The North Face Base Camp Duffel M (52SA) summit gold/tnf black Reisetasche

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisetasche Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - Schlüsselhalter Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
100,90 €
Ø 105 €
100,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
100,90 €
Ø 105 €
100,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 100,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face - Widerstandsfähige Duffel-Reisetasche 71 l Base Camp Duffel M... snowleader The North Face - Widerstandsfähige Duffel-Reisetasche 71 l Base Camp Duffel M... verfügbar 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SA, THE NORTH FACE Tasche TNF_EQ_U Travel Duffel Gelb intersport The North Face NF0A52SA, THE NORTH FACE Tasche TNF_EQ_U Travel Duffel Gelb Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SA4WP-OS, The North Face Base Camp Duffel - M summit... sportfits.de The North Face NF0A52SA4WP-OS, The North Face Base Camp Duffel - M summit... Lieferzeit 8-10 Werktage 128,35 € Versand kostenfrei Gesamt 128,35 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SAZU31 BASE CAMP DUFFEL - M Gym Bag Herren Summit Gold-TNF... Amazon Marketplace The North Face NF0A52SAZU31 BASE CAMP DUFFEL - M Gym Bag Herren Summit Gold-TNF... 146,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 150,17 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Base Camp Duffel M (52SA)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.9 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
The North Face - Widerstandsfähige Duffel-Reisetasche 71 l Base Camp Duffel M - Base ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA, THE NORTH FACE Tasche TNF_EQ_U Travel Duffel Gelb intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA4WP-OS, The North Face Base Camp Duffel - M summit gold-tnf sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 128,35 € Versand kostenfrei Gesamt 128,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA4WP, The North Face - Base Camp Duffel Bag - Medium - schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA-4WP, The North Face Base Camp Duffel M Reisetasche-Gelb-M, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 139,49 € Versand kostenfrei Gesamt 139,49 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SAZU31 BASE CAMP DUFFEL - M Gym Bag Herren Summit Gold-TNF Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 146,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 150,17 € → zum Angebot
The North Face 52SA, The North Face Base Camp Duffel summit gold/tnf black-NPF - Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 154,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA4WP1001, The North Face - Base Camp Duffel Recycled Medium - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA-4WP-71L, The North Face Base Camp 71L Duffel (Größe 71L, Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA, The North Face Base Camp Duffel Medium Reisetasche Unisex Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

The North Face Base Camp Duffel M (52SA) summit gold/tnf black Test

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Begleiter, hat schon einiges mitgemacht und voll überzeugt
W.O. November 2025

Robuster, wetterfester Duffel: geräumig und ideal für Sport, Wochenendtrips oder Urlaubsreisen. Nach fast einem Jahr fast täglichem Einsatz zeigt er keine Schwächen – transportiert viel, hält Stand bei Wind und Regen. Zuverlässige Reisetasche, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Der Gerät
joey b August 2025

Top faltbare Tasche – perfekte Größe für Bootstouren. Drei Wochen auf dem Wasser bestens bestanden: nach Gebrauch kompakt zusammengefaltet, platzsparend verstaut. Am Abreisetag unkompliziert als Rucksack getragen und mit dem E‑Roller zum Hafen gefahren. Robust, praktisch und ideal für Reisen.

5/5
★★★★★ Super gute Universaltasche
Amazon Kunde Februar 2025

Sehr robuste Reisetasche – die Größe eignet sich ideal, um Gepäck für einen einwöchigen Urlaub zu verstauen. Ich besitze außerdem zwei weitere Größen dieses Modells und bin mit Verarbeitung, Stauraum und Qualität äußerst zufrieden.

5/5
★★★★★ Gute Tasche
Amazon Kunde Juli 2024

Solide Segeltasche mit viel Stauraum. Träger könnten stabiler sein, aber insgesamt ein tolles Produkt für den Outdoor-Einsatz.

5/5
★★★★★ Perfekter Reisebegleiter
PictureBox März 2017

Perfekt für meinen 3,5‑wöchigen Mittelamerika-Trip: Die Duffel Bag war die ideale Reisetasche, obwohl ich mehrere Rucksäcke verglichen hatte. Für unsere kurzen Gepäckwege (max. 2–3 km) lässt sich die Tasche selbst mit 15 kg sehr komfortabel als Rucksack tragen. Das Material wirkt extrem robust und strapazierfähig.

Beim Reißverschluss bin ich noch etwas skeptisch, ob er Regen vollständig abhält, sollte aber in der Praxis selten ein Problem sein. Das Hauptfach hat keine direkten Schlossösen, lässt sich aber an den Zippern abschließen (nicht perfekt, aber besser als nichts). Die Volumenregulierung funktioniert hervorragend und die Tasche ist sehr geräumig — ich habe Größe M (69 L) gewählt, was für meinen Trip mehr als ausreichend ist. Ideal für Reisen, Backpacking und Outdoor-Einsätze. Die Farbe Rot/pncnorg/dijonbn entspricht exakt dem Foto und trifft meinen Geschmack.

5/5
★★★★★ Tolle Reisetasche!
von Lars A. Mai 2023

Diese hochwertig verarbeitete Tasche ist perfekt für Abenteuerurlaube geeignet! Der wasserabweisende Innenraum sorgt dafür, dass Kleidung trocken bleibt. Mit ausreichend Stauraum für mehrtägige Trips und der Möglichkeit, die Tasche als Rucksack zu tragen, ist sie äußerst vielseitig. Dank der ergonomischen Gestaltung ist ein komfortabler Transport ohne Rückenschmerzen garantiert. Die praktische Verarbeitung und durchdachte Konstruktion machen diese Tasche zu einem unverzichtbaren Begleiter für Outdoor-Abenteuer.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Reisetasche
gelb
The North Face Base Camp
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, Schlüsselhalter
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
840 D Jr. Ballistic Nylon, phtalatefreies TPE-Laminat
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
Maße & Gewicht
64 cm
1,59 kg
35,5 cm
69 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram