The North Face Gilman Duffel M (NF0A52SA-4Y2) marine Reisetasche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 71 Litern, ideal für längere Reisen.
• Sie besteht aus strapazierfähigem Polyester, das für Langlebigkeit sorgt.
• Die verstellbaren Schultergurte ermöglichen ein bequemes Tragen auf dem Rücken.
• Ein Reißverschlussfach innen und außen bietet zusätzlichen Stauraum.
• Mit einem Gewicht von nur 1,59 kg ist die Tasche leicht und einfach zu transportieren.
• Die Tasche ist schadstoffarm und ressourcenschonend produziert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
100,90 €
Ø 105 €
100,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
100,90 €
Ø 105 €
100,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
ab 100,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face - Widerstandsfähige Duffel-Reisetasche 71 l Base Camp Duffel M... snowleader The North Face - Widerstandsfähige Duffel-Reisetasche 71 l Base Camp Duffel M... verfügbar 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SA, The North Face Base Camp Duffel M (Volumen 71 Liter / biwak The North Face NF0A52SA, The North Face Base Camp Duffel M (Volumen 71 Liter / Lieferung in 1-3 Tagen 119,21 € Versand kostenfrei Gesamt 119,21 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE Unisex Base Camp Reisetasche, Summit Navy/TNF Black/N, M Amazon THE NORTH FACE Unisex Base Camp Reisetasche, Summit Navy/TNF Black/N, M Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• The North Face Base Camp Reisetasche M 65 cm grau Koffer-Arena The North Face Base Camp Reisetasche M 65 cm grau 1-2 Werktage 122,84 € Versand kostenfrei Gesamt 122,84 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Base Camp Duffel M (52SA)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.9 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
The North Face - Widerstandsfähige Duffel-Reisetasche 71 l Base Camp Duffel M - Base ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA, The North Face Base Camp Duffel M (Volumen 71 Liter / biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 119,21 € Versand kostenfrei Gesamt 119,21 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Unisex Base Camp Reisetasche, Summit Navy/TNF Black/N, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Unisex Base Camp Reisetasche, Summit Navy/TNF Black/N, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Reisetasche M 65 cm grau TAS026493 koffer COM Angebotsinfo 122,84 € Versand kostenfrei Gesamt 122,84 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Reisetasche M 65 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 122,84 € Versand kostenfrei Gesamt 122,84 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Tasche TNF_EQ_U Travel Duffel intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 123,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 127,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA-4Y2, The North Face Base Camp Duffel M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA, The North Face Base Camp Duffel Medium Reisetasche Unisex Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA4Y21001, The North Face - Base Camp Duffel Recycled Medium - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 131,71 € Versand kostenfrei Gesamt 131,71 € → zum Angebot
The North Face Base Camp 71L Duffel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 136,50 € Versand kostenfrei Gesamt 136,50 € → zum Angebot
The North Face 52SA, The North Face Base Camp Duffel summit navy/tnf black-NPF - Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 154,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht The North Face Gilman Duffel M (NF0A52SA-4Y2) marine

Der perfekte Begleiter für Ihre Reisen: The North Face Gilman Duffel M (NF0A52SA-4Y2) marine

Die The North Face Gilman Duffel M (NF0A52SA-4Y2) marine ist die ideale Reisetasche für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Mit einem Volumen von 71 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre gesamte Ausrüstung. Die Tasche ist aus strapazierfähigem Polyester gefertigt und überzeugt durch ihre schadstoffarme und ressourcenschonende Produktion.

Vielseitige Tragemöglichkeiten und praktische Ausstattung

Diese Reisetasche kann sowohl in der Hand als auch auf dem Rücken getragen werden, dank der verstellbaren Schultergurte und der Kompressionsriemen. Die Außentasche mit Reißverschlussfach bietet zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände, die schnell griffbereit sein müssen. Auch im Inneren der Tasche befindet sich ein Reißverschlussfach, das für Ordnung sorgt.

The North Face Gilman Duffel M (NF0A52SA-4Y2) marine Test

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Begleiter, hat schon einiges mitgemacht und voll überzeugt
W.O. November 2025

Geräumiger, robuster und absolut wetterfester Duffel — seit fast einem Jahr täglich im Einsatz für Sport, Kurztrips und Urlaubsreisen. Trägt viel, zeigt kaum Verschleiß, überzeugt durch Funktionalität und Strapazierfähigkeit. Hervorragende Reisetasche für Alltag, Wochenendtrip und Urlaub. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Der Gerät
joey b August 2025

Tolle faltbare Tasche — perfekte Größe für Reisen. Drei Wochen auf einem Boot genutzt: lässt sich nach Gebrauch kompakt zusammenfalten und platzsparend verstauen. Am Abreisetag einfach auf den Rücken geschnallt und mit dem E‑Roller weggefahren. Bislang top.

5/5
★★★★★ Super gute Universaltasche
Amazon Kunde Februar 2025

Robuste Reisetasche – ideales Format, um Gepäck für eine Woche Urlaub zu verstauen. Ich habe dieses Modell in zwei weiteren Größen und bin mit Verarbeitung, Stauraum und Qualität sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Optimal fürs Fitnessstudio
Amazon Kunde Februar 2018

Diese Tasche ist perfekt für das Fitnessstudio! Durch die Möglichkeit, sie wie einen Rucksack zu tragen, habe ich keine Schmerzen mehr in der Schulter. Das stylische Design mit roségoldenen Reißverschlüssen ist einfach super. Zusätzlich zu einer Innentasche verfügt die Tasche über ein praktisches Fach für meine Mitgliedskarte.

Sie ist wasserabweisend und angenehm zu tragen. Jeder Cent hat sich für mich gelohnt.

5/5
★★★★★ Perfekter Reisebegleiter
PictureBox März 2017

Perfekt für meinen 3½‑wöchigen Trip nach Mittelamerika: der Duffel Bag mit Rucksackfunktion (Größe M, 69 l) war genau das, wonach ich gesucht habe. Es gab mehrere Rucksack‑Modelle zur Auswahl, aber da wir nur kurze Fußstrecken mit Gepäck planen (max. 2–3 km), lässt sich die Tasche selbst mit 15 kg noch sehr komfortabel tragen. Das Material wirkt äußerst robust und langlebig.

Beim Reißverschluss bin ich etwas skeptisch, ob er Regen zu 100 % abhält, aber das ist kein großes Manko. Das Hauptfach hat keine direkten Schlossösen, lässt sich jedoch an den Zippern abschließen (nicht ideal, aber besser als nichts). Die Volumenregulierung funktioniert einwandfrei und die Tasche ist sehr geräumig. Die Farbe "Rot/pncnorg/dijonbn" entspricht exakt dem Foto. Ideal als Reiserucksack/Duffel für ausgedehnte Touren.

5/5
★★★★★ Tolle Reisetasche!
von Lars A. Mai 2023

Die Tasche überzeugt durch hochwertige Verarbeitung! Dank der stark wasserabweisenden Innenbeschichtung bleibt die Kleidung auch bei Abenteuerurlauben trocken. Mit ausreichend Stauraum für mehrtägige Trips ist sie ideal für unterwegs. Die Möglichkeit, sie als Rucksack zu tragen, bietet zusätzlichen Komfort. Die ergonomische Rückenunterstützung sorgt für schmerzfreien Transport.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
64,5 cm
1,59 kg
35,5 cm
71 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram