Birkenstock Birki-Air green Gartenschuhe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus Alpro-Foam, was für Langlebigkeit sorgt.
• Die Gummisohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Die Clogs sind wasserabweisend und somit ideal für den Garten.
• Kein Verschluss, was das An- und Ausziehen erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,85 €
Ø 66 €
65,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,85 €
Ø 66 €
65,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 65,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock Birki Air Antistatik Green Größe EU 38 Normal - Grün - 38 Kaufland Birkenstock Birki Air Antistatik Green Größe EU 38 Normal - Grün - 38 1-3 Werktage 65,85 € Versand kostenfrei Gesamt 65,85 € → zum Angebot
• Birkenstock Birkenstock Birki Air antistatik PU-Clog grün Clog grün 38 EU Otto Birkenstock Birkenstock Birki Air antistatik PU-Clog grün Clog grün 38 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• BIRKENSTOCK 63050-300, Antistatik BIRKENSTOCK Birki Air Clog grün normal 46 arbeitsbedarf24 BIRKENSTOCK 63050-300, Antistatik BIRKENSTOCK Birki Air Clog grün normal 46 1 - 2 Werktage 69,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.85 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
Birkenstock Birki Air Antistatik Green Größe EU 38 Normal - Grün - 38 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,85 € Versand kostenfrei Gesamt 65,85 € → zum Angebot
Birkenstock Birkenstock Birki Air antistatik PU-Clog grün Clog grün 38 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
BIRKENSTOCK 63050-300, Antistatik BIRKENSTOCK Birki Air Clog grün normal 46 Größe: 46 arbeitsbedarf24 Arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 69,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Testbericht Birkenstock Birki-Air green

Birkenstock Birki-Air green: Der perfekte Gartenschuh

Der Birkenstock Birki-Air green ist der ideale Begleiter für Ihre Gartenarbeit. Diese Clogs für Damen und Herren bieten nicht nur hohen Tragekomfort, sondern sind auch äußerst praktisch. Das grüne Design fügt sich harmonisch in jede Gartenumgebung ein und sorgt für einen frischen Look.

Hochwertiges Material für maximalen Komfort

Das Obermaterial der Birkenstock Birki-Air green besteht aus Alpro-Foam, einem robusten und langlebigen Material. Die Gummisohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen. Diese Kombination macht die Clogs besonders widerstandsfähig und langlebig.

Birkenstock Birki-Air green Test

2/5
★★☆☆☆ Nach 8 Wochen Defekt
Amazon Kunde Mai 2022

Nach nur 8 Wochen im Einsatz waren die Birkis (Arbeitsschuhe) am Dicken Zeh gerissen. Trotz schnellem Ersatz dauerte es erneut nur 8 Wochen, bis das gleiche Problem auftrat. Meine alten Birkis hingegen hielten ganze 7 Jahre und waren lediglich abgenutzt. Ich werde nun Schuhe eines anderen Herstellers kaufen. Sehr enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Leider zu schnell kaputt für den Preis
Lisa November 2020

Die Birkenstocks, die ich für die Arbeit gekauft habe, haben meine Erwartungen nicht erfüllt. Trotz des hohen Preises sind sie nach nur 2 Monaten gerissen. Als Krankenschwester laufe ich viel und brauche zuverlässige Schuhe. Leider haben diese nicht gehalten.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Karsten N Oktober 2022

Perfekte Qualität, passen super, sehr bequem, ( werden im OP getragen). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekte Arbeitsschuhe
Melanie C Januar 2022

Trage diese Schuhe seit Jahren beim arbeiten im Krankenhaus. Ist nun schon das dritte Paar das ich habe. Top zufrieden, erfüllt alle Ansprüche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
grün
Damen, Herren
Gartenschuhe
Eigenschaften
Alpro-Foam
Gummi
ohne Verschluss
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram