Crocs Classic Unfurgettable Clog vanilla Clogs mit Fersenriemen

• Verstellbarer Fersenriemen ermöglicht flexibles Tragen als offener Clog oder fester Schuh
• Weichbettung mit Fütterung bietet angenehme Dämpfung bei langem Stehen
• Fell-Synthetik-Kombination sorgt für warme Haptik und pflegeleichte Handhabung
• Unisex-Design in Vanilla passt zu verschiedenen Trägern und Kleidungsstilen
• Synthetik-Sohle lässt sich unkompliziert reinigen
• Klassischer Clog-Schnitt vereint schnelles Schlüpfen mit sicherem Halt
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
35,99 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,65 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
35,99 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,65 €
ab 35,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crocs 211116-108-M4W6, Crocs Classic Unfurgettable Clogs Beige EU 36-37 Vanilla Dress Inn Crocs 211116-108-M4W6, Crocs Classic Unfurgettable Clogs Beige EU 36-37 Vanilla 2-4 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• Hausschuhe Crocs Classic Unfurgettable Clog 211116 Écru Creme Female eschuhe Hausschuhe Crocs Classic Unfurgettable Clog 211116 Écru Creme Female siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Crocs Hausschuhe Classic Unfurgettable Clog 211116 Écru Creme Damen modivo Crocs Hausschuhe Classic Unfurgettable Clog 211116 Écru Creme Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Crocs Classic Unfurgettable Polyester Damen Clogs in Vanille Weiß dressforless Crocs Classic Unfurgettable Polyester Damen Clogs in Vanille Weiß Lieferung in 3-5 Tage 79,65 € Versand kostenfrei Gesamt 79,65 € → zum Angebot
Varianten: Crocs Classic Unfurgettable Clog
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36-37
38-39
42-43
37-38
40-41
Crocs 211116-108-M4W6, Crocs Classic Unfurgettable Clogs Beige EU 36-37 Vanilla ✓ Bester Preis Größe: 36-37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Crocs 211116-108-M6W8, Crocs Classic Unfurgettable Clogs Beige EU 38-39 Vanilla Größe: 38-39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Hausschuhe Crocs Classic Unfurgettable Clog 211116 Écru Creme Female Größe: 42-43 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Hausschuhe Crocs Classic Unfurgettable Clog 211116 Écru Creme Female Größe: 38-39 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Hausschuhe Crocs Classic Unfurgettable Clog 211116 Écru Creme Female Größe: 36-37 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Hausschuhe Crocs Classic Unfurgettable Clog 211116 Écru Creme Female Größe: 37-38 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Crocs Hausschuhe Classic Unfurgettable Clog 211116 Écru Creme Damen Größe: 37-38 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Crocs Hausschuhe Classic Unfurgettable Clog 211116 Écru Creme Damen Größe: 38-39 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Crocs Hausschuhe Classic Unfurgettable Clog 211116 Écru Creme Damen Größe: 42-43 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Crocs Hausschuhe Classic Unfurgettable Clog 211116 Écru Creme Damen Größe: 36-37 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Crocs Classic Unfurgettable Polyester Damen Clogs in Vanille Weiß Größe: 42-43 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 79,65 € Versand kostenfrei Gesamt 79,65 € → zum Angebot
Crocs Classic Unfurgettable Polyester Damen Clogs in Vanille Weiß Größe: 38-39 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 79,65 € Versand kostenfrei Gesamt 79,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Crocs Classic Unfurgettable Clog vanilla

Crocs Classic Unfurgettable Clog vanilla – wandelbarer Begleiter mit Fersenriemen

Das durchdachte Schlüpfdesign macht das Handling im Alltag besonders unkompliziert. Der verstellbare Fersenriemen lässt sich nach Bedarf nutzen: Nach vorne geklappt entsteht ein offener Clog für schnelles Hineinschlüpfen, nach hinten fixiert sitzt der Schuh sicher am Fuß. Diese Flexibilität macht das Modell zur praktischen Wahl für unterschiedliche Situationen. Die Kombination aus Synthetik und Fell im Obermaterial sowie der Decksohle verleiht dem Schuh eine warme Anmutung. Das klassische Design in Vanilla fügt sich zurückhaltend in verschiedene Kleidungsstile ein.

Wohlfühlausstattung für den ganzen Tag

Die Weichbettung sorgt beim Gehen für angenehme Dämpfung unter dem Fuß. Diese Komforteigenschaft erweist sich besonders bei längeren Tragedauern als vorteilhaft – ob beim Stadtbummel oder bei Tätigkeiten, die viel Stehen erfordern. Das gefütterte Innenleben schafft ein angenehmes Fußklima und reduziert Reibung beim Tragen. Die Synthetik-Sohle bietet eine pflegeleichte Basis, die sich einfach reinigen lässt. Für Nutzer, die einen Kompromiss zwischen medizinischem Komfortschuh und alltagstauglichem Freizeitmodell suchen, erfüllt diese Ausstattung wichtige Anforderungen. Das Modell positioniert sich im mittleren Segment durch die Kombination mehrerer Komfortmerkmale.

Crocs Classic Unfurgettable Clog vanilla Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Crocs Classic Unfurgettable Clog vanilla? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Damen, Herren, Unisex
Clogs mit Fersenriemen
Eigenschaften
Fell, Synthetik
Synthetik
mit Fersenriemen, mit Riemen
Weichbettung, gefüttert
klassisch
Fell, Synthetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram