Riken Ultra High Performance 245/35 R18 92Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
71,98 €
Ø 73 €
71,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
71,98 €
Ø 73 €
71,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,68 €
ab 71,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Riken Ultra High Performance XL 245/35 R18 92 (Z) Y Sommerreifen ReifenSuche Riken Ultra High Performance XL 245/35 R18 92 (Z) Y Sommerreifen sofort lieferbar 71,98 € Versand kostenfrei Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• Riken Ultra High Performance 245/35 R18 92 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Riken Ultra High Performance 245/35 R18 92 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• Ultra High Performance reifen.de Ultra High Performance sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 75,23 € Versand kostenfrei Gesamt 75,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.98 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Riken Ultra High Performance XL 245/35 R18 92 (Z) Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,98 € Versand kostenfrei Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Riken Ultra High Performance 245/35 R18 92 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Ultra High Performance reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,23 € Versand kostenfrei Gesamt 75,23 € → zum Angebot
1x Riken UHP Sommerreifen 245/35 R18 92Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 75,60 € Versand kostenfrei Gesamt 75,60 € → zum Angebot
RIKEN RIKEN UHP 245/35R18 92Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,55 € → zum Angebot
RIKEN Sommerreifen 245/35 R18 TL 92Y RIKEN UHP XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,64 € Versand kostenfrei Gesamt 77,64 € → zum Angebot
Riken 245/35 R18 92Y Ultra High Performance XL 15324406 reifen COM Angebotsinfo 80,34 € Versand kostenfrei Gesamt 80,34 € → zum Angebot
245/35 R18 92Y Ultra High Performance XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,68 € Versand kostenfrei Gesamt 88,68 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:25 Uhr.

Riken Ultra High Performance 245/35 R18 92Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Riken Ultra High Performance 245/35 R18 92Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Riken Ultra High Performance
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
Eigenschaften
R
Größen
18 Zoll
245 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram