Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase Set 3 pcs blue Hartschalenkoffer-Set

• Das dreiteilige Set aus robustem Polyethylen bietet ein großzügiges Gesamtvolumen von 215 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Dank der vier Rollen pro Koffer lässt sich das Gepäck mühelos und wendig durch belebte Flughäfen manövrieren.
• Die Hartschalen-Konstruktion schützt den Kofferinhalt zuverlässig vor äußeren Einwirkungen und Beschädigungen während des Transports.
• Ein auffälliges Neon-Blau verleiht dem Set einen modernen Look und erleichtert das Wiedererkennen am Gepäckband.
• Die hochwertige Verarbeitung gewährleistet Langlebigkeit und macht das Set zu einem verlässlichen Reisebegleiter für viele Jahre.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
419,70 €
Ø 420 €
419,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
419,70 €
Ø 420 €
419,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,70 €
ab 419,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Trolleyset Skyline 2.0 Neon, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen Otto RONCATO Trolleyset Skyline 2.0 Neon, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 419,70 € Versand kostenfrei Gesamt 419,70 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 Neon 4 Rollen Kofferset 3-teilig blau Koffer-Arena Roncato Skyline 2.0 Neon 4 Rollen Kofferset 3-teilig blau 1-2 Werktage 419,70 € Versand kostenfrei Gesamt 419,70 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 Neon 4 Rollen Kofferset 3-teilig blau TAS052576 koffer COM Roncato Skyline 2.0 Neon 4 Rollen Kofferset 3-teilig blau TAS052576 419,70 € Versand kostenfrei Gesamt 419,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
419.7 €
Ø 1 Mon.
420 €
Tiefstpreis
420 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Trolleyset Skyline 2.0 Neon, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 419,70 € Versand kostenfrei Gesamt 419,70 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 Neon 4 Rollen Kofferset 3-teilig blau TAS052576 koffer COM Angebotsinfo 419,70 € Versand kostenfrei Gesamt 419,70 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 Neon 4 Rollen Kofferset 3-teilig blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 419,70 € Versand kostenfrei Gesamt 419,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase Set 3 pcs blue

Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase Set 3 pcs blue - Stilvolles Reisen mit Leichtigkeit

Entdecken Sie die perfekte Balance aus Eleganz und Funktionalität mit diesem exquisiten Kofferset. Die drei hochwertigen Hartschalenkoffer in strahlendem Blau begleiten Sie auf all Ihren Reisen mit Stil und Komfort. Dank des robusten Polyethylen-Materials trotzen die Trolleys selbst anspruchsvollsten Bedingungen und schützen Ihr Gepäck zuverlässig. Die vier Rollen pro Koffer ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.

Maximale Flexibilität für jede Reisesituation

Dieses vielseitige Set bietet Ihnen die perfekte Lösung für jede Reisedauer. Mit einem Gesamtvolumen von 215 Litern finden Sie stets den passenden Koffer – sei es für einen Kurztrip oder einen ausgedehnten Urlaub. Die durchdachte Innenaufteilung ermöglicht ein effizientes Packen und hilft Ihnen, den Überblick zu behalten. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Reiseerlebnis konzentrieren, während Ihr Gepäck sicher und organisiert verstaut ist.

Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase Set 3 pcs blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase Set 3 pcs blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
Polyethylen
Maße & Gewicht
215 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram