The North Face Base Camp Duffel M (52SA) tnf red/tnf black Reisetasche

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 69 Litern und bietet viel Stauraum.
• Sie besteht aus robustem 840 D Jr. Ballistic Nylon und phtalatefreiem TPE-Laminat.
• Die gepolsterten Tragegriffe und verstaubaren Rucksack-Tragegurte bieten vielseitige Tragemöglichkeiten.
• Das aufklappbare Hauptfach und die Innenfächer sorgen für Ordnung.
• Die Tasche ist wasserabweisend und somit ideal für alle Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,90 €
Ø 125 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,75 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,90 €
Ø 125 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,75 €
ab 124,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THE NORTH FACE Tasche TNF_EQ_U Travel Duffel intersport THE NORTH FACE Tasche TNF_EQ_U Travel Duffel Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SA, The North Face Base Camp Duffel Medium Reisetasche... Sporthaus Schuster The North Face NF0A52SA, The North Face Base Camp Duffel Medium Reisetasche... 2-4 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SA, The North Face Base Camp Duffel M (Volumen 71 liter / biwak The North Face NF0A52SA, The North Face Base Camp Duffel M (Volumen 71 liter / Lieferung in 1-3 Tagen 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE NF0A52SAKZ3 BASE CAMP DUFFEL - M Sports backpack Unisex Adult Amazon THE NORTH FACE NF0A52SAKZ3 BASE CAMP DUFFEL - M Sports backpack Unisex Adult Gewöhnlich versandfertig in 3 Tagen 156,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 160,74 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Base Camp Duffel M (52SA)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.9 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
THE NORTH FACE Tasche TNF_EQ_U Travel Duffel ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA, The North Face Base Camp Duffel Medium Reisetasche Unisex Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA, The North Face Base Camp Duffel M (Volumen 71 liter / biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A52SAKZ3 BASE CAMP DUFFEL - M Sports backpack Unisex Adult Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 Tagen 156,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 160,74 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A52SAKZ3 BASE CAMP DUFFEL - M Sports backpack Unisex Adult Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 Tagen 156,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 160,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht The North Face Base Camp Duffel M (52SA) tnf red/tnf black

Der perfekte Begleiter für Ihre Reisen

Der The North Face Base Camp Duffel M (52SA) tnf red/tnf black ist die ideale Reisetasche für Abenteurer und Vielreisende. Mit einem Volumen von 69 Litern bietet diese Tasche ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und persönlichen Gegenstände. Die auffällige Farbkombination aus Rot und Schwarz sorgt dafür, dass Sie Ihre Tasche immer schnell wiederfinden.

Vielseitige Tragemöglichkeiten und durchdachte Ausstattung

Diese Reisetasche bietet verschiedene Tragemöglichkeiten: Sie können sie in der Hand, über der Schulter oder auf dem Rücken tragen. Die gepolsterten Tragegriffe oben und seitlich sowie die zusammenklettbaren Tragegriffe sorgen für zusätzlichen Komfort. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte und der abnehmbare, verstellbare Schultergurt bieten Flexibilität und Bequemlichkeit.

The North Face Base Camp Duffel M (52SA) tnf red/tnf black Test

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Begleiter, hat schon einiges mitgemacht und voll überzeugt
W.O. November 2025

Der robuste, wetterfeste Duffel ist seit fast einem Jahr täglich im Einsatz – fürs Training, Wochenend-Trip oder die Urlaubsreise. Extrem geräumig, langlebig und belastbar; hat viel mitgemacht und nie enttäuscht. Klare Kaufempfehlung für Reisende und Sportler.

5/5
★★★★★ Der Gerät
joey b August 2025

Ich bin begeistert von dieser faltbaren Reisetasche: perfekte Größe für drei Wochen Bootstour, nach Gebrauch kompakt zusammengefaltet und platzsparend verstaut. Bei Abreise schnell als Rucksack geschnallt und per E‑Scooter weitergereist. Robust, praktisch und ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ Super gute Universaltasche
Amazon Kunde Februar 2025

Extrem robuste Reisetasche in idealer Größe – perfekt, um Gepäck für eine Woche Urlaub zu transportieren. Nutze dasselbe Modell in zwei weiteren Größen und bin rundum zufrieden mit Qualität und Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Gute Tasche
Amazon Kunde Juli 2024

Hervorragende Tasche mit viel Platz und Robustheit. Ideal für den Segelgebrauch. Einige Verbesserungen bei den Rucksackträgern wären wünschenswert, insgesamt jedoch ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Perfekter Reisebegleiter
PictureBox März 2017

Perfekt für meinen 3½‑wöchigen Mittelamerika‑Trip: Der Duffel Bag lässt sich auch mit rund 15 kg überraschend bequem als Rucksack tragen. Nach Vergleich mehrerer Modelle fiel meine Wahl auf die Größe M (69 l) – ideal viel Platz für längere Reisen. Das Material wirkt sehr robust und strapazierfähig; beim Thema Wasserfestigkeit bin ich beim Reißverschluss noch vorsichtig, im normalen Einsatz stellte das jedoch kein Problem dar.

Ein direktes Schloss am Hauptfach fehlt, die Zipper lassen sich aber verbinden (nicht perfekt, aber nützlich). Die Volumenregulierung funktioniert hervorragend und die Tasche ist extrem geräumig. Die Farbe Rot/pncnorg/dijonbn entspricht exakt der Abbildung. Insgesamt ein zuverlässiger, gut verarbeiteter Reiserucksack/Duffel für lange Trips.

5/5
★★★★★ Tolle Reisetasche!
von Lars A. Mai 2023

Die Tasche ist äußerst hochwertig verarbeitet! Dank der stark wasserabweisenden Beschichtung im Inneren bleibt die Kleidung auch bei Abenteuern trocken. Der großzügige Stauraum ist ideal für längere Reisen geeignet. Durch die einstellbaren Riemen kann die Tasche mühelos als Rucksack getragen werden.

Die ergonomische Gestaltung sorgt für maximalen Komfort und beugt Rückenschmerzen beim Tragen vor. Ein absolutes Must-Have für alle Abenteuerlustigen!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Reisetasche
rot
The North Face Base Camp
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, Schlüsselhalter
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
840 D Jr. Ballistic Nylon, phtalatefreies TPE-Laminat
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
Maße & Gewicht
64 cm
1,59 kg
35,5 cm
69 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram