The North Face Base Camp Duffel M (52SA) golden tan/cedar/honeyed sand Reisetasche

• Verstaubare Rucksack-Tragegurte für freihändigen Transport über längere Distanzen
• 840 D Ballistic Nylon mit PVC-Verstärkung für hohe Abriebfestigkeit im Gelände
• Aufklappbares Hauptfach ermöglicht vollständigen Überblick ohne Durchwühlen
• Regengeschützte Reißverschlüsse minimieren Feuchtigkeitseintritt an Öffnungspunkten
• Recyceltes Material und PFC-frei für umweltbewusste Reisebegleitung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,15 €
Ø 110 €
106,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,15 €
Ø 110 €
106,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 109,15 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Base Camp Duffel - M golden tan/cedar/honeye (MUD) OS Ski-Outdoor The North Face Base Camp Duffel - M golden tan/cedar/honeye (MUD) OS Lieferzeit 2-4 Werktage 109,15 € Versand kostenfrei Gesamt 109,15 € → zum Angebot
• The North Face Base Camp Reisetasche M 65 cm gelb Koffer-Arena The North Face Base Camp Reisetasche M 65 cm gelb 1-2 Werktage 122,83 € Versand kostenfrei Gesamt 122,83 € → zum Angebot
• The North Face Base Camp Reisetasche M 65 cm gelb TAS058021 koffer COM The North Face Base Camp Reisetasche M 65 cm gelb TAS058021 122,83 € Versand kostenfrei Gesamt 122,83 € → zum Angebot
• The North Face Unisex Base Camp Duffel - M, Golden Tan/Cedar/Honeye, One Size Amazon The North Face Unisex Base Camp Duffel - M, Golden Tan/Cedar/Honeye, One Size Auf Lager 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Base Camp Duffel M (52SA)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.15 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Base Camp Duffel - M golden tan/cedar/honeye (MUD) OS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 109,15 € Versand kostenfrei Gesamt 109,15 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Reisetasche M 65 cm gelb TAS058021 koffer COM Angebotsinfo 122,83 € Versand kostenfrei Gesamt 122,83 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Reisetasche M 65 cm gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 122,83 € Versand kostenfrei Gesamt 122,83 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Tasche TNF_EQ_U Travel Duffel intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 123,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 127,85 € → zum Angebot
The North Face Unisex Base Camp Duffel - M, Golden Tan/Cedar/Honeye, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
The North Face Unisex Base Camp Duffel - M, Golden Tan/Cedar/Honeye, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
The North Face Base Camp 71L Duffel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 144,20 € Versand kostenfrei Gesamt 144,20 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Duffel M (Volumen 71 Liter / Gewicht 1,62kg) - STK - GOLDEN biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht The North Face Base Camp Duffel M (52SA) golden tan/cedar/honeyed sand

The North Face Base Camp Duffel M – robuste Reisetasche mit durchdachtem Tragesystem

Reisen ohne Rollen erfordern ein durchdachtes Tragekonzept, das Flexibilität über verschiedene Untergründe ermöglicht. Diese Reisetasche kombiniert klassisches Handgepäck-Design mit verstaubaren Rucksack-Tragegurten und mehreren Griffpositionen. Das 840 D Ballistic Nylon mit zusätzlicher PVC-Verstärkung bietet Widerstandsfähigkeit gegen Abrieb auf Bahnsteigen, Bordsteinkanten und Geländewegen. Wasserabweisende Materialeigenschaften schützen den Inhalt bei kurzen Regenschauern oder feuchten Transportbedingungen. Für Outdoor-Trips und Abenteuerreisen, bei denen asphaltierte Wege zur Ausnahme werden, bietet das manuelle Tragekonzept ohne Rollensystem entscheidende Vorteile bei Gewicht und Geländetauglichkeit.

Flexible Tragekonfiguration für Stadt und Gelände

Das Tragesystem passt sich verschiedenen Transportsituationen an. Verstaubare Rucksack-Tragegurte ermöglichen freihändiges Bewegen durch belebte Bahnhöfe oder über längere Gehstrecken. Seitliche und obere Tragegriffe erlauben schnelles Umgreifen beim Einladen ins Auto oder Verstauen im Gepäckfach. Kompressionsriemen reduzieren das Packvolumen und stabilisieren den Inhalt bei Bewegung. Diese Variabilität unterscheidet die Tasche von starren Trolley-Konzepten und eröffnet Nutzungsszenarien jenseits glatter Flughafenböden. Das aufklappbare Hauptfach gewährt vollständigen Überblick über den gesamten Packinhalt ohne mühsames Durchwühlen – besonders praktisch bei Sicherheitskontrollen oder spontaner Suche nach einzelnen Ausrüstungsgegenständen.

The North Face Base Camp Duffel M (52SA) golden tan/cedar/honeyed sand Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The North Face Base Camp Duffel M (52SA) golden tan/cedar/honeyed sand? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
gelb, grün
The North Face Base Camp
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
1000 D Phthalat-freies PVC, 840 D Ballistic Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFC-frei, recyceltes Material
EOCA
Maße & Gewicht
64,5 cm
1,59 kg
35,5 cm
71 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram