The North Face Base Camp Duffel M (52SA) summit gold/tnf black/npf Reisetasche

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein großzügiges Volumen von 71 Litern bei kompakten Maßen von 64,5 x 35,5 x 35,5 cm.
• Dank des wasserabweisenden Materials und der regengeschützten Reißverschlüsse bleibt Ihr Gepäck trocken.
• Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen einen flexiblen und komfortablen Transport.
• Kompressionsriemen helfen, das Packvolumen zu optimieren und die Tasche zu stabilisieren.
• Zahlreiche Innen- und Außentaschen sorgen für eine übersichtliche Organisation Ihres Gepäcks.
• Mit einem Gewicht von nur 1,59 kg ist die Tasche ein Leichtgewicht in ihrer Klasse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
98,00 €
Ø 100 €
91,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
98,00 €
Ø 100 €
91,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
ab 98,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel M Summit Gold-TNF Black Taschenparadies The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel M Summit Gold-TNF Black 2-5 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE - Base Camp Duffel bag Medium 71 Lt - Größe Einheitsgröße - Kaufland THE NORTH FACE - Base Camp Duffel bag Medium 71 Lt - Größe Einheitsgröße - 3-5 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• The North Face Base Camp Duffel M 71 - Reisetasche/Rucksack 64 cm (summit... Markenkoffer The North Face Base Camp Duffel M 71 - Reisetasche/Rucksack 64 cm (summit... 0 110,27 € + 0,13 € Versand Gesamt 110,40 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SA4WP1 BASE CAMP DUFFEL - M Sports backpack Unisex Adult... Amazon The North Face NF0A52SA4WP1 BASE CAMP DUFFEL - M Sports backpack Unisex Adult... Auf Lager 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Base Camp Duffel M (52SA)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel M Summit Gold-TNF Black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
THE NORTH FACE - Base Camp Duffel bag Medium 71 Lt - Größe Einheitsgröße - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Duffel M 71 - Reisetasche/Rucksack 64 cm (summit gold-tnf Markenkoffer Angebotsinfo 110,27 € + 0,13 € Versand Gesamt 110,40 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA4WP1 BASE CAMP DUFFEL - M Sports backpack Unisex Adult Summit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA4WP1 BASE CAMP DUFFEL - M Sports backpack Unisex Adult Summit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Tasche TNF_EQ_U Travel Duffel intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Duffel M Reisetasche-Gelb-M SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 125,54 € Versand kostenfrei Gesamt 125,54 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Reisetasche M 65 cm beige TAS026492 koffer COM Angebotsinfo 134,11 € Versand kostenfrei Gesamt 134,11 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Reisetasche M 65 cm beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 134,11 € Versand kostenfrei Gesamt 134,11 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Duffel summit gold/tnf black-NPF - Größe M - 71 Liter 52SA Unterwegs Angebotsinfo 154,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 158,45 € → zum Angebot
The North Face Base Camp 71L Duffel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Testbericht The North Face Base Camp Duffel M (52SA) summit gold/tnf black/npf

Robuster Begleiter für Ihre Abenteuer

Entdecken Sie den robusten Reisebegleiter von The North Face: Der Base Camp Duffel M (52SA) summit gold/tnf black/npf. Diese vielseitige Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem außergewöhnlichen Design. Mit ihrem auffälligen Farbmix aus Gipfelgold und Schwarz wird sie zum Blickfang auf jeder Reise. Dank des großzügigen Volumens von 71 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Ausrüstung, egal ob Sie eine Wochenendreise oder eine längere Expedition planen.

Durchdachte Funktionalität für maximalen Komfort

Diese Reisetasche überzeugt mit durchdachten Details für höchsten Komfort. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugriff auf den gesamten Inhalt. Zusätzliche Außentaschen und Innenfächer sorgen für eine übersichtliche Organisation Ihres Gepäcks. Die regengeschützten Reißverschlüsse bieten zuverlässigen Schutz vor Feuchtigkeit. Dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte und der seitlichen sowie oberen Tragegriffe lässt sich die Tasche bequem transportieren – egal ob in der Hand oder auf dem Rücken.

The North Face Base Camp Duffel M (52SA) summit gold/tnf black/npf Test

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Begleiter, hat schon einiges mitgemacht und voll überzeugt
W.O. November 2025

Als wetterfeste, robuste und geräumige Duffel-Reisetasche im täglichen Einsatz (fast ein Jahr) überzeugt sie beim Sport, Wochenend-Trip und Urlaub. Hat vieles überstanden, blieb zuverlässig — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Der Gerät
joey b August 2025

Ich liebe diese faltbare Reisetasche – perfekte Größe für Bootstouren. Drei Wochen an Bord genutzt, nach dem Auspacken platzsparend zusammengefaltet. Zur Abreise einfach auf den Rücken geschnallt und mit dem E‑Roller weggefahren. Robust, praktisch und ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ Super gute Universaltasche
Amazon Kunde Februar 2025

Sehr robuste Reisetasche, ideal für einwöchiges Reisegepäck: viel Stauraum, zuverlässig für Urlaub und Wochenendtrips. Ich besitze dieses Modell in zwei weiteren Größen und bin damit sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Gute Tasche
Amazon Kunde Juli 2024

Sie schreiben „nicht mehr als 0 Wörter“ — ist das ein Tippfehler? Welche maximale Wortanzahl wünschen Sie stattdessen?.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Reisetasche
gelb
The North Face Base Camp
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
1000 D Phthalat-freies PVC, 840 D Ballistic Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFC-frei, recyceltes Material
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
64,5 cm
1,59 kg
35,5 cm
71 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram