Ruffwear Front Range Harness XS Campfire Orange Hundegeschirr
-
Günstigster Preis
Ruffwear 30503-850, Ruffwear FRONT RANGE Harness | 30503-850 XS Orange
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Tage
53,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,99 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear 30503-850S1, Ruffwear - Front Range Harness - Hundegeschirr Gr XS...
2 - 3 Werktage
56,95 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 60,40 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear 30503-850S1, Ruffwear Hundegeschirr Front Range Harness Blaze Orange,
Lieferfrist: 2-4 Werktage
56,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,99 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear 30503-850-XS (43-56cm), Ruffwear Front Range Hundegeschirr (Größe XS
Lieferzeit 2-4 Tage
59,95 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 63,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ruffwear Front Range Harness XS Campfire Orange Test
Hervorragende Qualität! Perfekt geeignet für Hunde wie meinen (Deutscher Spitz), die gerne Mäuse jagen. Empfehle es jedem Hundebesitzer, der seinem Vierbeiner Freiheit in der Natur gönnen möchte.
Das Ruffwear Hundegeschirr ist praktisch und vielseitig einsetzbar. Die integrierte Tasche für die Hundemarken ist eine clevere Lösung, um das lästige Klappern zu vermeiden. Zudem bietet das Geschirr eine sichere Befestigung im Auto dank der breiten Brustpartie. Insgesamt hat mich das Produkt in jeder Hinsicht überzeugt.
Toller und bequemer Gurt. Passt perfekt zu unserem Springer. Vordere Verbindung könnte besser sein, wenn sie genauso wie die hintere wäre, da es schwer ist, den Clip beim Gebrauch der Ruffwear-Leine zu entfernen.
Unser Labbi trägt das Halsband und dazu passendes Brustgeschirr von diesem Hersteller. Einfach anzupassen und sitzt perfekt. Praktisch für Spaziergänge, da der Hund vorne und hinten angeleint werden kann.
Unserem Labbi gefällt es und die Farbe ist auch ansprechend. Einfach anzuziehen.
Ich habe dieses Geschirr bestellt, um endlich das Klirren von Steuer- und Tassomarken zu beenden. Alles passt gut hinein und ist sicher aufbewahrt. Perfekt! Es passt auch gut - was will man mehr!.
Ich bin total begeistert von diesem Geschirr! Die praktische Tasche für die Hundemarke ist genial und verhindert lästiges Geklapper. Die zwei Haltepunkte am Rücken und an der Brust sorgen für eine angenehme Leinenführung, selbst wenn der Hund zieht. Ich war so zufrieden damit, dass ich gleich ein zweites bestellt habe. Dieses Geschirr ist einfach top und sehr empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen