Travelite Crosslite 5.0 2-Rollen-Trolley 54 cm (092907) black Handgepäck

• Der Trolley hat ein Volumen von 41 Litern und wiegt 2,7 kg.
• Er ist aus wasserabweisendem Polyester gefertigt und somit robust und langlebig.
• Die zwei Inlinerrollen und der arretierbare Teleskopgriff sorgen für eine einfache Handhabung.
• Das gepolsterte Laptopfach bietet Platz für Laptops bis zu 15,6 Zoll.
• Der Trolley ist mit einem versenkten TSA-Schloss und einem Zahlenschloss ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 129,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Weichgepäck-Trolley Crosslite 2-Rad Trolley S erweiterbar Otto travelite Weichgepäck-Trolley Crosslite 2-Rad Trolley S erweiterbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Travelite 92907-01, Travelite Crosslite 5.0 | Koffer (2 Rollen) | Handgepäck... Wardow Travelite 92907-01, Travelite Crosslite 5.0 | Koffer (2 Rollen) | Handgepäck... Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Travelite CROSSLITE Bordtrolley S mit 2 Rollen (54 cm) - Schwarz Koffer24 Koffer24 Travelite CROSSLITE Bordtrolley S mit 2 Rollen (54 cm) - Schwarz Koffer24 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• travelite CROSSLITE Trolley 2-Rad S exp. Black travelite.de travelite CROSSLITE Trolley 2-Rad S exp. Black 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Crosslite 5.0 2-Rollen-Trolley 54 cm (092907)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Weichgepäck-Trolley Crosslite 2-Rad Trolley S erweiterbar ✓ Bester Preis Otto travelite (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite 92907-01, Travelite Crosslite 5.0 | Koffer (2 Rollen) | Handgepäck 54 cm Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite CROSSLITE Trolley 2-Rad S exp. Black travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 2w Trolley S Schwarz Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 5.0 2 Rollen Kabinentrolley 54 cm schwarz TAS014217 koffer COM Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite CROSSLITE Bordtrolley S mit 2 Rollen (54 cm) - Schwarz Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € 129,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 5.0 2 Rollen Kabinentrolley 54 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite - 2-Rollen-Kabinentrolley S 54 cm erw. (black) Markenkoffer Angebotsinfo 129,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
travelite - Crosslite 2w Trolley S Schwarz - Koffer , 47.5 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
CROSSLITE Trolley 2w S exp., Black Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht Travelite Crosslite 5.0 2-Rollen-Trolley 54 cm (092907) black

Travelite Crosslite 5.0 2-Rollen-Trolley 54 cm (092907) black: Der perfekte Begleiter für Ihre Reisen

Der Travelite Crosslite 5.0 2-Rollen-Trolley 54 cm (092907) black ist der ideale Kabinentrolley für Geschäfts- und Urlaubsreisen. Mit seiner kompakten Größe von 54 cm Höhe, 40 cm Breite und 20 cm Tiefe erfüllt er die IATA-Norm und ist somit bordtauglich. Das elegante schwarze Design und die hochwertige Verarbeitung aus wasserabweisendem Polyester machen ihn zu einem stilvollen und robusten Begleiter.

Praktische Ausstattungsmerkmale für maximalen Komfort

Dieser Weichschalenkoffer bietet zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Das erweiterbare Volumen ermöglicht es Ihnen, mehr Gepäck unterzubringen, während das herausnehmbare Wäschebeutel und das gepolsterte Laptopfach für Ordnung und Schutz sorgen. Die Außentaschen, darunter eine Fronttasche und ein Reißverschlussfach, bieten zusätzlichen Stauraum für wichtige Reiseutensilien.

Travelite Crosslite 5.0 2-Rollen-Trolley 54 cm (092907) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Crosslite 5.0 2-Rollen-Trolley 54 cm (092907) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Travelite Crosslite 5.0
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, erweiterbares Volumen, herausnehmbarer Wäschebeutel, mit Außentasche, mit Laptoptasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Hemdenfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Kreuzspanngurt, Spanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,7 kg
54 cm
20 cm
37 Liter
23 cm
15,6 Zoll
S
41 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram