Travelite Crosslite 5.0 2-Rollen-Trolley 54 cm (092907) nature Handgepäck

• Der Trolley hat ein erweiterbares Volumen von 37 bis 41 Litern.
• Er verfügt über ein versenktes TSA-Schloss für zusätzliche Sicherheit.
• Das gepolsterte Laptopfach bietet Platz für Geräte bis zu 15,6 Zoll.
• Die Inlinerrollen sorgen für ein leichtes und geräuschloses Rollen.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihr Gepäck vor Nässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 129,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Weichgepäck-Trolley Crosslite 2-Rad Trolley S erweiterbar Otto travelite Weichgepäck-Trolley Crosslite 2-Rad Trolley S erweiterbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Travelite 92907-40, Travelite Crosslite 5.0 | Koffer (2 Rollen) | Handgepäck... Wardow Travelite 92907-40, Travelite Crosslite 5.0 | Koffer (2 Rollen) | Handgepäck... Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Travelite CROSSLITE Bordtrolley S mit 2 Rollen (54 cm) - Natur Koffer24 Koffer24 Travelite CROSSLITE Bordtrolley S mit 2 Rollen (54 cm) - Natur Koffer24 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• travelite CROSSLITE Trolley 2-Rad S exp. Nature travelite.de travelite CROSSLITE Trolley 2-Rad S exp. Nature 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Crosslite 5.0 2-Rollen-Trolley 54 cm (092907)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Weichgepäck-Trolley Crosslite 2-Rad Trolley S erweiterbar ✓ Bester Preis Otto travelite (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite 92907-40, Travelite Crosslite 5.0 | Koffer (2 Rollen) | Handgepäck 54 cm Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite CROSSLITE Trolley 2-Rad S exp. Nature travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 2w Trolley S Natur Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 5.0 2 Rollen Kabinentrolley 54 cm weiss TAS014218 koffer COM Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite CROSSLITE Bordtrolley S mit 2 Rollen (54 cm) - Natur Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € 129,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 5.0 2 Rollen Kabinentrolley 54 cm weiss Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite - 2-Rollen-Kabinentrolley S 54 cm erw. (natur) Markenkoffer Angebotsinfo 129,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
travelite - Crosslite 2w Trolley S Natur - Koffer , 47.5 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
CROSSLITE Trolley 2w S exp., Nature Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Testbericht Travelite Crosslite 5.0 2-Rollen-Trolley 54 cm (092907) nature

Travelite Crosslite 5.0 2-Rollen-Trolley 54 cm (092907) nature: Der perfekte Reisebegleiter

Der Travelite Crosslite 5.0 2-Rollen-Trolley 54 cm (092907) nature ist der ideale Kabinentrolley für Ihre nächste Reise. Mit seinen kompakten Maßen von 54 cm Höhe, 40 cm Breite und 20 cm Tiefe erfüllt er die IATA-Norm und ist somit bordtauglich. Das wasserabweisende Polyester-Material sorgt dafür, dass Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter trocken bleiben.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Dieser Weichschalenkoffer bietet zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Das erweiterbare Volumen ermöglicht es Ihnen, mehr Gepäck unterzubringen, während das herausnehmbare Wäschebeutel und die Außentaschen, darunter eine Fronttasche und ein Reißverschlussfach, zusätzlichen Stauraum bieten. Der Trolley verfügt zudem über ein versenktes TSA-Schloss, das für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Travelite Crosslite 5.0 2-Rollen-Trolley 54 cm (092907) nature Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Crosslite 5.0 2-Rollen-Trolley 54 cm (092907) nature? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
grau
Travelite Crosslite 5.0
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, erweiterbares Volumen, herausnehmbarer Wäschebeutel, mit Außentasche, mit Laptoptasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Hemdenfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Kreuzspanngurt, Spanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,7 kg
54 cm
20 cm
37 Liter
23 cm
15,6 Zoll
S
41 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram