Rieker Daisy (46393) white Klassische Clogs

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klassische Clogs Für wen: Damen Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,98 €
Ø 45 €
43,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,98 €
Ø 45 €
43,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 45,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rieker Damen 46393 Clogs, White 80, 36 EU Amazon Rieker Damen 46393 Clogs, White 80, 36 EU Auf Lager 45,98 € Versand kostenfrei Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Rieker Basic Clog (1-tlg) Clogs - Robuste, flexible Passform, Extra weiche... Otto Rieker Basic Clog (1-tlg) Clogs - Robuste, flexible Passform, Extra weiche... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Rieker 46393-80 Schuhe Damen Pantoletten Clogs Sabot, Größe:36 EU,... Kaufland Rieker 46393-80 Schuhe Damen Pantoletten Clogs Sabot, Größe:36 EU,... 2-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Rieker Daisy (46393)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.98 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Rieker Damen 46393 Clogs, White 80, 36 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,98 € Versand kostenfrei Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Rieker Damen 46393 Clogs, White 80, 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,98 € Versand kostenfrei Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Rieker Basic Clog (1-tlg) Clogs - Robuste, flexible Passform, Extra weiche Decksohle Otto simply4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Rieker 46393-80 Schuhe Damen Pantoletten Clogs Sabot, Größe:36 EU, Farbe:Weiß - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.

Rieker Daisy (46393) white Test

5/5
★★★★★ Schöner Schuh
Sabsi Juli 2023

Die Schuhe sind sehr schön, aber die Größe fällt größer aus als erwartet. Ich trage normalerweise Größe 39 und habe deshalb Größe 40 bestellt, jedoch sind sie zu groß. Ich werde sie zurückschicken und eine Größe 39 bestellen.

4/5
★★★★☆ Ein sehr guter Schuh
Sikazi September 2023

"Ich liebe die Passform von Rieker Schuhen, sie sind einfach perfekt. Leider sind sie aus Kunststoff und neigen dazu, nach 2 Jahren zu zerfallen. Trotzdem habe ich sie erneut bestellt, da sie einfach so bequem sind. Ein toller Schuh für den täglichen Gebrauch!".

3/5
★★★☆☆ Zu eng
Katrin D März 2023

Die Pantoletten haben eine tolle Optik und sind gut verarbeitet, aber sie waren leider viel zu eng für mich. Trotz Schuhweite E waren sie unmöglich anzuziehen. Sehr schade.

2/5
★★☆☆☆ Schlecht verarbeitet
Ana Juni 2021

Dieser Schuh sieht zwar toll aus und passt gut, aber leider hat er mir Blasen verursacht. Die Verarbeitung des Schuhs ist mangelhaft, mit spitzen Nähten. Leider konnte ich den Schuh nicht zurücksenden, da ich geblutet habe. Trotzdem habe ich versucht, die spitzen Stellen im Inneren mit einer Nagelschere zu entfernen, aber ohne Erfolg. Es ist schade, denn der Schuh hat ein schönes Aussehen.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend, gebraucht?
lus Oktober 2020

Ich bin normalerweise ein großer Fan von Rieker, aber dieses Mal war die Lieferung enttäuschend. Der Karton war stark beschädigt und die Schuhe sahen aus, als wären sie bereits benutzt worden. Trotzdem sind sie bequem und können mit orthopädischen Einlagen angepasst werden. Leider musste ich sie dringend für die Arbeit behalten, sonst wären sie zurückgegangen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
weiß
Damen
Klassische Clogs
Eigenschaften
Synthetik
Gummi
ohne Verschluss
mit Stretcheinsatz
gepolstert
Plateauabsatz
Kontrastnaht
rund
casual
normal
Synthetik, Textil
Leder
Synthetik
elastisch
Maße & Gewicht
2,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram