Royal Canin Breed Chihuahua Adult Trockenfutter 1,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,17 €
Inhalt
1,5 kg3 kg500g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,17 €
ab 11,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Chihuahua Adult 1,5kg Zooland ROYAL CANIN Chihuahua Adult 1,5kg 2-3 Werktage 11,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
• Royal Canin Breed Chihuahua 28 Adult 1,5 kg zooshop-robby Royal Canin Breed Chihuahua 28 Adult 1,5 kg 3-5 Werktage 12,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
• Royal Canin Hundetrockenfutter Adult Chihuahua 1,5 kg Huhn globus-baumarkt Royal Canin Hundetrockenfutter Adult Chihuahua 1,5 kg Huhn ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Royal Canin Chihuahua Adult | 1,5 kg | Trockenfutter für ausgewachsene... Amazon Marketplace Royal Canin Chihuahua Adult | 1,5 kg | Trockenfutter für ausgewachsene... 18,52 € Versand kostenfrei Gesamt 18,52 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Breed Chihuahua Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Chihuahua Adult 1,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,99 € 7,99 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Chihuahua 28 Adult 1,5 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 12,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
Royal Canin Hundetrockenfutter Adult Chihuahua 1,5 kg Huhn globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Royal Canin Chihuahua Adult Hundefutter - 1,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 15,60 € 10.4 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Chihuahua Adult 1,5 kg, Grundpreis: € 10,53 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,79 € 10.5267 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Chihuahua Adult - 1,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 15,79 € 10.5267 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Royal Canin Chihuahua Adult 1,5kg, Grundpreis: € 10,86 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 16,29 € 10.86 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Chihuahua Erwachsene Hunde Chihuahua Erwachsene Und Reife (ab 8 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
Royal Canin Chihuahua Adult 1.5kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 17,43 € 11.62 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,42 € → zum Angebot
Royal Canin 35521, Royal Canin Breed Chihuahua Adult 1,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 17,59 € 11.7267 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
Royal Canin Chihuahua Adult | 1,5 kg | Trockenfutter für ausgewachsene Chihuahuas Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,52 € Versand kostenfrei Gesamt 18,52 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Chihuahua 1,5 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,89 € 13,26 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Royal Canin Breed Chihuahua Adult Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Beste, gesündestes Futter für meinen empfindlichen Chihuahua.
Amazon Kunde Februar 2023

Seit ich meinem Chihuahua dieses Futter gebe, hat er keine Magen-Darm-Beschwerden mehr. Er liebt es und sein Fell und Immunsystem sind besser als je zuvor. Royal Canin ist definitiv das beste Futter für meinen vierbeinigen Freund. Der Preis ist zwar nicht der eines Discounters, aber es lohnt sich! 🐶 #RoyalCanin #Hundeernährung #gesundesFutter.

5/5
★★★★★ Die Chiwa liebt es
Die D April 2022

Mein Chiwa liebt dieses Futter aus dem 3 KG Beutel! Die Kroketten sind besonders weich und feucht, perfekt für Chihuahuas mit empfindlichen Zähnen. Ich habe das Futter sogar selbst probiert und kann bestätigen, dass es wirklich gut riecht. Für meinen kleinen Freund ist nur das Beste gut genug, und dieses Futter ist definitiv eine gute Wahl.

Ich hatte zuvor immer kleinere Tüten gekauft, aber jetzt, da ich weiter fahren muss, war der große Beutel die ideale Lösung. Empfehlenswert für alle Chihuahua-Besitzer da draußen!.

5/5
★★★★★ Bestes Chihuahuafutter ever
Valentina Juni 2020

Mein Chihuahua hatte Verdauungsprobleme, aber mit dem Chihuahua-Futter ist alles besser! Seit zwei Wochen keine Durchfälle mehr und er ist endlich stubenrein. Es ist das einzige Futter, das ihm wirklich gut tut. Probieren Sie es aus, wenn Ihr kleiner Vierbeiner auch Probleme mit der Verdauung hat.

5/5
★★★★★ Toll
Manuel Januar 2020

Unser Hund liebt es! Die Schale war schnell leer und es sieht so aus, als würde es ihm schmecken. Lecker!.

5/5
★★★★★ Für Chihuahua perfekt geeignet, unsere Hündin liebt es!
Patricia P Oktober 2018

Unsere Chihuahua-Mix Hündin liebt dieses Futter! Seitdem sie es isst, ist die Kotmenge definitiv geringer als bei anderen Marken, die wir ausprobiert haben. Wir werden bei diesem bleiben. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Mein Chihuahua ist mehr als zufrieden - dann bin ich es auch ...
Leeni Juni 2018

Unser Hund liebt dieses Futter! Die Größe der Stücke ist perfekt für ihn und er genießt die Variation von Royal Canin. Es scheint ihm wirklich gut zu schmecken und er frisst es gerne. Ich kann es nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Gebisspflege
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Chihuahua
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
1,5 kg
1
Weitere Daten
Borretschöl, DL-Methionin, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Geflügelmehl, Hydrolysat aus Knorpel (reich an Chondroitin), Hydrolysat aus Krustentieren (reich an Glukosamin), L-Carnitin, L-Tyrosin, Lignozellulose, Mais, Mineralstoffe, Natriumtriphosphate, Pflanzenproteinisolat, Polyphenole (aus Trauben und grünem Tee), Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Taurin, Tierfett, Zusammensetzung: Reis, tierisches Eiweiß (hydrolysiert), tierisches Protein*

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram