The North Face Base Camp Duffel M (52SA) tnf white/tnf black Reisetasche

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gefertigt aus hochwertigem Ballistic Nylon und PVC für außergewöhnliche Strapazierfähigkeit und Wetterbeständigkeit bei intensiver Nutzung.
• Geräumiges 71-Liter-Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für längere Reisen oder Expeditionen mit umfangreicher Ausrüstung.
• Vielseitige Tragemöglichkeiten durch verstaubare Rucksackgurte, seitliche und obere Griffe für bequemen Transport in verschiedenen Situationen.
• Praktische Außentaschen und Innenfächer ermöglichen eine übersichtliche Organisation von Ausrüstung und Kleinteilen für schnellen Zugriff.
• Umweltfreundliche Konstruktion mit recycelten Materialien und PFC-freier Ausrüstung, unterstützt durch das EOCA-Siegel für Nachhaltigkeit.
• Hochwertige Verarbeitung mit regengeschützten Reißverschlüssen und robusten Kompressionsriemen für zuverlässigen Schutz und sichere Fixierung des Inhalts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,75 €
Ø 96 €
87,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,75 €
Ø 96 €
87,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 94,75 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A52SAFIT-OS, The North Face Base Camp Duffel - M tnf white/tnf sportfits.de The North Face NF0A52SAFIT-OS, The North Face Base Camp Duffel - M tnf white/tnf Lieferzeit 2-4 Werktage 94,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,70 € → zum Angebot
• The North Face Base Camp Duffel - M tnf white/tnf black/ele (FIT) OS Ski-Outdoor The North Face Base Camp Duffel - M tnf white/tnf black/ele (FIT) OS Lieferzeit 2-4 Werktage 94,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,70 € → zum Angebot
• The North Face - Widerstandsfähige Duffel-Reisetasche 71 l Base Camp Duffel M... snowleader The North Face - Widerstandsfähige Duffel-Reisetasche 71 l Base Camp Duffel M... verfügbar 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SA-FIT, The North Face Base Camp Duffel M... SportOkay The North Face NF0A52SA-FIT, The North Face Base Camp Duffel M... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Base Camp Duffel M (52SA)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.75 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Base Camp Duffel - M tnf white/tnf black/ele (FIT) OS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 94,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,70 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SAFIT-OS, The North Face Base Camp Duffel - M tnf white/tnf sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 94,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,70 € → zum Angebot
The North Face - Widerstandsfähige Duffel-Reisetasche 71 l Base Camp Duffel M - Base snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA-FIT, The North Face Base Camp Duffel M Reisetasche-Weiss-M, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA53R, The North Face - Base Camp Duffel Bag - Medium - schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA, The North Face Base Camp Duffel Medium Reisetasche Unisex Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
The North Face - Base Camp Duffel M TNF Black/TNF White - Dufflebag - Schwarz - impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 139,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,98 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Tasche TNF_EQ_U Travel Duffel intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 151,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA53R1001, The North Face - Base Camp Duffel Recycled Medium - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA, The North Face Base Camp Duffel M (Volumen 71 Liter / biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:40 Uhr.

Testbericht The North Face Base Camp Duffel M (52SA) tnf white/tnf black

The North Face Base Camp Duffel M (52SA) tnf white/tnf black für flexible Reiseabenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Expedition. Diese vielseitige Reisetasche vereint robuste Haltbarkeit mit cleverer Funktionalität. Dank des wasserabweisenden Materials aus recyceltem 840D Ballistic Nylon und 1000D Phthalat-freiem PVC trotzt sie selbst anspruchsvollsten Wetterbedingungen. Die regengeschützten Reißverschlüsse bieten zusätzlichen Schutz für Ihre Ausrüstung, während das geräumige Hauptfach mit 71 Litern Volumen reichlich Platz für all Ihre Reiseutensilien bietet.

Maximaler Komfort und Flexibilität unterwegs

Dieser Trolley passt sich mühelos Ihren Bedürfnissen an. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen einen schnellen Wechsel der Trageweise - vom Handgepäck zum bequemen Rucksack. Seitliche und obere Tragegriffe erleichtern das Handling in jeder Situation. Praktische Kompressionsriemen optimieren das Packvolumen, während separate Außen- und Innentaschen eine übersichtliche Organisation ermöglichen. Das aufklappbare Hauptfach gewährleistet einen einfachen Zugriff auf Ihre Ausrüstung.

The North Face Base Camp Duffel M (52SA) tnf white/tnf black Test

5/5
★★★★★ Beste Reisetasche
Amazon Kunde Dezember 2025

Top-Reisetasche: regenfest und äußerst strapazierfähig. Größe S bietet ausreichend Platz für alles, was eine Person für zweiwöchige Camping-Trips ins Warme braucht. Seitliche Ösen ermöglichen das Befestigen von Ausrüstung mit Karabinern. Besitze das Modell in Rot und Gelb.

4/5
★★★★☆ Schön, wertig, ausreichend goss,Vergleich mit Jack Wolfskin Expedition Trunk 100
Primeuser März 2017

Ersteindruck einer 90‑L Reisetasche: Lieferung ok, Farbe Blau dezenter als Bildschirmdarstellung. Gut verarbeitetes Material mit hochwertigem Eindruck. Aufbau: großes Hauptfach, zusätzliches Nebenfach (~8–10 l) ideal für schmutzige Schuhe, mit Unterteilung und Netz, transparenter Namensschlitz auf dem Deckel und eine durchgehende Innen-Netztasche mit Reißverschluss.

Vier seitliche, stabile Griffe plus fest vernähte Kompressionsgurte. Rucksackgurte sind abnehmbar (durch Fädeln, dauert kurz), Schnallen bleiben befestigt — keine weiteren Schultertragegurte. Volumen (90 l) für Reisen ausreichend, für Sport eher groß.

Kurzvergleich: Jack Wolfskin Expedition Trunk wirkt größer, mindestens ebenso wertig, Rucksackgurte dort mit Alu‑Haken leichter abnehmbar, bietet dafür nur ein großes Hauptfach. Gute Wahl bei robusten Reisetaschen und hohem Packvolumen.

5/5
★★★★★ Super Rucksack, sehr Flexibel
Michi Februar 2026

Richtig krasser Rucksack, es passt alles rein, was man braucht. Sei es für Alltag oder ein Wochenende. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Rucksacktasche für die Stadt
Stephan August 2018

Ich liebe diese Rucksacktasche. Habe sie mir in XS gekauft, habe die gleiche auch in M bereits. Wollte sie aber auch noch als Alltagsrucksack auf meinem Rad. Wasserdicht ist sie bisher gewesen, das heißt in konkreter Erfahrung: auf dem Rad durch die Stadt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
weiß
The North Face Base Camp
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
1000 D Phthalat-freies PVC, 840 D Ballistic Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFC-frei, recyceltes Material
EOCA
Maße & Gewicht
64,5 cm
1,59 kg
35,5 cm
71 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram