Trixie Ausbildungsgeschirr Top Trainer L (40 cm) Kopfhalfter

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfhalfter Material: Nylon Bemerkung: Kopfhalfter / Material: Nylon / Schnauzenumfang max.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
3,44 €
Ø 3 €
3,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,04 €
Bauchumfang
L (40 cm)L 31cmM (27 cm)S (35-42 cm)XL 49cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
3,44 €
Ø 3 €
3,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,04 €
ab 3,44 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Trainingsgeschirr Top Trainer, L–XL, schwarz Hornung Baushop TRIXIE Trainingsgeschirr Top Trainer, L–XL, schwarz versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 3,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
• Trixie Top Trainer Ausbildungsgeschirr - max. 37 cm Nexalia Trixie Top Trainer Ausbildungsgeschirr - max. 37 cm 5,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
• Trixie Top Trainer Ausbildungsgeschirr L - XL (37 cm), schwarz Amazon Marketplace Trixie Top Trainer Ausbildungsgeschirr L - XL (37 cm), schwarz 6,04 € + 4,61 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Ausbildungsgeschirr Top Trainer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.44 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Trainingsgeschirr Top Trainer, L–XL, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 3,44 € 3,44 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Trixie Top Trainer Ausbildungsgeschirr - max. 37 cm Nexalia Angebotsinfo 5,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Trixie Top Trainer Ausbildungsgeschirr L - XL (37 cm), schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,04 € + 4,61 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Trixie Ausbildungsgeschirr Top Trainer L (40 cm) Test

5/5
★★★★★ Er zieht nicht mehr an der Leine
Savas Mai 2022

Mein Hund zieht normalerweise sehr stark an der Leine. Dank des neuen Geschirrs hat sich dies deutlich verbessert. Ich war überrascht, dass es tatsächlich so gut funktioniert. Auch wenn es meinem Hund nicht optimal passt, erlaubt es ihm problemlos zu hecheln, zu trinken und zu fressen. Die Robustheit und Haltbarkeit des Geschirrs muss sich noch bewähren.

5/5
★★★★★ Bin echt überrascht!
VANESSA Mai 2021

Nachdem ich das Produkt erhalten habe, habe ich es sofort ausprobiert und war positiv überrascht. Mein Vierbeiner ist jetzt viel zahmer an der Leine. Zuerst hat er versucht, es abzuziehen, aber nach nur 4 Minuten war das vorbei. Die Größe L passt perfekt zu meinem argentinischen Mix. Insgesamt bin ich begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Für die Leinenführigkeit super
Anja d Mai 2021

Wir haben das Halti in L-XL für unseren 9 Monate alten Akita-Rüden gekauft. Obwohl es etwas zu groß ist, hat unser Hund es schnell akzeptiert. Es lässt sich einfach anlegen und führt zu keinerlei Problemen.

5/5
★★★★★ Lebensverändernd 👍🏻
Leyo Mai 2021

Unsere Hündin war früher beim Spazierengehen immer sehr ziehend, aber seitdem wir das Trainingsgeschirr verwenden, hat sich ihr Verhalten deutlich verbessert. Endlich kann ich entspannt mit meinem Hund spazieren gehen, ohne dass sie an der Leine zieht. Das Trainingsgeschirr hat unser Leben wirklich erleichtert und unserem Hund ohne Schmerzen geholfen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ So macht der Spaziergang mit dem Hund an der Leine Spaß
Amazon Kunde April 2021

Dank des Halti hat meine Hündin Orca das Leinenlaufen problemlos gelernt. Kein Ziehen, kein Schmerz - wir sind jetzt beide entspannt und glücklich 😃Ich kann dieses Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen 👍🏻.

5/5
★★★★★ Funktioniert super
Amazon Kunde Januar 2021

Unser Labrador ist ein Sturrkopf, aber mit dem Halti hat sich die Situation deutlich verbessert. Es ist ihm unangenehm, aber nach einer Woche Training sehen wir bereits gute Ergebnisse. Das ständige Ziehen wird weniger. Unsere Spaziergänge sind jetzt viel angenehmer und entspannter.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Kopfhalfter
Material und Design
Nylon
Weitere Eigenschaften
Kopfhalfter / Material: Nylon / Schnauzenumfang max.
L
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram