Remmers Aidol Langzeit-Lasur UV Ebenholz 2,5 Liter Holzlasur

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Ebenholz Basis: Kunstharz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,99 €
Ø 34 €
29,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,45 €
Farbton
Aidol Langzeit-Lasur UV Ebenholz LiterAidol Langzeit-Lasur UV Eiche hell LiterAidol Langzeit-Lasur UV Eiche rustikal LiterAidol Langzeit-Lasur UV Farblos LiterAidol Langzeit-Lasur UV Kiefer LiterAidol Langzeit-Lasur UV Nussbaum LiterAidol Langzeit-Lasur UV Palisander LiterAidol Langzeit-Lasur UV Pinie/Lärche LiterAidol Langzeit-Lasur UV Silbergrau LiterAidol Langzeit-Lasur UV Tannengrün LiterAidol Langzeit-Lasur UV Teak LiterAidol Langzeit-Lasur UV Weiß Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,99 €
Ø 34 €
29,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,45 €
ab 34,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Dauerschutz-Lasur UV ebenholz, 2,5 Liter, Holz UV-Schutz für außen,... Amazon Marketplace Remmers Dauerschutz-Lasur UV ebenholz, 2,5 Liter, Holz UV-Schutz für außen,... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur DAUERSCHUTZ-LASUR UV - 2.5 LTR Otto Remmers Holzschutzlasur DAUERSCHUTZ-LASUR UV - 2.5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
• Remmers Dauerschutz-Lasur UV - ebenholz, 2,5 ltr Bauchemie24 Remmers Dauerschutz-Lasur UV - ebenholz, 2,5 ltr 3-6 Arbeitstage 73,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,40 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Langzeit-Lasur UV 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Dauerschutz-Lasur UV ebenholz, 2,5 Liter, Holz UV-Schutz für außen, auch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur DAUERSCHUTZ-LASUR UV - 2.5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
Remmers Dauerschutz-Lasur UV - ebenholz, 2,5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 73,45 € 29,38 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 80,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Remmers Aidol Langzeit-Lasur UV Ebenholz 2,5 Liter Test

5/5
★★★★★ Super Farbe
atzi Oktober 2023

Die Farbe ist einfach zu verarbeiten und ideal für Balkonanstriche. Es empfiehlt sich, in ein Fachgeschäft zu gehen und einen hochwertigen Pinsel auszuwählen, um die Arbeit noch angenehmer zu machen. Mit dieser Farbe lässt sich der Balkon mühelos streichen und das Ergebnis überzeugt. Ein qualitativ hochwertiges Produkt für ein zufriedenstellendes Ergebnis.

5/5
★★★★★ Als Endlasur
Moni P August 2022

Diese Lasur hat meinen Adler perfekt geschützt. Sie ist einfach aufzutragen, obwohl sie ein wenig am Flügel und Schnabel abläuft. Das Wasser perlt bisher hervorragend ab. Absolut empfehlenswert für alle, die eine hochwertige Lasur suchen.

5/5
★★★★★ lässt sich gut verarbeiten...
Amazon Kunde Juli 2022

Das Material wirkt hochwertig und ist einfach zu verarbeiten. Die Schutzwirkung muss sich noch zeigen, da ich es gerade erst verwendet habe. Die Farbe "Nussbaum" entspricht meinen Erwartungen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Teuer aber sehr gut
Harald Dezember 2021

Die Lasur wurde mithilfe einer elektrischen Wagner Sprühpistole verarbeitet. Sie zog optimal ein, ist farbecht und einfach zu handhaben. Qualität hat eben ihren Preis für ein dauerhaftes Ergebnis.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt für Eiche
Manfred B Mai 2020

Mit dieser Lasur bringe ich Eichenholz Schnitzereien zum Strahlen. Es versiegelt das Holz perfekt und verleiht ihm einen schönen gelblichen Ton. Die natürliche Maserung wird betont. Wie immer bei Remmers, sehr gute Qualität.

5/5
★★★★★ Perfekte Holzbearbeitung
Mathoul Dezember 2018

Die schnelle Lieferung war herausragend und die gesamte Abwicklung einwandfrei. Die Farbe war perfekt, um meine Fensterrahmen zu streichen. Auch die Nachbestellung verlief wunderbar. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Ebenholz
Farbeigenschaften
Kunstharz
100 ml/m²
seidenglänzend
UV-Schutz, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
lösemittelhaltig
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram