Aigle Corlay avocat Gartenschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gartenschuhe Für wen: Damen - Herren Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
38,50 €
Ø 49 €
38,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
38,50 €
Ø 49 €
38,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,98 €
ab 38,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aigle Herren Corlay MediumClog, Avocado-Farben, 39 EU Amazon Aigle Herren Corlay MediumClog, Avocado-Farben, 39 EU Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 38,50 € Versand kostenfrei Gesamt 38,50 € → zum Angebot
• Aigle S0652-Avocat-40, Aigle Corlay Clogs Grün EU 40 Mann Avocat Dress Inn Aigle S0652-Avocat-40, Aigle Corlay Clogs Grün EU 40 Mann Avocat 2-4 Werktage 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Aigle Corlay M Herren (Avocat) angelsport.de Aigle Corlay M Herren (Avocat) Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Aigle Herren Clog grün Gummi Herrenausstatter Aigle Herren Clog grün Gummi 1-3 Tage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Varianten: Aigle Corlay
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.5 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
41
42
43
44
45
46
Aigle Herren Corlay MediumClog, Avocado-Farben, 39 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 38,50 € Versand kostenfrei Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Aigle Herren Corlay MediumClog, Avocado-Farben, 39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 38,50 € Versand kostenfrei Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Aigle S0652-Avocat-40, Aigle Corlay Clogs Grün EU 40 Mann Avocat Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Aigle S0652-Avocat-44, Aigle Corlay Clogs Grün EU 44 Mann Avocat Größe: 44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Aigle S0652-Avocat-39, Aigle Corlay Clogs Grün EU 39 Mann Avocat Größe: 39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Aigle S0652-Avocat-41, Aigle Corlay Clogs Grün EU 41 Mann Avocat Größe: 41 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Aigle S0652-Avocat-43, Aigle Corlay Clogs Grün EU 43 Mann Avocat Größe: 43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 17-19 Werktage 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Aigle S0652-Avocat-45, Aigle Corlay Clogs Grün EU 45 Mann Avocat Größe: 45 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 17-19 Werktage 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Aigle S0652-Avocat-42, Aigle Corlay Clogs Grün EU 42 Mann Avocat Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 17-19 Werktage 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Aigle S0652-Avocat-46, Aigle Corlay Clogs Grün EU 46 Mann Avocat Größe: 46 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 17-19 Werktage 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Aigle Corlay M Herren (Avocat) Größe: 43 angelsport.de Angelsport Angebotsinfo Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Aigle Herren Clog grün Gummi Größe: 42 Herrenausstatter herrenausstatter.de Angebotsinfo 1-3 Tage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Aigle Corlay avocat Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität
Kundin Mai 2023

Diese Gummistiefel von Aigle bieten hochwertige Qualität zu einem unschlagbaren Preis! Die super Verarbeitung und das angenehm weiche Gummi machen sie besonders stabil und komfortabel zu tragen. Die schöne Korksohle sorgt für ein angenehmes Laufgefühl. Dank der Passform habe ich mich für Größe 36 entschieden und bin vollkommen zufrieden. Absolute Empfehlung, besonders für die Gartenarbeit geeignet!.

2/5
★★☆☆☆ Nix für Leute mit hohem Spann
HD Januar 2023

Der Schuh ist sehr stabil, jedoch ziemlich schwer. Trotz der Bestellung einer größeren Größe als üblich, passte er nicht aufgrund meines hohen Spanns. Er bietet keinerlei Flexibilität und musste daher zurückgeschickt werden.

1/5
★☆☆☆☆ NOT DURABLE
Jakob Dezember 2023

Nach anfänglich positivem Eindruck und dem Ruf, qualitativ hochwertige Produkte zu liefern, enttäuschten diese Hausschuhe schnell. Bereits nach 2 Monaten begann das Obermaterial aus Gummi (an beiden Pantoffeln) aufgrund normaler Gehbewegungen zu reißen. Sie wurden ausschließlich im Innenbereich als Hausschuhe getragen.

Ich kann sie definitiv nicht weiterempfehlen, wenn Sie sie länger nutzen möchten. Sehr enttäuschend.

5/5
★★★★★ Sehr guter "Holzschuh"
Martin D Januar 2026

Waren ein ausgezeichnetes Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün
Damen, Herren
Gartenschuhe
Eigenschaften
ohne Verschluss
rutschfest
Maße & Gewicht
36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram