Rinti Singlefleisch Hunde-Nassfutter Ross Pur 185g

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - getreidefrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
21,00 €
Ø 19 €
17,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,64 €
Inhalt
0,8 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
21,00 €
Ø 19 €
17,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,64 €
ab 21,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Singlefleisch Ross pur 12x185 g Tiergarten Rinti Singlefleisch Ross pur 12x185 g Lieferbar in 2-4 Werktage 21,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• RINTI Singlefleisch Exclusive 185g Dose Hundenassfutter 12 x 185 Gramm Ross Pur koempf24 RINTI Singlefleisch Exclusive 185g Dose Hundenassfutter 12 x 185 Gramm Ross Pur 1 - 2 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Rinti Dose Singlefleisch Ross Pur 185g (Menge: 12 je Bestelleinheit) Amazon Marketplace Rinti Dose Singlefleisch Ross Pur 185g (Menge: 12 je Bestelleinheit) Auf Lager 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Singlefleisch Hunde-Nassfutter Ross Pur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Singlefleisch Ross pur 12x185 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 21,00 € 9,46 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
RINTI Singlefleisch Exclusive 185g Dose Hundenassfutter 12 x 185 Gramm Ross Pur koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,99 € 9,91 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Rinti Dose Singlefleisch Ross Pur 185g (Menge: 12 je Bestelleinheit) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:04 Uhr.

Rinti Singlefleisch Hunde-Nassfutter Ross Pur 185g Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider nix
alexandra r Juli 2021

Das Futter entsprach nicht unseren Erwartungen. Verglichen mit hochwertigerem Futter aus dem Fachgeschäft war es grau und roch unangenehm. Unser Hund hat es daher abgelehnt.

Leider keine Empfehlung. 😞.

1/5
★☆☆☆☆ Betrug !
Amazon Kunde Mai 2019

Dieses Produkt war eine große Enttäuschung! Die Rücksendung war ärgerlich, da ich 3,50 € Porto bezahlen musste. Das Angebot war irreführend, da es aussah, als würden 10 Rinti Dosen geliefert werden, aber stattdessen war es nur eine Dose zum 10-fachen Preis! Ein Stern ist absolut übertrieben!.

5/5
★★★★★ Gut für Hunde mit Darmbeschwerden.
Annett B September 2025

Unser Hund verträgt nur daß Futter. Wir haben viel ausprobiert das ross pur ist das beste. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Sabine P Mai 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Allergie
Rinti
Hunde-Nassfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei
Monoprotein, getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Pferd
Dose
Adult-Hundefutter
Inhalt
0,18 kg
2,2 kg
12

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram