Royal Canin Veterinary Urinary S/O Hunde-Trockenfutter 7,5kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist speziell für die Unterstützung der Harnwege entwickelt.
• Es enthält leicht verdauliche Inhaltsstoffe wie Mais und Reis.
• Die Packungsgröße beträgt 7,5 kg, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Es ist geeignet für alle Rassen und speziell für erwachsene Hunde.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,84 €
Ø 52 €
51,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,49 €
Inhalt
14 kg2 kg7,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,84 €
Ø 52 €
51,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,49 €
ab 51,84 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Urinary S/O LP18 7,5kg Zooland ROYAL CANIN Urinary S/O LP18 7,5kg 2-3 Werktage 51,84 € Versand kostenfrei Gesamt 51,84 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Urinary S/O - 7,5 kg zooplus Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Urinary S/O - 7,5 kg 1-2 Tage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN URINARY S/O CANINE 7,5 kg DocMorris ROYAL CANIN URINARY S/O CANINE 7,5 kg sofort lieferbar 57,09 € Versand kostenfrei Gesamt 57,09 € → zum Angebot
• Royal Canin Vet Diet Urinary (LP 18) 7,5 kg Amazon Marketplace Royal Canin Vet Diet Urinary (LP 18) 7,5 kg Auf Lager 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Urinary S/O Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.84 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Urinary S/O LP18 7,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,84 € 6,91 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 51,84 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Urinary S/O - 7,5 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 56,99 € 7.5987 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN URINARY S/O CANINE 7,5 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 57,09 € Versand kostenfrei Gesamt 57,09 € → zum Angebot
Royal Canin Urinary S/O Hundefutter - 7,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 58,30 € 7.7733 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 62,25 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 7,5 kg Royal Canin Urinary S/O - Hund vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 59,30 € 7.9067 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,30 € → zum Angebot
Royal Canin Vet Diet Urinary (LP 18) 7,5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O 7,5 kg, Grundpreis: € 8,13 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,99 € 8.132 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Royal Canin Urinary S/O, Adult, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Mittelgroß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,58 € 8,61 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 64,58 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Urinary 7,5kg 7,5 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 83,49 € 11,13 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Royal Canin Veterinary Urinary S/O Hunde-Trockenfutter 7,5kg

Royal Canin Veterinary Urinary S/O Hunde-Trockenfutter 7,5kg: Optimale Unterstützung für die Harnwege

Das Royal Canin Veterinary Urinary S/O Hunde-Trockenfutter 7,5kg ist speziell entwickelt, um die Gesundheit der Harnwege Ihres Hundes zu unterstützen. Dieses Hunde-Spezialfutter hilft, Harnsteine zu lösen und deren Neubildung zu verhindern. Es eignet sich für alle Rassen und ist besonders für Hunde mit speziellen Ernährungsbedürfnissen konzipiert.

Diätetische Unterstützung für Hunde mit Harnsteinen

Dieses Trockenfutter ist ideal für Hunde, die eine Diät zur Unterstützung der Harnwege benötigen. Es enthält sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe wie Mais und Reis, die leicht verdaulich sind und den Energiebedarf Ihres Hundes decken. Die spezielle Rezeptur hilft, den Urin zu verdünnen und die Bildung von Harnsteinen zu verhindern.

Royal Canin Veterinary Urinary S/O Hunde-Trockenfutter 7,5kg Test

5/5
★★★★★ Spezialfutter bei Blasengriesel
Bibi1967 August 2023

Ich kaufe dieses Futter regelmäßig online, da mein Hund nur noch diese Marke verträgt und aufgrund von Blasenproblemen kein anderes Futter essen darf. Leider wird es immer teurer, aber die Lieferung erfolgt wie versprochen. In der Tierarztpraxis ist es nicht mehr erhältlich.

5/5
★★★★★ 👍🏼
Melanie April 2022

Unser Hund zeigt keine Anzeichen von Steinen mehr seit wir dieses Futter verwenden. Es wird seit Jahren gefüttert und jetzt mit Diätfutter gemischt, da der Hund älter ist. Er scheint es zu genießen, obwohl er fast alles frisst!.

5/5
★★★★★ Alles supi
Silvia B März 2022

Die speedy Kaufabwicklung und zügige Lieferung waren top. Mein 12-jähriger Mops liebt sein Futter und scheint es förmlich zu verschlingen. Wir hoffen, dass seine Blasensteine bald Geschichte sind. Freuen uns auf den nächsten Urintest!.

5/5
★★★★★ Hat geholfen
Doris F November 2021

Mein Hund hat erfolgreich seine Blasensteine mit Royal Canin Urinary bekämpft. Obwohl er es inzwischen nicht mehr frisst, da es am Trockenfutter liegt, kann ich es dennoch weiterempfehlen. Aufgrund von Hautallergien hat der Tierarzt Pferdefleisch empfohlen, um eine mögliche Reaktion auf Eiweiß zu vermeiden. Royal Canin Urinary duftet zudem sehr angenehm und ist eine gute Wahl für Hunde mit Blasenproblemen.

5/5
★★★★★ Futter
Reuschenbach Januar 2020

Der Service war top, die Lieferung kam schnell an und das Preis-Leistungsverhältnis stimmt. Leider mag meine Hündin den Geschmack nicht. Eine kleinere Verpackungseinheit zum Ausprobieren wäre ideal.

5/5
★★★★★ Royal Canin Urinary S/O Hund Trockenfutter - Diätfutter bei Harnsteinen 2kg...
FarmerCGN November 2014

Der Versand war schnell und problemlos! Meine Tierärztin empfahl dieses Futter, da mein Hund an Harnsteinen litt. Dank dem Futter hat sich der PH-Wert des Urins deutlich verbessert und die Steine aufgelöst. Obwohl mein Hund das Futter nicht besonders mag, mische ich es mit seinem Lieblingsfutter von Happy Dog Suprime, dann isst er es gerne.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Diät, Harnsteine, Harnwege, Sonderernährung
Royal Canin
Hunde-Spezialfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
7,5 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram