Travelite Crosslite 5.0 2-Rollen-Trolley 54 cm (092907) red Handgepäck

• Praktisches Handgepäck-Format mit 54 cm Höhe erfüllt IATA-Bordnormen und ermöglicht stressfreies Reisen.
• Erweiterbares Volumen von 37 auf 41 Liter bietet flexiblen Stauraum für spontane Einkäufe unterwegs.
• Gepolstertes Laptopfach für 15,6 Zoll Geräte schützt wertvolle Elektronik sicher während der Reise.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet optimale Sicherheit und erleichtert Kontrollen an internationalen Flughäfen.
• Leichtes Polyester-Material mit nur 2,7 kg Eigengewicht und wasserabweisenden Eigenschaften garantiert langlebige Qualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 129,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Weichgepäck-Trolley Crosslite 2-Rad Trolley S erweiterbar Otto travelite Weichgepäck-Trolley Crosslite 2-Rad Trolley S erweiterbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• travelite CROSSLITE Trolley 2-Rad S exp. Red travelite.de travelite CROSSLITE Trolley 2-Rad S exp. Red 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Travelite Crosslite 5.0 2 Rollen Kabinentrolley 54 cm rot Koffer-Arena Travelite Crosslite 5.0 2 Rollen Kabinentrolley 54 cm rot 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Travelite Crosslite 2w Trolley S Red Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Travelite Crosslite 2w Trolley S Red Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Crosslite 5.0 2-Rollen-Trolley 54 cm (092907)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Weichgepäck-Trolley Crosslite 2-Rad Trolley S erweiterbar ✓ Bester Preis Otto travelite (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite CROSSLITE Trolley 2-Rad S exp. Red travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 2w Trolley S Red Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 5.0 2 Rollen Kabinentrolley 54 cm rot TAS066005 koffer COM Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 5.0 2 Rollen Kabinentrolley 54 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite CROSSLITE Bordtrolley S mit 2 Rollen (54 cm) - Red Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € 129.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite - 2-Rollen-Kabinentrolley S 54 cm erw. (red) Markenkoffer Angebotsinfo 129,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
travelite - Crosslite 2W Trolley S Red - Koffer , 37-41 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
CROSSLITE Trolley 2w S exp., Red Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht Travelite Crosslite 5.0 2-Rollen-Trolley 54 cm (092907) red

Der Travelite Crosslite 5.0 2-Rollen-Trolley 54 cm (092907) red vereint Flexibilität und Bordtauglichkeit

Wer viel unterwegs ist, braucht einen zuverlässigen Reisebegleiter, der sich den Anforderungen moderner Flugreisen perfekt anpasst. Dieser Kabinentrolley erfüllt die IATA-Norm und garantiert Ihnen damit den unkomplizierten Zugang zur Flugzeugkabine. Das erweiterbares Volumen von 37 bis 41 Liter bietet Ihnen maximale Flexibilität: Bei kürzeren Trips bleibt der Weichschalenkoffer kompakt, bei längeren Reisen schaffen Sie durch die Erweiterung zusätzlichen Stauraum. Mit einem Gewicht von nur 2,7 kg gehört dieses Handgepäck zu den Leichtgewichten seiner Klasse und schont Ihre Kraftreserven auf langen Flughafenwegen.

Durchdachte Ordnung für Business und Freizeit

Die intelligente Inneneinteilung macht den Trolley zum perfekten Begleiter für Geschäftsreisende und Urlauber gleichermaßen. Das gepolsterte Laptopfach nimmt Geräte bis 15,6 Zoll sicher auf, während das separate Tabletfach empfindliche Elektronik schützt. Ein Hemdenfach bewahrt Ihre Kleidung knitterfrei, der herausnehmbare Wäschebeutel trennt saubere von getragener Wäsche. Kreuzspanngurte sichern den Inhalt während der Reise zuverlässig. Die praktische Laptoptasche an der Außenseite ermöglicht schnellen Zugriff bei Sicherheitskontrollen, ohne dass Sie das gesamte Hauptfach öffnen müssen. Das aufklappbare Design verschafft Ihnen stets den perfekten Überblick über Ihr Gepäck.

Travelite Crosslite 5.0 2-Rollen-Trolley 54 cm (092907) red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Crosslite 5.0 2-Rollen-Trolley 54 cm (092907) red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
rot
Travelite Crosslite 5.0
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, erweiterbares Volumen, herausnehmbarer Wäschebeutel, mit Außentasche, mit Laptoptasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Hemdenfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Kreuzspanngurt, Spanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,7 kg
54 cm
20 cm
37 Liter
23 cm
15,6 Zoll
S
41 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram