The North Face Travel bag Base Camp M red/black Reisetasche

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Reisetasche in Größe M bietet ausreichend Platz für Ausrüstung und Kleidung auf längeren Reisen.
• Dank des widerstandsfähigen Kunstfaser-Materials hält die Tasche auch rauen Bedingungen stand und schützt den Inhalt zuverlässig.
• Praktische Außentaschen mit Reißverschluss und Seitenfächer ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände unterwegs.
• Vielseitige Trageoptionen durch Schultergurt, Kompressionsriemen und Griffe oben sowie seitlich für maximalen Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,15 €
Ø 109 €
106,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,15 €
Ø 109 €
106,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
ab 108,15 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A52SA54A-OS, The North Face Base Camp Duffel - M tnf red-tnf sportfits.de The North Face NF0A52SA54A-OS, The North Face Base Camp Duffel - M tnf red-tnf Lieferzeit 2-4 Werktage 108,15 € Versand kostenfrei Gesamt 108,15 € → zum Angebot
• The North Face Base Camp Duffel - M tnf red-tnf black-npf (54A) OS Ski-Outdoor The North Face Base Camp Duffel - M tnf red-tnf black-npf (54A) OS Lieferzeit 2-4 Werktage 108,15 € Versand kostenfrei Gesamt 108,15 € → zum Angebot
• The North Face Base Camp 71L Duffel Bergzeit The North Face Base Camp 71L Duffel Lieferzeit 2-4 Tage 117,95 € Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SA54A1 BASE CAMP DUFFEL - M Sports backpack Unisex Adult... Amazon The North Face NF0A52SA54A1 BASE CAMP DUFFEL - M Sports backpack Unisex Adult... Auf Lager 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.15 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Base Camp Duffel - M tnf red-tnf black-npf (54A) OS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 108,15 € Versand kostenfrei Gesamt 108,15 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA54A-OS, The North Face Base Camp Duffel - M tnf red-tnf sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 108,15 € Versand kostenfrei Gesamt 108,15 € → zum Angebot
The North Face Base Camp 71L Duffel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 117,95 € Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Reisetasche M 65 cm rot TAS026495 koffer COM Angebotsinfo 122,81 € Versand kostenfrei Gesamt 122,81 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Reisetasche M 65 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 122,81 € Versand kostenfrei Gesamt 122,81 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA54A1 BASE CAMP DUFFEL - M Sports backpack Unisex Adult TNF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA54A1 BASE CAMP DUFFEL - M Sports backpack Unisex Adult TNF Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Tasche TNF_EQ_U Travel Duffel intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 123,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 127,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA, The North Face Base Camp Duffel Medium Reisetasche Unisex Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA54A1001, The North Face - Base Camp Duffel Recycled Medium - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 131,71 € Versand kostenfrei Gesamt 131,71 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA-54A, The North Face Base Camp Duffel M Reisetasche-Rot-M, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 139,49 € Versand kostenfrei Gesamt 139,49 € → zum Angebot
The North Face 52SA, The North Face Base Camp Duffel tnf red/tnf black-NPF - Größe Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 154,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Testbericht The North Face Travel bag Base Camp M red/black

The North Face Travel bag Base Camp M red/black - Robuster Begleiter für jedes Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Reisebegleiter für Ihre nächste Expedition. Diese geräumige Reisetasche vereint Funktionalität und Strapazierfähigkeit in einem durchdachten Design. Mit seinem robusten Kunstfaser-Kunststoff-Materialmix trotzt der Trolley selbst widrigsten Bedingungen und schützt Ihr Gepäck zuverlässig. Die clevere Kombination aus vielseitigen Tragmöglichkeiten und praktischen Kompressionsriemen macht ihn zum flexiblen Allrounder für jede Reisesituation.

Maximale Flexibilität durch durchdachtes Tragesystem

Die Vielseitigkeit dieses Modells zeigt sich besonders in seinem ausgeklügelten Tragesystem. Ob als Rucksack mit abnehmbarem Schultergurt, bequem am seitlichen Griff oder klassisch am oberen Tragegriff - Sie haben stets die Wahl der optimalen Tragevariante. Die robusten Kompressionsriemen ermöglichen zudem eine individuelle Anpassung des Packvolumens. So bleibt Ihr Gepäck auch bei wechselnden Reiseanforderungen stets kompakt und sicher verstaut.

The North Face Travel bag Base Camp M red/black Test

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Begleiter, hat schon einiges mitgemacht und voll überzeugt
W.O. November 2025

Mein wetterfester, robuster Duffel überzeugt seit fast einem Jahr im täglichen Einsatz: geräumig genug für Sport, kurze Wochenendtrips und Urlaubsreisen. Hat viele Strapazen schadlos überstanden und bietet zuverlässigen Schutz bei jedem Wetter. Klare Kaufempfehlung für Vielreisende und Sportler.

5/5
★★★★★ Der Gerät
joey b August 2025

Faltbare Reisetasche in idealer Größe – ich liebe sie. Drei Wochen auf dem Boot problemlos genutzt: nach dem Auspacken wieder kompakt zusammengefaltet und platzsparend verstaut. Am Abreisetag im Hafen auf den Rücken geschnallt und mit dem E‑Scooter weggefahren. Robust, praktisch und bisher ohne Beanstandung — perfekte Tasche für Boots- und Städtereisen.

5/5
★★★★★ Super gute Universaltasche
Amazon Kunde Februar 2025

Die Reisetasche überzeugt durch ihre Robustheit und ideale Größe, um Gepäck für eine Woche Urlaub zu transportieren. Ich besitze zusätzlich zwei weitere Größen dieses Modells und bin äußerst zufrieden mit der Qualität und Funktionalität. Perfekt für Reisen!.

5/5
★★★★★ Gute Tasche
Amazon Kunde Juli 2024

Tolle Tasche! Sie bietet ausreichend Stauraum und ist sehr stabil. Ich verwende sie als Segeltasche und sie ist dafür perfekt geeignet. Die Rucksackträger könnten etwas strapazierfähiger sein, aber insgesamt ein hervorragendes Produkt.

5/5
★★★★★ Robuster Allrounder
Oliver Februar 2020

Die strapazierfähige Reisetasche hat mich auf meiner einmonatigen Abenteuerreise durch Afrika begleitet. Während andere Rucksackträger mit Wassereinbrüchen zu kämpfen hatten, blieben meine Sachen stets trocken. Die praktischen Rucksack-Trageriemen ermöglichen einen guten Transport über kurze bis mittlere Distanzen, auch wenn der Tragekomfort nicht mit einem Rucksack vergleichbar ist.

Ein kleiner Nachteil: Bei voller Tasche gestaltet sich das Schließen des Reißverschlusses als herausfordernd. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für Reisende, die Wert auf Robustheit legen.

5/5
★★★★★ Perfekter Reisebegleiter
PictureBox März 2017

Perfekt für meinen 3,5‑wöchigen Trip nach Mittelamerika: die Duffel Bag als Reise‑ und Rucksacklösung hat genau gepasst. Ich hatte mehrere Rucksäcke zur Auswahl, aber da wir nur kurze Strecken (max. 2–3 km) zu Fuß geplant hatten und die Tasche selbst mit 15 kg noch angenehm als Rucksack zu tragen ist, fiel die Entscheidung auf dieses Modell. Das robuste, widerstandsfähige Material macht einen sehr guten Eindruck.

Ob der Reißverschluss Regen zu 100 % abhält, bezweifle ich noch, sollte aber kein großes Problem werden. Direkt angebrachte Schlossösen am Hauptfach fehlen, die Zipper lassen sich jedoch zusammenschließen (nicht perfekt, aber hilfreich). Die Volumenregulierung funktioniert einwandfrei, die Tasche ist sehr geräumig. Größe M (69 l) ist für meinen Trip großzügig bemessen. Die Farbe "Rot/pncnorg/dijonbn" entspricht exakt dem Foto.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Reisetasche
rot, schwarz
The North Face Base Camp
Ausstattung
ohne Rollen
Schultergurt
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Kompressionsriemen, Schultergurt, Spanngurt, abnehmbarer Schultergurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser, Kunststoff
Maße & Gewicht
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram