Rohde Neustadt-H Clogs (1514) black Clogs mit Riemen

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Clogs mit Riemen Für wen: Herren Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,99 €
Ø 40 €
35,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,99 €
Ø 40 €
35,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rohde Neustadt-H Clogs Herren Hausschuhe Schuhe 1511 schwarz, Schuhgröße:44 EU Amazon Rohde Neustadt-H Clogs Herren Hausschuhe Schuhe 1511 schwarz, Schuhgröße:44 EU Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Rohde Neustadt Pantolette schwarz 44 EU Otto Rohde Neustadt Pantolette schwarz 44 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Rohde 1511 Neustadt-H Schuhe Herren Sandalen Pantoletten Leder Clogs ,... Kaufland Rohde 1511 Neustadt-H Schuhe Herren Sandalen Pantoletten Leder Clogs ,... 1-2 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Rohde Neustadt-H Clogs Herren Hausschuhe Schuhe 1511 schwarz, Schuhgröße:44 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Rohde Neustadt-H Clogs Herren Hausschuhe Schuhe 1511 schwarz, Schuhgröße:44 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Rohde Neustadt Pantolette schwarz 44 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Rohde 1511 Neustadt-H Schuhe Herren Sandalen Pantoletten Leder Clogs , Größe:44 EU, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Rohde Neustadt-H Clogs (1514) black Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Karl-Ernst B Januar 2024

Diese Slipper sind für mich perfekt! Schon beim ersten Tragen habe ich mich wohl gefühlt. Endlich habe ich Ersatz für meine treuen alten Hausschuhe gefunden, die mich über 30 Jahre begleitet haben. Diese neuen Slipper sind bequem und gemütlich, ich bin absolut zufrieden!.

5/5
★★★★★ Top Qualität, sehr gute Passform
Er. / Juli 2023

Nachdem ich bereits mit meinem ersten Paar zufrieden war, habe ich mir nun diese Gartenclogs gekauft. Sie eignen sich perfekt für Arbeiten im Garten oder auf dem Rasen. Die Passform ist ideal und die Qualität ist hochwertig, keinesfalls vergleichbar mit günstigen Alternativen.

5/5
★★★★★ Rohde Pantolete passt gut
Franz S Februar 2023

Die Größe 46 passt perfekt, auch wenn die Farbe eher blau als schwarz ist. Die Haltbarkeit kann ich noch nicht beurteilen, da ich sie erst kürzlich erhalten habe, aber bisher ist alles in Ordnung. Auch bei höherem Rist lassen sich die Riemen gut anpassen.

Bisher kann ich sie nur weiterempfehlen. - F. S.

5/5
★★★★★ Spitzenpuschen
Olli R April 2021

Die Rohde Hausschuhe sind perfekt für breite Füße und bieten dank hochwertiger Materialien einen angenehmen Tragekomfort. Auch nach stundenlangem Tragen bleiben die Füße trocken und fühlen sich nicht schwitzig an. Trotz offener Form sitzt der Schuh gut am Fuß und zeigt auch nach intensiver Nutzung keine nennenswerte Abnutzung. Selbst nach drei Jahren täglicher Nutzung zeigen sich nur geringfügige Schäden an Sohle und Klebung. Für alle, die viel Zeit Zuhause verbringen und qualitativ hochwertige Hausschuhe suchen, sind die Rohde Puschen eine ausgezeichnete Wahl.

5/5
★★★★★ Qualität kostet halt...
Pyrodice August 2019

Endlich habe ich meine alten Discounter-Puschen ausgetauscht und mir hochwertige Hausschuhe von Rohde zugelegt. Diese Schuhe sind nicht nur qualitativ hochwertig, bequem und langlebig, sondern laufen sich auch angenehm leise. Mit Rohde genieße ich jeden Schritt Zuhause.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
ESSGEE Juni 2019

Nach fast drei Jahrzehnten haben meine alten Rohdes endlich ausgedient. Die neuen Clogs fühlen sich genauso hochwertig an und haben verbesserte Sohlen, die weniger rutschig sind. Das Fußbett ist angenehm und die Empfehlung, eine Nummer größer zu bestellen, war korrekt. Freue mich auf weitere Jahre in diesen bequemen Schuhen.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Clogs mit Riemen
Eigenschaften
Leder
mit Fersenriemen, mit Riemen
rutschfest
Maße & Gewicht
3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram