Rotalla Ice-Plus S220 255/60 R17 106H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
111,60 €
Ø 107 €
101,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
111,60 €
Ø 107 €
101,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,06 €
ab 111,60 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTALLA Winterreifen 255/60 R17 TL 106H ICE-PLUS S220 M+S 3PMSF Voelkner marketplace ROTALLA Winterreifen 255/60 R17 TL 106H ICE-PLUS S220 M+S 3PMSF 3-4 Werktage 111,60 € Versand kostenfrei Gesamt 111,60 € → zum Angebot
• Rotalla Ice-Plus S220 3PMSF 255/60 R17106H Winterreifen ReifenSuche Rotalla Ice-Plus S220 3PMSF 255/60 R17106H Winterreifen sofort lieferbar 114,97 € Versand kostenfrei Gesamt 114,97 € → zum Angebot
• ROTALLA - 255/60 R17 TL 106H ICE-PLUS S220 M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace ROTALLA - 255/60 R17 TL 106H ICE-PLUS S220 M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.6 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
ROTALLA Winterreifen 255/60 R17 TL 106H ICE-PLUS S220 M+S 3PMSF ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 111,60 € Versand kostenfrei Gesamt 111,60 € → zum Angebot
Rotalla Ice-Plus S220 3PMSF 255/60 R17106H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,97 € Versand kostenfrei Gesamt 114,97 € → zum Angebot
Ice-Plus S220 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,84 € Versand kostenfrei Gesamt 116,84 € → zum Angebot
Rotalla Ice-Plus S220 Winterreifen 255/60 R17 106H Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 117,13 € Versand kostenfrei Gesamt 117,13 € → zum Angebot
ROTALLA - 255/60 R17 TL 106H ICE-PLUS S220 M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Rotalla S 220 255/60 R17 106 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
ROTALLA ICE-PLUS S220 255/60R17 106H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,74 € → zum Angebot
Rotalla 255/60 R17 106H Ice-Plus S220 15428864 reifen COM Angebotsinfo 130,44 € Versand kostenfrei Gesamt 130,44 € → zum Angebot
255/60 R17 106H Ice-Plus S220 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 142,18 € Versand kostenfrei Gesamt 142,18 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Winterreifen 255/60R17 106H Ice-Plus S220 911210 255/60 R17 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 158,06 € Versand kostenfrei Gesamt 158,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:50 Uhr.

Rotalla Ice-Plus S220 255/60 R17 106H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Ice-Plus S220 255/60 R17 106H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rotalla Ice-Plus S220
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
106 (bis 950 kg)
Größen
17 Zoll
60
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram