Roncato Looney Tunes Kids Suitcase 44 cm grey Hartschalenkoffer

• Der leichte Trolley aus ABS-Material wiegt nur 1,9 kg und ermöglicht müheloses Manövrieren für kleine Reisende.
• Mit einem Fassungsvermögen von 27 Litern bietet der Koffer ausreichend Platz für Kleidung und Spielsachen auf Kurzreisen.
• Die vier Rollen sorgen für reibungsloses Rollen und erleichtern Kindern das Ziehen des Koffers durch Flughäfen oder Hotels.
• Ein praktisches Reißverschlussfach an der Außenseite ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Kleinigkeiten während der Reise.
• Die robuste Konstruktion aus ABS-Material schützt den Inhalt zuverlässig und macht den Koffer zu einem langlebigen Reisebegleiter für Kinder.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,25 €
Ø 75 €
74,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,25 €
Ø 75 €
74,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 74,25 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roncato Looney Tunes Kids - 4-Rollen-Kindertrolley 44 cm (Bugs Bunny Grigio) Markenkoffer Roncato Looney Tunes Kids - 4-Rollen-Kindertrolley 44 cm (Bugs Bunny Grigio) 0 74,25 € + 0,13 € Versand Gesamt 74,38 € → zum Angebot
• RONCATO Kinderkoffer Looney Tunes Kids - 4-Rollen-Kindertrolley 44 cm (Bugs... Otto RONCATO Kinderkoffer Looney Tunes Kids - 4-Rollen-Kindertrolley 44 cm (Bugs... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,02 € Versand kostenfrei Gesamt 83,02 € → zum Angebot
• Roncato Looney Tunes 4 Rollen Kindertrolley 44 cm grau Koffer-Arena Roncato Looney Tunes 4 Rollen Kindertrolley 44 cm grau 1-2 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.25 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Roncato Looney Tunes Kids - 4-Rollen-Kindertrolley 44 cm (Bugs Bunny Grigio) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 74,25 € + 0,13 € Versand Gesamt 74,38 € → zum Angebot
RONCATO Kinderkoffer Looney Tunes Kids - 4-Rollen-Kindertrolley 44 cm (Bugs Bunny Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,02 € Versand kostenfrei Gesamt 83,02 € → zum Angebot
Roncato Looney Tunes 4 Rollen Kindertrolley 44 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Roncato Looney Tunes Kids Suitcase 44 cm grey

Roncato Looney Tunes Kids Suitcase 44 cm grey für kleine Abenteurer

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre kleinen Abenteurer. Dieser charmante Kinderkoffer vereint spielerisches Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem geringen Gewicht von nur 1,9 kg und dem kompakten Format ist er ideal für kleine Hände geeignet. Die robuste ABS-Hartschale schützt den wertvollen Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Trolley zu einem langlebigen Begleiter für zahlreiche Reisen.

Spielerische Mobilität für junge Entdecker

Die vier leichtgängigen Rollen ermöglichen es Kindern, ihren Koffer mühelos zu manövrieren. Der ergonomische Griff auf der Front erleichtert das Anheben und Tragen. Mit seinem Volumen von 27 Litern bietet der Trolley ausreichend Platz für Kleidung, Spielzeug und alles, was kleine Reisende benötigen. Das praktische Reißverschlussfach an der Außenseite ermöglicht einen schnellen Zugriff auf wichtige Kleinigkeiten während der Reise.

Roncato Looney Tunes Kids Suitcase 44 cm grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Looney Tunes Kids Suitcase 44 cm grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley, Weichschalenkoffer
Kinder
grau, silber
Ausstattung
mit 4 Rollen
Reißverschlussfach
auf der Front
mit Reißverschluss
Eigenschaften
ABS
Maße & Gewicht
1,9 kg
27 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram