Rohde Neustadt-H Clogs (1514) black Clogs mit Riemen

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Clogs mit Riemen Für wen: Herren Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 39,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rohde Neustadt-H Clogs Herren Hausschuhe Schuhe 1511 schwarz sneakerprofi Rohde Neustadt-H Clogs Herren Hausschuhe Schuhe 1511 schwarz Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig. 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Rohde Neustadt-H Clogs Herren Hausschuhe Schuhe 1511 schwarz, Schuhgröße:39 EU Amazon Rohde Neustadt-H Clogs Herren Hausschuhe Schuhe 1511 schwarz, Schuhgröße:39 EU Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Rohde NOS Clog Otto Rohde NOS Clog lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Rohde 1511 Neustadt-H Schuhe Herren Sandalen Pantoletten Leder Clogs ,... Kaufland Rohde 1511 Neustadt-H Schuhe Herren Sandalen Pantoletten Leder Clogs ,... 4-5 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Varianten: Rohde Neustadt-H Clogs (1514)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Rohde Neustadt-H Clogs Herren Hausschuhe Schuhe 1511 schwarz ✓ Bester Preis sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Rohde Neustadt-H Clogs Herren Hausschuhe Schuhe 1511 schwarz, Schuhgröße:39 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Rohde Neustadt-H Clogs Herren Hausschuhe Schuhe 1511 schwarz, Schuhgröße:39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Rohde NOS Clog Otto Schuhhaus Lötte (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Rohde 1511 Neustadt-H Schuhe Herren Sandalen Pantoletten Leder Clogs , Größe:39 EU, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.

Rohde Neustadt-H Clogs (1514) black Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Karl-Ernst B Januar 2024

Die Slipper sind für mich die perfekte Alternative zu meinen alten Hausschuhen, die mir treue 30 Jahre gedient haben. Seit ich sie das erste Mal getragen habe, fühlen sie sich unglaublich bequem an. Endlich habe ich das ideale Paar gefunden, das meinen hohen Ansprüchen gerecht wird. Ich bin rundum glücklich und zufrieden mit meinen neuen Slippern!.

5/5
★★★★★ Top Qualität, sehr gute Passform
Er. / Juli 2023

Nachdem ich von meinem ersten Kauf so begeistert war, habe ich mir nun ein zweites Paar dieser Garten/Rasen Clogs zugelegt. Die Passform ist einfach perfekt und die Qualität ist top. Kein Vergleich zu billigen Alternativen! Ideal für alle Arbeiten im Garten.

5/5
★★★★★ Rohde Pantolete passt gut
Franz S Februar 2023

Die Größe 46 passt perfekt, auch wenn die Farbe etwas anders als erwartet ist. Die Schuhe sind bisher sehr bequem und robust, obwohl ich sie erst seit kurzem habe. Die Riemen lassen sich gut anpassen, auch für höhere Fußriste. Insgesamt kann ich sie bisher nur empfehlen.

- F. S.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Marc Mai 2022

Anfangs dachte ich, dass die Schuhe zu eng sind, aufgrund meines hohen Spanns. Doch durch die verstellbare Passform und das gut gepolsterte Fußbett habe ich mich schnell wohl gefühlt. Die Schuhe haben sich wunderbar geweitet und sind jetzt super bequem.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität zum angemessenen Preis
tomato September 2021

Diese Schuhe überzeugen mit erstklassiger Verarbeitung und langer Haltbarkeit von bis zu drei Jahren bei täglichem Gebrauch. Für den erschwinglichen Preis bieten sie eine angemessene Nutzungsdauer. Zudem werden sie in Deutschland hergestellt, was für viele Käufer ein zusätzlicher Kaufanreiz sein könnte. Alles in allem sind diese Schuhe eine hervorragende Wahl.

5/5
★★★★★ Sehr robust und bequem.
Pumuckl August 2021

Diese Schuhe haben den harten Einsatz im Katastrophensommer 2021 ohne Verschleiß überstanden. Die Füße bleiben trocken und der Tragekomfort steigt sogar. Ich werde sie erneut kaufen, falls sie noch verfügbar sind.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Clogs mit Riemen
Eigenschaften
Leder
mit Fersenriemen, mit Riemen
rutschfest
Maße & Gewicht
3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram