Royal Canin Breed Chihuahua Adult Trockenfutter 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,02 €
Ø 24 €
22,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,49 €
Inhalt
1,5 kg3 kg500g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,02 €
Ø 24 €
22,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,49 €
ab 23,02 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin 3182550747820, Adult, Chihuahua, 3 kg Kaufland Royal Canin 3182550747820, Adult, Chihuahua, 3 kg 2-3 Werktage 23,02 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
• Royal Canin Chihuahua Adult Hundefutter - 3 kg Medpets Royal Canin Chihuahua Adult Hundefutter - 3 kg vorrätig 23,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
• Royal Canin Breed Royal Canin Chihuahua Adult - 3 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus Royal Canin Breed Royal Canin Chihuahua Adult - 3 kg (Hundefutter), Grundpreis: 1-2 Tage 23,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• Royal Canin Chihuahua Adult | 3 kg | Trockenfutter für ausgewachsene... Amazon Marketplace Royal Canin Chihuahua Adult | 3 kg | Trockenfutter für ausgewachsene... Auf Lager 28,03 € Versand kostenfrei Gesamt 28,03 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Breed Chihuahua Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.02 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin 3182550747820, Adult, Chihuahua, 3 kg ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,02 € 7,67 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
Royal Canin Chihuahua Adult Hundefutter - 3 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 23,15 € 7.7167 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Chihuahua Adult - 3 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 23,49 € 7.83 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Chihuahua Adult 3 kg, Grundpreis: € 8,33 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € 8.33 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Hunde Chihuahua Adult dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Chihuahua 28 Adult Hundefutter - 3 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 26,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Royal Canin 6616314, Royal Canin Breed Chihuahua Adult 3 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 27,39 € 9.13 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,38 € → zum Angebot
Royal Canin Chihuahua Adult | 3 kg | Trockenfutter für ausgewachsene Chihuahuas Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,03 € Versand kostenfrei Gesamt 28,03 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Chihuahua 3kg 3 kg Pellets, Grundpreis: € 10,76 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 32,29 € 10.7633 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 32,29 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Chihuahua Adult Hundefutter trocken 2x3kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 47,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 51,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Royal Canin Breed Chihuahua Adult Trockenfutter 3kg Test

5/5
★★★★★ Tiere lieben dieses Futter
Jessica P Juni 2022

Mein Chihuahua liebt dieses Futter, auch die anderen Hunde und Katzen mögen es. Es wird schnell weggefressen, wenn er nicht aufpasst.

5/5
★★★★★ Die Chiwa liebt es
Die D April 2022

Chiwas Lieblingsfutter - leicht zu kauen und gut riechend! Ich hatte bisher immer nur 500-Gramm-Tüten Futter gekauft. Da ich nun weiter fahren muss, um zu einem Futtergeschäft zu gelangen, habe ich den 3-Kilo-Beutel dieses Futters bestellt. Meine Chiwa liebt es! Die Kroketten sind weicher als andere und daher perfekt für Chihuahuas mit schmalem Kiefer, die oft Zahnprobleme haben.

Die Kroketten haben eine angemessene Feuchtigkeit und riechen gut. Aus Neugier habe ich sogar selbst eine probiert - schließlich muss ich wissen, was mein Hund isst. Es gibt tatsächlich Menschen, die Hundefutter probieren! Für Chihuahuas ist dieses Futter definitiv zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Toll
Manuel Januar 2020

Unser Hund liebt es! Er hat die Schüssel in Rekordzeit leer gefressen und scheint den Geschmack zu lieben. Leider kann ich es nicht selbst probieren, aber basierend auf seiner Reaktion würde ich sagen, dass es ein Erfolg ist.

5/5
★★★★★ Für Chihuahua perfekt geeignet, unsere Hündin liebt es!
Patricia P Oktober 2018

Unsere Chihuahua-Mischlingshündin liebt dieses Futter! Die Kotmenge ist definitiv geringer als bei anderen Sorten, daher bleibt sie dabei. Kein anderes Futter kommt mehr in die Nähe dieses Produkts. Ideal für wählerische Haustiere, die nur das Beste wollen.

5/5
★★★★★ Super!
Michelle S April 2018

Nachdem ich zahlreiche Produkte ausprobiert habe, muss ich sagen, dass meinen Chihuahua nur dieses schmeckt! Obwohl es etwas teurer ist als herkömmliche Supermarktprodukte, lohnt es sich auf jeden Fall! Absolut empfehlenswert für wählerische Hunde.

5/5
★★★★★ gute Akzeptanz, keine Magenprobleme mehr
aura Januar 2018

Die Kroketten in Chihuahua-Größe sind perfekt für kleine Hunde. Wir füttern Royal Canin ad libitum, ohne Einschränkungen, was zu einer verbesserten Verdauung und geruchsneutralen Ausscheidungen führt. Ein positiver Effekt für die Verwendung von Hundetoiletten im Haus. Unsere Tiere lieben dieses Trockenfutter, sind gut genährt, haben glänzendes Fell und kaum Zahnprobleme.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Gebisspflege
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Chihuahua
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
3 kg
1
Weitere Daten
Borretschöl, DL-Methionin, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Geflügelmehl, Hydrolysat aus Knorpel (reich an Chondroitin), Hydrolysat aus Krustentieren (reich an Glukosamin), L-Carnitin, L-Tyrosin, Lignozellulose, Mais, Mineralstoffe, Natriumtriphosphate, Pflanzenproteinisolat, Polyphenole (aus Trauben und grünem Tee), Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Taurin, Tierfett, Zusammensetzung: Reis, tierisches Eiweiß (hydrolysiert), tierisches Protein*

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram