Roncato Metropolitan Suitcase 78 cm expandable blue Hartschalenkoffer

• Der großzügige Innenraum mit einem Volumen von 105 Litern bietet ausreichend Platz für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Das erweiterbare Design ermöglicht zusätzlichen Stauraum bei Bedarf, ohne die Stabilität des Koffers zu beeinträchtigen.
• Die vier 360° drehbaren Rollen gewährleisten müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen und in engen Räumen.
• Ein TSA-konformes Schloss sorgt für erhöhte Sicherheit des Gepäcks, besonders bei Reisen in die USA.
• Das leichte Gewicht von nur 3,9 kg erleichtert das Handling und maximiert die verfügbare Freigepäckmenge.
• Die robuste Polyethylen-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit und Schutz des Gepäcks unter verschiedenen Reisebedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,90 €
Ø 160 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,90 €
Ø 160 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 159,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Weichgepäck-Trolley Metropolitan, 4 Rollen, Nylon Otto RONCATO Weichgepäck-Trolley Metropolitan, 4 Rollen, Nylon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Roncato Metropolitan 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Roncato Metropolitan 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Roncato Metropolitan 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte blau TAS050167 koffer COM Roncato Metropolitan 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte blau TAS050167 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Weichgepäck-Trolley Metropolitan, 4 Rollen, Nylon ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Roncato Metropolitan 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte blau TAS050167 koffer COM Angebotsinfo 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Roncato Metropolitan 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

Testbericht Roncato Metropolitan Suitcase 78 cm expandable blue

Roncato Metropolitan Suitcase 78 cm expandable blue - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser großzügige Trolley vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem erweiterbaren Volumen von bis zu 105 Litern bietet er Ihnen die Flexibilität, die Sie für längere Reisen benötigen. Die robuste Hartschale aus Polyethylen schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während das elegante Blau für einen zeitlosen Look sorgt.

Mühelose Mobilität auf jedem Terrain

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank der vier 360° drehbaren Rollen. Der Trolley gleitet sanft über verschiedene Untergründe und lässt sich mühelos manövrieren. Mit einem Gewicht von nur 3,9 kg bleibt Ihnen mehr Freiraum für Ihr Gepäck, ohne die Gewichtsgrenzen zu überschreiten. Der praktische Reißverschluss ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten, während das integrierte TSA-Schloss für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Roncato Metropolitan Suitcase 78 cm expandable blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Metropolitan Suitcase 78 cm expandable blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyethylen
360° drehbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
3,9 kg
105 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram