Rohde Neustadt-H Clogs (1514) white Clogs mit Riemen

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Clogs mit Riemen Für wen: Herren Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
36,95 €
Ø 39 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
36,95 €
Ø 39 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,49 €
ab 36,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rohde Herren Neustadt-h Clogs Hausschuhe Arztschuhe 1514 Weiss sneakerprofi Rohde Herren Neustadt-h Clogs Hausschuhe Arztschuhe 1514 Weiss Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig. 36,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Rohde 1514 Neustadt-H Schuhe Herren Sandalen Pantoletten Leder Clogs ,... Kaufland Rohde 1514 Neustadt-H Schuhe Herren Sandalen Pantoletten Leder Clogs ,... 2-3 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Rohde Herren Neustadt-h Clogs Hausschuhe Arztschuhe 1514 Weiss, Schuhgröße:39... Amazon Marketplace Rohde Herren Neustadt-h Clogs Hausschuhe Arztschuhe 1514 Weiss, Schuhgröße:39... Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Rohde Clogs - Spartoo Rohde Clogs - Innerhalb von 4 Werktagen 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Varianten: Rohde Neustadt-H Clogs (1514)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Rohde Herren Neustadt-h Clogs Hausschuhe Arztschuhe 1514 Weiss ✓ Bester Preis sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 36,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Rohde 1514 Neustadt-H Schuhe Herren Sandalen Pantoletten Leder Clogs , Größe:39 EU, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Rohde Herren Neustadt-h Clogs Hausschuhe Arztschuhe 1514 Weiss, Schuhgröße:39 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Rohde Clogs - Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Rohde Neustadt-H Clogs (1514) white Test

5/5
★★★★★ Schöne Pantoletten
Karl B November 2023

Das Design ist ansprechend beim ersten Blick. Die Haltbarkeit bleibt abzuwarten. Vorherige Produkte anderer Hersteller waren teurer und begannen nach einem Jahr zu zerfallen!.

5/5
★★★★★ Perfekt
E. Februar 2022

Die Rohde Hausschuhe in Weiß haben meinen Mann jahrelang treu begleitet, bevor sie nach einer langen Zeit schließlich ersetzt werden mussten. Nach über 5 Jahren intensiver Nutzung war es an der Zeit für neue Hausschuhe. Mein Mann ist begeistert und freut sich über den Komfort und die Qualität dieser tollen Hausschuhe von Rohde. Freude pur!.

4/5
★★★★☆ Gut, bis auf eine Kleinigkeit
Leifert Oktober 2023

Der Schuh ist bequem und passt gut, aber der Riemen rutscht manchmal nach hinten. Ich habe ihn selbst mit Zwirn fixiert, um das Problem zu lösen. Hoffentlich findet der Hersteller bald eine bessere Lösung dafür. Insgesamt bin ich mit dem Produkt jedoch zufrieden.

4/5
★★★★☆ Nichts zu meckern
Emi April 2020

Ich bin sehr zufrieden mit diesen Schuhen. Besonders gefällt mir die geformte Einlage, die meinen Füßen den ganzen Tag lang Komfort bietet. Selbst nach stundenlangem Tragen fühlen sie sich immer noch bequem an. Definitiv ein Kauf, den ich nicht bereue.

4/5
★★★★☆ rist zu eng geschnitten
Günther G März 2020

Die Verarbeitung des Leders ist sehr hochwertig, jedoch ist der Riemen zu eng geschnitten. Dadurch kann ich die Schuhe nur mit Mühe anziehen und meine Durchblutung wird gehemmt, wodurch meine Füße anschwellen.

3/5
★★★☆☆ Grundausstattung
incontinentia p Juni 2021

Der Clog ist in Ordnung, aber die Größen fallen knapp aus - lieber eine Nummer größer bestellen. Der Spannriemen ist nur dekorativ, da die zusätzlichen Löcher an der Schnalle nicht genutzt werden können. Der Schuh kann keine weitere Weiteneinstellung vornehmen, da die Form bereits den Endanschlag darstellt. Besser vorher überlegen, welche Größe am besten passen könnte.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
weiß
Herren
Clogs mit Riemen
Eigenschaften
Leder
mit Fersenriemen, mit Riemen
rutschfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram