Birkenstock Birki Flow EVA Regular Fit schwarz Gartenschuhe

• EVA-Material im Oberschuh ermöglicht einfache Reinigung mit Wasser
• Schnalle und Reißverschluss für individuell anpassbaren Sitz
• Flache Absatzform bietet bodenahen Stand beim Arbeiten
• Unisex Regular Fit für durchschnittliche Fußformen geeignet
• Vintage-Design in Schwarz passt zu vielen Freizeitlooks
• Leichtes Kunststoff-Material trocknet nach Kontakt mit Feuchtigkeit schnell
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
27,99 €
Ø 24 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,21 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
27,99 €
Ø 24 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,21 €
ab 27,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sandalen Birkenstock Birki Flow Kids Eva 1029584 Schwarz Male eschuhe Sandalen Birkenstock Birki Flow Kids Eva 1029584 Schwarz Male siehe Shop 27,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
• Birkenstock Sandalen Birki Flow Kids Eva 1029584 Schwarz Jungen modivo Birkenstock Sandalen Birki Flow Kids Eva 1029584 Schwarz Jungen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 27,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
• Birkenstock 1029584, Birkenstock - Kid's Birki Flow Eva - Sandalen 30 - Regular... Bergfreunde Birkenstock 1029584, Birkenstock - Kid's Birki Flow Eva - Sandalen 30 - Regular... 2 - 4 Werktage 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
29
30
31
32
33
34
Sandalen Birkenstock Birki Flow Kids Eva 1029584 Schwarz Male ✓ Bester Preis Größe: 30 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 27,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Sandalen Birkenstock Birki Flow Kids Eva 1029584 Schwarz Male Größe: 29 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 27,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Sandalen Birkenstock Birki Flow Kids Eva 1029584 Schwarz Male Größe: 32 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 27,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Sandalen Birkenstock Birki Flow Kids Eva 1029584 Schwarz Male Größe: 28 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 27,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Sandalen Birkenstock Birki Flow Kids Eva 1029584 Schwarz Male Größe: 31 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 27,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Sandalen Birkenstock Birki Flow Kids Eva 1029584 Schwarz Male Größe: 33 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 27,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Birkenstock Sandalen Birki Flow Kids Eva 1029584 Schwarz Jungen Größe: 32 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 27,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Birkenstock Sandalen Birki Flow Kids Eva 1029584 Schwarz Jungen Größe: 28 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 27,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Birkenstock Sandalen Birki Flow Kids Eva 1029584 Schwarz Jungen Größe: 29 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 27,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Birkenstock Sandalen Birki Flow Kids Eva 1029584 Schwarz Jungen Größe: 31 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 27,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Birkenstock Sandalen Birki Flow Kids Eva 1029584 Schwarz Jungen Größe: 33 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 27,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Birkenstock Sandalen Birki Flow Kids Eva 1029584 Schwarz Jungen Größe: 30 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 27,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Birkenstock Birki Flow EVA Regular Fit schwarz

Birkenstock Birki Flow EVA Regular Fit schwarz für unkomplizierte Alltagsmomente

Das durchdachte Verschlusssystem mit Schnalle ermöglicht schnelles Hineinschlüpfen und individuell anpassbaren Halt zugleich. Diese Clogs verbinden die Praktikabilität eines offenen Schlupfschuhs mit der Sicherheit eines verstellbaren Fersenriemens – ein Kompromiss, der sich im Alltag auszahlt. Das EVA-Material im Oberschuh bringt funktionale Vorteile mit sich: Das leichte Polymer lässt sich mit klarem Wasser reinigen und trocknet zügig, was den Schuh zum robusten Begleiter für Garten, Terrasse oder feuchte Umgebungen macht. Die Unisex-Passform in Regular-Weite richtet sich an durchschnittliche Fußformen und bietet eine solide Grundlage für längeres Tragen.

Flache Sohle trifft auf vielseitige Einsatzbereiche

Die flache Absatzform sorgt für bodenahe Stabilität und natürliche Körperhaltung beim Stehen. Für Menschen, die im Berufsalltag viel auf den Beinen sind oder bei Gartenarbeiten festen Stand benötigen, erweist sich diese Konstruktion als praktisch. Das EVA-Material zieht sich durchgängig durch die Sohle und schafft eine widerstandsfähige Basis gegen Abnutzung. Die Materialeigenschaften machen das Modell zur mittleren Klasse zwischen einfachen Gummisandalen und hochwertigen Ledervarianten – es vereint Pflegeleichtigkeit mit funktionaler Langlebigkeit, verzichtet aber bewusst auf zusätzliche Komfortschichten oder mehrlagige Sohlenaufbauten.

Birkenstock Birki Flow EVA Regular Fit schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Birkenstock Birki Flow EVA Regular Fit schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Gartenschuhe
Eigenschaften
EVA, Kunststoff
mit Reißverschluss, mit Schnalle
Flach
geschlossen
Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram