Royal Canin Chihuahua 28 Adult 500g Schärffeile
-
Günstigster Preis
ROYAL CANIN Chihuahua Adult 500g
2-3 Werktage
4,52 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 8,32 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Hundetrockenfutter Adult Chihuahua 0,5 kg Geflügel
ca. 1-3 Werktage
5,29 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 10,28 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Chihuahua Adult Hundefutter - 500 g
vorrätig
5,45 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 9,40 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Chihuahua Adult | 500 g | Trockenfutter für ausgewachsene...
Auf Lager
9,77 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 13,76 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
7,19 €
14.38 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 7,19 €
→ zum Angebot
Royal Canin Chihuahua 28 Adult 500g Test
Als Chihuahua-Besitzerin gebe ich das rassegerechte Trockenfutter seit fast zwei Wochen abwechselnd zur Nassnahrung. Mein Hund verträgt es hervorragend, die Kotqualität hat sich sichtbar verbessert. Ideal als kleines Leckerli zwischendurch oder sogar als Hauptnahrung. Sehr empfehlenswert für empfindliche Chihuahuas.
Mein Chihuahua-Mädchen liebt dieses Futter, da es in kleinen, leicht verdaulichen Brocken kommt. Obwohl es etwas teuer ist, frisst sie es gerne. Wichtig ist, dass sie es genießt.
Unser Chihuahua ist wählerisch mit Essen, aber mit Royal Canin endlich befriedigt. Die Leckerlies machen ihn nicht mehr fett, da er nun sein normales Futter gerne frisst. Endlich ist Schluss mit dem ständigen Betteln nach Fressen. Seine Zufriedenheit mit diesem Futter macht auch mir das Leben angenehmer.
Chihuahuas sind bekannt für ihre wählerischen Essgewohnheiten, aber dieses Trockenfutter hat endlich den Geschmack unseres Hundes getroffen. Es hat einen angenehmen Geruch und die Bröckchen sind genau richtig für kleine Hunde. Der Preis ist etwas hoch, aber da unser Willi nicht so viel isst, reicht uns eine Tüte eine Weile.
Ob es ihm schmeckt, kann ich leider nicht sagen, aber er frisst es auf jeden Fall gerne. Wenn Sie also ein hochwertiges Futter für Ihren wählerischen Chihuahua suchen, ist dieses hier eine gute Wahl.
Das Hundefutter war leider von kleinen schwarzen Käfern befallen und musste entsorgt werden. Eine Entschädigung wäre angemessen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen