Beaphar Gentle Leader L schwarz (16261) Kopfhalfter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Leder Produkttyp: Kopfhalfter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,20 €
ab 20,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis beaphar Hunde-Erziehungsgeschirr Gentle Leader, Hundehalfter - schwarz, L Otto beaphar Hunde-Erziehungsgeschirr Gentle Leader, Hundehalfter - schwarz, L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Beaphar Gentle Leader, Hundehalfter - schwarz, L Zoo-Gartenbedarf Beaphar Gentle Leader, Hundehalfter - schwarz, L 2-3 Tage 20,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• BEAPHAR - Gentle Leader® - Hundehalfter Für Große Rassen - Aus Nylon - Amazon BEAPHAR - Gentle Leader® - Hundehalfter Für Große Rassen - Aus Nylon - Auf Lager 28,20 € Versand kostenfrei Gesamt 28,20 € → zum Angebot
Varianten: Beaphar Gentle Leader
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
beaphar Hunde-Erziehungsgeschirr Gentle Leader, Hundehalfter - schwarz, L ✓ Bester Preis Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Beaphar Gentle Leader, Hundehalfter - schwarz, L Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 20,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
BEAPHAR - Gentle Leader® - Hundehalfter Für Große Rassen - Aus Nylon - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,20 € Versand kostenfrei Gesamt 28,20 € → zum Angebot
BEAPHAR - Gentle Leader® - Hundehalfter Für Große Rassen - Aus Nylon - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,20 € Versand kostenfrei Gesamt 28,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Beaphar Gentle Leader L schwarz (16261) Test

5/5
★★★★★ Prima Erziehungsmaßnahme!
nb464 September 2017

Für entspannte Gassirunden empfehle ich dieses Produkt. Mein Hund mag es zwar nicht, aber wir sind begeistert. Einfach anzulegen und der Hund bleibt immer am gewünschten Ort. Tolle Erfindung!.

5/5
★★★★★ Das Ding ist der Wahnsinn
Kristin H Januar 2017

Am Anfang hat mein Hund versucht, es runterzubekommen. Das ist verständlich. Aber nach 100 Metern ist es ein Traum.

Ein leichter Zug nach vorne zieht ihn sofort zurück, ohne einen Ruck an der Leine. Monatelanges Hin und Her laufen, Richtungen wechseln, um ihm zu zeigen, wer Herr ist, haben keinerlei Wirkung gezeigt. Nur ein kurzer Spaziergang mit dem GantleLeader und der Hund läuft super neben mir.

Ich bin total begeistert. Mal sehen, wie der Lerneffekt ist und wann er auch ohne das Teil "bei Fuß" läuft.

4/5
★★★★☆ Gute Hilfe bei Hunden die es eilig haben
mandy November 2016

Unser Terrier zieht beim Gassigehen gerne an der Leine. Dank diesem Produkt läuft er nun problemlos ohne Ziehen und wir können entspannt spazieren gehen. Einige Leute denken zwar, es sei ein Maulkorb, aber nach der Erklärung ist alles klar. Etwas unangenehm, aber trotzdem gut zu verkraften.

4/5
★★★★☆ Unser Hund zieht nicht mehr so
amooncow August 2014

Ich bin ein großer Fan von "Halti" und habe mit diesem Kauf eine gute Wahl getroffen. Die Qualität ist ausgezeichnet und trotz täglicher Nutzung sieht es immer noch wie neu aus. Die Einstellung funktioniert einwandfrei.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Leder
Kopfhalfter
L
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram