Eastpak Trans4 S TSA black Handgepäck
(6)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Kabinentrolley - Trolley - Weichschalenkoffer
Ausstattungsmerkmale: mit Außentasche
Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
114,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Eastpak EK00080L0081, Eastpak Trans4 44l Trolley Bag Schwarz Black
2-4 Werktage
114,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 121,98 €
→ zum Angebot
-
Eastpak Trans4 S Black, Karre, Schwarz, Klein, 4 Rad/Räder, Spinnrad, 360° - 8-9 Werktage 124,53 € Versand kostenfrei Gesamt 124,53 € → zum Angebot
-
Eastpak Freizeitrucksack lieferbar in 3 Wochen 139,39 € Versand kostenfrei Gesamt 139,39 € → zum Angebot
-
Eastpak Trans4 S Koffer, 54 Cm, 44 Liter, Black, EK80L008
Auf Lager
150,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 150,35 €
→ zum Angebot
Varianten:
Eastpak Trans4 S TSA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Eastpak Trans4 S TSA black Test
5/5
★★★★★
Guter Begleiter
Eastpak überzeugt mit robuster Verarbeitung und durchdachtem Design. Der Koffer ist sehr leicht (2,4 kg) und der Griff ist bei meiner Körpergröße von 188 cm angenehm lang, sodass die Haltung stimmt. Besonders praktisch sind separat verschließbare Fächer – Kleidung bleibt sicher und vermischt sich nicht beim Öffnen. Das integrierte Zahlenschloss bietet zusätzlichen Schutz, ideal wenn das Handgepäck beim Flug doch mal aufgegeben werden muss.
5/5
★★★★★
Perfekt zum Reisen. Robust
Perfekt zum Reisen. Robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Für Reisen 2-3Tage
Schöner Koffer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Kaufempfehlung
Koffer wie beschrieben. Leider sehr teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
Farbe
schwarz
Ausstattung
Anzahl Rollen
mit 4 Rollen
Ausstattungsmerkmale
mit Außentasche
Außentaschen
Fronttasche
Innentaschen
Reißverschlussfach
Taschengurte
Kompressionsriemen
Tragegriffe
oben, seitlich
Verschluss
mit Zwei-Wege-Reißverschluss
Eigenschaften
Hauptfachspezifikationen
aufklappbares Hauptfach
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
Nylon
Rolleneigenschaften
360° drehbar
Teleskopgriff
arretierbar, versenkbar
Trageweise
in der Hand
Schlossart
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
Breite
35 cm
Gewicht
3,33 kg
Höhe
54 cm
Tiefe
23 cm
Volumen
44 Liter
Richtgröße
S
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Trolleys mit Zwei-Wege-Reißverschluss aus?
Ratgeber: Trolleys bordtauglich (IATA-Norm)
Kaufberatung zu Trolleys mit TSA-Schloss
Trolleys 30 bis 50 Liter im Test
Faktencheck: Kabinentrolleys
Beste Trolleys mit 4 Rollen im Überblick
Praxiswissen zu Trolleys mit Fronttasche
Alles, was du über Trolleys schwarz wissen musst
Beliebte Themen