Samsonite C-Lite Spinner 81 cm black Hartschalenkoffer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Volumen: 123 Liter Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
499,00 €
Ø 478 €
419,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
499,00 €
Ø 478 €
419,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,00 €
ab 499,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Trolley mit 4 Rollen 81cm C-Lite Black Taschenparadies Samsonite Trolley mit 4 Rollen 81cm C-Lite Black 2-5 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Samsonite Hartschalen-Trolley C-LITE, verschiedene Größen und Farben, 4... Otto Samsonite Hartschalen-Trolley C-LITE, verschiedene Größen und Farben, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 519,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 523,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection C-Lite Hartschalenkoffer mit 4 Rollen Kofferworld.de Samsonite Selection C-Lite Hartschalenkoffer mit 4 Rollen 1-3 Tage 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
• Samsonite Hartschalen-Trolley "C-LITE, verschiedene Größen und Farben" 123 l 4 BAUR Samsonite Hartschalen-Trolley "C-LITE, verschiedene Größen und Farben" 123 l 4 2-4 Werktage 519,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 524,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite C-Lite Spinner 81 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
478 €
Tiefstpreis
419 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Trolley mit 4 Rollen 81cm C-Lite Black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley C-LITE, verschiedene Größen und Farben, 4 Rollen, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 519,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 523,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection C-Lite Hartschalenkoffer mit 4 Rollen Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley "C-LITE, verschiedene Größen und Farben" 123 l 4 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 519,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 524,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Samsonite C-Lite Spinner 81 cm black Test

5/5
★★★★★ Leicht, robust und leichtgängig
von einem Kunden Juni 2022

Wir haben den Samsonite Spinner in größerer Ausführung für unseren 4-jährigen Sohn gekauft, damit er alle Sachen mitnehmen kann. Die typische Samsonite-Qualität und das sehr leichtgängige Rollenbild überzeugen; der neue Spinner ist spürbar verbessert gegenüber unserem zehn Jahre alten Vorgänger. Robust und praktisch – klare Kaufempfehlung für Familien, die einen zuverlässigen Kinderkoffer suchen.

5/5
★★★★★ Toller Koffer!
von einer Kundin Mai 2025

Der Koffer hat eine super Qualität und ist sehr schick. Durch die Rollen lässt er sich super bewegen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
Maße & Gewicht
55 cm
3,1 kg
81 cm
34 cm
123 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram