Roncato Gateway Suitcase M 66 cm expandable blue Hartschalenkoffer

• Der geräumige Koffer bietet ein beeindruckendes Volumen von 72 Litern, ideal für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Mit einem Gewicht von nur 3,5 kg ermöglicht das Modell komfortables Reisen ohne unnötige Zusatzlasten.
• Die vier Rollen gewährleisten mühelose Manövrierbarkeit und ermöglichen schnelles Navigieren durch belebte Flughäfen.
• Ausgestattet mit einem TSA-Schloss bietet der Koffer erhöhte Sicherheit und problemlose Kontrollen bei internationalen Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
169,90 €
Ø 166 €
154,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
169,90 €
Ø 166 €
154,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 169,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Weichgepäck-Trolley Gateway, 4 Rollen, Polyester Otto RONCATO Weichgepäck-Trolley Gateway, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Roncato Gateway 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Roncato Gateway 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Roncato Gateway 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte blau TAS050097 koffer COM Roncato Gateway 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte blau TAS050097 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Gateway Suitcase M 66 cm expandable
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.9 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Weichgepäck-Trolley Gateway, 4 Rollen, Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Roncato Gateway 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte blau TAS050097 koffer COM Angebotsinfo 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Roncato Gateway 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Testbericht Roncato Gateway Suitcase M 66 cm expandable blue

Roncato Gateway Suitcase M 66 cm expandable blue - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Trolley vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem großzügigen Stauraum von 72 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, egal ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder einen längeren Urlaub planen. Die hochwertige Polyester-Konstruktion gewährleistet dabei nicht nur Langlebigkeit, sondern auch ein geringes Eigengewicht von nur 3,5 kg, was Ihr Reiseerlebnis spürbar erleichtert.

Komfort und Sicherheit in einem

Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Konzeption für müheloses Reisen. Die vier leichtgängigen Rollen ermöglichen ein geschmeidiges Manövrieren selbst in engen Flughafengängen oder belebten Bahnhöfen. Das integrierte TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre wertvollen Besitztümer, während Sie entspannt Ihrem Reiseziel entgegenblicken. Die Kombination aus Hartschale und flexiblem Polyester macht diesen Koffer zu einem robusten und dennoch anpassungsfähigen Reisebegleiter.

Roncato Gateway Suitcase M 66 cm expandable blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Gateway Suitcase M 66 cm expandable blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
3,5 kg
72 Liter
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram