Roncato Joy 4-Rollen-Trolley 75 cm schwarz

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trolley - Weichschalenkoffer Volumen: 98 Liter Material: Kunstfaser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,30 €
Ø 133 €
132,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,20 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,30 €
Ø 133 €
132,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,20 €
ab 132,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roncato Joy 4-Rollen Trolley 75 cm schwarz Koffer-Arena Roncato Joy 4-Rollen Trolley 75 cm schwarz 1-2 Werktage 132,30 € Versand kostenfrei Gesamt 132,30 € → zum Angebot
• Roncato Joy 4-Rollen Trolley 75 cm schwarz 416211-01 koffer COM Roncato Joy 4-Rollen Trolley 75 cm schwarz 416211-01 132,30 € Versand kostenfrei Gesamt 132,30 € → zum Angebot
• RONCATO Weichgepäck-Trolley Joy, 4 Rollen, Polyester Otto RONCATO Weichgepäck-Trolley Joy, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,12 € Versand kostenfrei Gesamt 142,12 € → zum Angebot
• Roncato Joy Großer Koffer 75 cm Erweiterbar - Schwarz Amazon Marketplace Roncato Joy Großer Koffer 75 cm Erweiterbar - Schwarz 147,36 € Versand kostenfrei Gesamt 147,36 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Joy 4-Rollen-Trolley 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.3 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Roncato Joy 4-Rollen Trolley 75 cm schwarz 416211-01 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 132,30 € Versand kostenfrei Gesamt 132,30 € → zum Angebot
Roncato Joy 4-Rollen Trolley 75 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 132,30 € Versand kostenfrei Gesamt 132,30 € → zum Angebot
RONCATO Weichgepäck-Trolley Joy, 4 Rollen, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,12 € Versand kostenfrei Gesamt 142,12 € → zum Angebot
Roncato Joy Großer Koffer 75 cm Erweiterbar - Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 147,36 € Versand kostenfrei Gesamt 147,36 € → zum Angebot
RONCATO 4-Rollen-Trolley, Weichgepäck, Kreuzspanngurte, schwarz, 75 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 167,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 172,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Roncato Joy 4-Rollen-Trolley 75 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
von einer Kundin Juni 2023

Dieser Koffer ist besonders leicht und flexibel, ideal für Reisen mit verschiedenen Transportmitteln. Die Rollen sind zuverlässig und haben auch unebene Straßen problemlos gemeistert. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein großer Koffer
von einer Kundin November 2022

Anfangs schien mir der Koffer etwas zu sperrig, aber letztendlich war ich auf der Suche nach einem größeren Modell ohne harte Schale. Jetzt bin ich zufrieden damit. Die Verarbeitung überzeugt mich ebenfalls. Ich hatte noch keine Gelegenheit, damit zu verreisen, bin aber gespannt darauf, wie er nach dem Flug aussieht.

4/5
★★★★☆ diese Qualität zu teuer
von einer Kundin Dezember 2021

Ein geräumiger und praktischer Koffer für Reisen mit hellen Farben und vielen Fächern, um Gegenstände leicht zu organisieren. Leider neigt der Koffer schnell zu Flecken und Kratzern. Nach nur einer Reise war Leesh besorgt über die Stabilität des Koffers. Vergleichsweise zu teuer für die gebotene Qualität. Einmalig verwendet und bereits Zweifel an der Langlebigkeit.

3/5
★★★☆☆ Groß
von einem Kunden September 2023

Für meine 3-wöchige Reise ist der Koffer [Artikel-Nr. S0C5205187SP2 von Stratic] viel zu groß. Im Vergleich zum hier genannten Produkt überzeugt er jedoch in Sachen Qualität. Der Stratic Koffer ist definitiv der Sieger in dieser Kategorie.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Maße & Gewicht
48 cm
3,6 kg
75 cm
29 cm
98 Liter
32 cm
XL
108 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram