Rinti Pansen pur Singlefleisch 400g Hunde-Nassfutter

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und somit ideal für empfindliche Hunde.
• Es enthält 65% Rinderpansen als Hauptzutat.
• Die Monoprotein-Formel minimiert das Risiko von Unverträglichkeiten.
• Analytische Bestandteile: 0,5% Rohfaser, 2,5% Rohasche, 9,0% Rohprotein, 8,0% Fettgehalt, 79,0% Feuchtegehalt.
• Zusammensetzung: Mineralstoffe, Trinkwasser, Fettsäuren.
• Verpackungsart: Praktische Dose für einfache Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,88 €
Ø 2 €
1,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,88 €
Ø 2 €
1,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,16 €
ab 1,88 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Singlefleisch Pansen pur 400 g zooshop-robby Rinti Singlefleisch Pansen pur 400 g 3-5 Werktage 1,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,83 € → zum Angebot
• Rinti Singlefleisch Hundenassfutter Adult getreidefrei 400 g Pansen globus-baumarkt Rinti Singlefleisch Hundenassfutter Adult getreidefrei 400 g Pansen ca. 1-3 Werktage 1,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
• Rinti Hunde-Nassfutter Singlefleisch Pansen 400 g OBI Rinti Hunde-Nassfutter Singlefleisch Pansen 400 g 6 Tage 2,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
• RINTI Singlefleisch Pansen pur 12 x 400 g Amazon Marketplace RINTI Singlefleisch Pansen pur 12 x 400 g 26,16 € Versand kostenfrei Gesamt 26,16 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Pansen pur Singlefleisch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.88 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Singlefleisch Pansen pur 400 g ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 1,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,83 € → zum Angebot
Rinti Singlefleisch Hundenassfutter Adult getreidefrei 400 g Pansen globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Nassfutter Singlefleisch Pansen 400 g OBI Angebotsinfo 6 Tage 2,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
Rinti Singlefleisch Pansen pur 12x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
RINTI Singlefleisch 400g Dose Hundenassfutter 12 x 400 Gramm Pansen Pur koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,99 € 4,58 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
RINTI Singlefleisch Pansen pur 12 x 400 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,16 € Versand kostenfrei Gesamt 26,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Rinti Pansen pur Singlefleisch 400g

Rinti Pansen pur Singlefleisch 400g: Hochwertiges Hunde-Nassfutter

Das Rinti Pansen pur Singlefleisch 400g bietet Ihrem Hund eine ausgewogene und schmackhafte Mahlzeit. Dieses Hunde-Nassfutter ist speziell für Hunde entwickelt, die eine getreidefreie Ernährung benötigen. Mit einem hohen Anteil an Rinderpansen und wichtigen Nährstoffen sorgt es für eine optimale Versorgung Ihres Vierbeiners.

Getreidefreies Hundefutter für empfindliche Hunde

Dieses Hundefutter ist getreidefrei und somit ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien. Die Monoprotein-Formel stellt sicher, dass nur eine einzige Proteinquelle verwendet wird, was das Risiko von Unverträglichkeiten minimiert. Ihr Hund erhält alle notwendigen Nährstoffe, ohne unnötige Zusatzstoffe.

Rinti Pansen pur Singlefleisch 400g Test

5/5
★★★★★ Schnell und gut lieferbar!
Jessica S Dezember 2022

Unser Hund liebt das Rinti Singlefleisch Pansen! Leider im örtlichen Tierfachhandel schwer zu finden, aber ich freue mich, es hier zu einem guten Preis zu entdecken. Die Lieferung war schnell und problemlos. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Unser Hund ist begeistert
eckie Juli 2021

Unser Hund leidet an Getreideunverträglichkeit, daher suchten wir nach einem Produkt mit reinem Fleischanteil. Beim Öffnen der Dose kein unangenehmer Geruch. Unser Hund liebt dieses Futter und hat keine Verdauungsprobleme mehr.

Sein Fell glänzt wunderschön. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es
Hans März 2021

Mein sensibler Hund verträgt dieses Hundefutter sehr gut, obwohl der Geruch etwas stark ist. Der Preis ist nicht billig, aber die Verträglichkeit ist das Wichtigste.

5/5
★★★★★ Tolles Hundefutter
Marion B März 2021

Mein Hund liebt Rinti Singlefleisch Lamm! Nicht nur diese Sorte, sondern alle von Rinti. Auch das Trockenfutter ist top. Ich kaufe es immer wieder gerne. Marion Breuler.

5/5
★★★★★ Meinem Hund schmeckt es.
Miriam Februar 2021

Mein Hund hat eine Unverträglichkeit gegen Rindfleisch entwickelt, aber mit Singelfleisch von Rinti haben wir eine Lösung gefunden. Er liebt es und sein Fell sieht gesund aus. Die enthaltenen Innereien sind ein zusätzlicher Pluspunkt. Ein allergikerfreundliches Hundefutter muss nicht teuer sein.

5/5
★★★★★ Rinti Nassfutter PUR
Rossi Dezember 2019

Mein Hund ist anspruchsvoll beim Futter, aber Rinti-Produkte stehen hoch im Kurs. Trocken- und Nassfutter sowie Leckerli sind gut verträglich und bieten eine abwechslungsreiche und gesunde Ernährung.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose
Inhalt
0,5% Rohfaser, 2,5% Rohasche, 79,0% Feuchtegehalt, 8,0% Fettgehalt, 9,0% Rohprotein
65% Rinderpansen, Mineralstoffe, Trinkwasser
Fettsäuren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram