Roncato Element 2.0 Suitcase 67 cm black Hartschalenkoffer

• Aus hochwertigem ABS gefertigt, bietet dieser Hartschalenkoffer optimalen Schutz für das Reisegepäck bei gleichzeitig geringem Eigengewicht von nur 3,7 kg.
• Mit einem großzügigen Volumen von 70 Litern ermöglicht der Koffer ausreichend Stauraum für längere Reisen oder umfangreiche Garderobe.
• Die vier 360° drehbaren Rollen gewährleisten mühelose Manövrierbarkeit und komfortables Handling in belebten Flughäfen oder engen Hotelfluren.
• Ausgestattet mit einem TSA-Schloss für erhöhte Sicherheit, das bei Bedarf von Flughafenbehörden geöffnet werden kann, ohne Beschädigungen zu verursachen.
• Der elegante schwarze Farbton verleiht dem Koffer eine zeitlose Ästhetik, die sowohl für Geschäftsreisen als auch Urlaubsaufenthalte geeignet ist.
• Dieser Trolley vereint Funktionalität und Stil, um ein zuverlässiger Begleiter für verschiedenste Reiseanforderungen zu sein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 129,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Hartschalen-Trolley Element 2.0, 4 Rollen, ABS Otto RONCATO Hartschalen-Trolley Element 2.0, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Roncato Element 2.0 4 Rollen Trolley 67 cm schwarz Koffer-Arena Roncato Element 2.0 4 Rollen Trolley 67 cm schwarz 1-2 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Roncato Element 2.0 4 Rollen Trolley 67 cm schwarz TAS056890 koffer COM Roncato Element 2.0 4 Rollen Trolley 67 cm schwarz TAS056890 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Hartschalen-Trolley Element 2.0, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Roncato Element 2.0 4 Rollen Trolley 67 cm schwarz TAS056890 koffer COM Angebotsinfo 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Roncato Element 2.0 4 Rollen Trolley 67 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:50 Uhr.

Testbericht Roncato Element 2.0 Suitcase 67 cm black

Roncato Element 2.0 Suitcase 67 cm black - Ihr stilvoller Begleiter für komfortables Reisen

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für anspruchsvolle Globetrotter. Dieser elegante Hartschalenkoffer vereint hochwertige Materialien mit durchdachtem Design und bietet Ihnen maximalen Komfort auf all Ihren Reisen. Das robuste ABS-Gehäuse schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während das großzügige Volumen von 70 Litern ausreichend Stauraum für längere Trips bietet.

Mühelose Mobilität dank innovativer Rollentechnologie

Genießen Sie unbeschwerte Fortbewegung am Flughafen oder im Hotel. Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen ein leichtes und präzises Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Terminals. Mit einem Gewicht von nur 3,7 kg lässt sich der Trolley mühelos heben und verstauen. Das integrierte TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre Wertsachen und erleichtert gleichzeitig die Gepäckkontrolle bei Auslandsreisen.

Roncato Element 2.0 Suitcase 67 cm black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Element 2.0 Suitcase 67 cm black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
ABS
360° drehbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
3,7 kg
70 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram