HUNTER Geschirr Maldon Up petrol/grau XS-S / 2,0 cm (201837) Hundegeschirr

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das gepolsterte Hundegeschirr bietet optimalen Tragekomfort und schont empfindliche Bereiche des Hundes.
• Mit 4-fach verstellbaren Riemen lässt sich das Geschirr präzise an die individuelle Körperform anpassen.
• Integrierte reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen für mehr Sicherheit.
• Die Breite von 20 mm sorgt für eine optimale Druckverteilung und verhindert Einschneiden in die Haut.
• Erhältlich in der Größe XS-S, ideal für kleinere Hunderassen und Welpen geeignet.
• Die Farbkombination aus Blau, Grau, Grün und Türkis verleiht dem Geschirr einen modernen und stilvollen Look.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,83 €
Ø 24 €
23,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,83 €
Ø 24 €
23,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 23,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Geschirr Maldon Up XS-S, petrol/grau Hornung Baushop HUNTER Geschirr Maldon Up XS-S, petrol/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 23,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Maldon Up petrol XS-S ZooRoyal Hunter Geschirr Maldon Up petrol XS-S Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• Hunter Hundegeschirr Maldon Up mit Griff XS-S petrol/grau globus-baumarkt Hunter Hundegeschirr Maldon Up mit Griff XS-S petrol/grau ca. 1-3 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Maldon Up petrol XS-S Fressnapf
Hunter Geschirr Maldon Up petrol XS-S 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Maldon Up
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.83 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Geschirr Maldon Up XS-S, petrol/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 23,83 € 23,83 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Maldon Up petrol XS-S ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 33,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Hunter Hundegeschirr Maldon Up mit Griff XS-S petrol/grau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Maldon Up petrol XS-S Fressnapf
Angebotsinfo 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:04 Uhr.

Testbericht HUNTER Geschirr Maldon Up petrol/grau XS-S / 2,0 cm (201837)

HUNTER Geschirr Maldon Up petrol/grau XS-S / 2,0 cm (201837) - Komfort und Sicherheit für Ihren Vierbeiner

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Funktionalität und Ästhetik für Ihren treuen Begleiter. Dieses hochwertige Hundegeschirr vereint erstklassigen Tragekomfort mit optimaler Sicherheit, sodass Ihre gemeinsamen Spaziergänge zu einem wahren Vergnügen werden. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine natürliche Bewegungsfreiheit, während Sie gleichzeitig die volle Kontrolle behalten. Erleben Sie stressfreie Ausflüge und genießen Sie die Zeit mit Ihrem Hund in vollen Zügen.

Optimaler Halt und Anpassungsfähigkeit für jede Körperform

Das Geschirr überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an verschiedene Hundekörper. Dank der 4-fach verstellbaren Riemen lässt sich der Sitz präzise justieren, um Ihrem Vierbeiner den bestmöglichen Halt zu bieten. Die weiche Polsterung sorgt für angenehmen Tragekomfort und verhindert Scheuerstellen, selbst bei längeren Spaziergängen. Diese durchdachte Konstruktion ermöglicht es Ihrem Hund, sich frei und natürlich zu bewegen, ohne Einschränkungen zu spüren. Maximaler Komfort trifft auf optimale Passform - für ein harmonisches Miteinander auf all Ihren Wegen.

HUNTER Geschirr Maldon Up petrol/grau XS-S / 2,0 cm (201837) Test

5/5
★★★★★ Hundegeschirr Gr S/M
CäciliaCäcilia Februar 2026

Hundegeschirr Größe S/M sitzt perfekt! Sehr leicht verstellbar und passt sogar über jeden Dickkopf. Mein kleiner Bubi liebt das bequeme, gut gepolsterte Geschirr — mehr Bewegungsfreiheit und einfach anzulegen. Klare Kaufempfehlung für aktive Hundehalter.

5/5
★★★★★ Passt Mini Aussie, 63cm Rückenlänge, 60cm Bauchumfang
StySty Januar 2026

Maldon Y-Geschirr: Perfekte Passform und Komfort für Hunde – Größe M passte bei unserem 8 Monate alten Mini Aussie (Rückenlänge 63 cm, Brustumfang 60 cm) optimal. Weiche Polsterung, robuste Verarbeitung, große Schnallen und stabiler Leinenring. Im Vergleich zum Hunter Divo (Größe S) bessere Sitzform: dort lagen Riemen schlaff und drückten den Rücken. Achtung: Der Brust-zu-Bauch-Riemen unten ist nicht verstellbar.

Wichtig bei Y-Geschirren: Der Y-Punkt muss auf dem Brustbein sitzen, damit Druck über Knochen aufgenommen wird und nicht auf Weichteile oder Gelenke wirkt. Bauchgurt darf nicht hinter die letzte Rippe rutschen oder in den Achseln einschneiden. Fazit: Top Qualität, gute Passform – klare Kaufempfehlung für aktive Hunde.

5/5
★★★★★ Liebstes Hundegeschirr
Alex Januar 2026

Das Hundegeschirr sitzt perfekt und mein Hund trägt es sehr gern. Es ist bequem, er schüttelt sich kaum, und es bietet sicheren Halt. Der zusätzliche Haltegriff vor der Leinenbefestigung ermöglicht noch bessere Kontrolle.

5/5
★★★★★ Top für Frenchi
WolkeWolke September 2025

Hundegeschirr: Schnelle Lieferung, saubere Verarbeitung und robustes Material. Das Anlegen ist simpel (Kopfteil überstülpen, Unterteil zwischen den Vorderbeinen, links/rechts schnallen). Nach geringem Nachstellen (Kopf etwas enger, Hinterteil ganz eng) passte es perfekt für meine Französische Bulldogge, 6 Jahre, 13,5 kg, Brustumfang 60 cm. Größe S–M war zu eng am Bauch, M sitzt optimal.

Leinenbefestigung hinten vorhanden, zusätzlicher Nackenring wäre wünschenswert. Positiv: länglicher Griff erleichtert Griff und Heben (z. B. in den Kofferraum).

Nachteilig: Unterseite wird schnell schmutzig. Farbwahl beeinflusst den Preis stark (rote Variante deutlich teurer). Fazit: verstellbares, stabiles Hundegeschirr mit gutem Tragekomfort und praktischer Handhabung.

5/5
★★★★★ Perfekt :)
Philipp H Juli 2025

Das Geschirr ist äußerst stabil und hochwertig. Im Vergleich zu unseren vorherigen, wackeligen Modellen bleibt es an Ort und Stelle. Ich fühle mich sicher beim Halten und bei Hundebegegnungen.

Es passt ideal unserem 6 Monate alten Labrador mit etwa 18 kg in Größe M. Ein rundum empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Zwischengröße super 👍🏼
KorneffelKorneffel Juli 2025

Die Zwischengröße passt perfekt für meine Hündin. Trotz meiner Bedenken bezüglich des Bruststegs und der Schulter sitzt alles optimal. Obwohl sie Geschirre nicht mag, sieht dieses einfach niedlich aus – ideal für die Schleppleine! 🥹👍🏼.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
mit reflektierenden Elementen
20 mm
blau, grau, grün, türkis
gepolstert, reflektierend
Hundegeschirr
XS-S
4-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram