Remmers Aidol Langzeit-Lasur UV Eiche rustikal 2,5 Liter Holzlasur

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Eiche Basis: Kunstharz
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
40,81 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,60 €
Farbton
Aidol Langzeit-Lasur UV Ebenholz LiterAidol Langzeit-Lasur UV Eiche hell LiterAidol Langzeit-Lasur UV Eiche rustikal LiterAidol Langzeit-Lasur UV Farblos LiterAidol Langzeit-Lasur UV Kiefer LiterAidol Langzeit-Lasur UV Nussbaum LiterAidol Langzeit-Lasur UV Palisander LiterAidol Langzeit-Lasur UV Pinie/Lärche LiterAidol Langzeit-Lasur UV Silbergrau LiterAidol Langzeit-Lasur UV Tannengrün LiterAidol Langzeit-Lasur UV Teak LiterAidol Langzeit-Lasur UV Weiß Liter
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
40,81 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,60 €
ab 40,81 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Dauerschutz-Lasur UV eiche rustikal, 2,5 Liter, Dekorative... Amazon Remmers Dauerschutz-Lasur UV eiche rustikal, 2,5 Liter, Dekorative... Auf Lager 40,81 € Versand kostenfrei Gesamt 40,81 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur Dauerschutz-Lasur UV ebenholz 2,5 Liter, farblos UV+, Otto Remmers Holzschutzlasur Dauerschutz-Lasur UV ebenholz 2,5 Liter, farblos UV+, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,63 € Versand kostenfrei Gesamt 44,63 € → zum Angebot
• Dauerschutz-lasur Uv Eiche Rustikal, 2,5 Liter, Holz Uv-schutz Für Außen,... ManoMano Dauerschutz-lasur Uv Eiche Rustikal, 2,5 Liter, Holz Uv-schutz Für Außen,... 1 bis 3 Werktage 46,98 € Versand kostenfrei Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Remmers Dauerschutz-Lasur UV - eiche rustikal, 2,5 ltr Bauchemie24 Remmers Dauerschutz-Lasur UV - eiche rustikal, 2,5 ltr 3-6 Arbeitstage 68,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,55 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Langzeit-Lasur UV 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.81 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Dauerschutz-Lasur UV eiche rustikal, 2,5 Liter, Dekorative Medium-Solid-Lasur ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,81 € 15.97 / l Versand kostenfrei Gesamt 40,81 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur Dauerschutz-Lasur UV ebenholz 2,5 Liter, farblos UV+, Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,63 € Versand kostenfrei Gesamt 44,63 € → zum Angebot
Remmers Dauerschutz-Lasur UV eiche rustikal, 2,5 Liter, Dekorative Medium-Solid-Lasur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € 16.57 / l Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Dauerschutz-lasur Uv Eiche Rustikal, 2,5 Liter, Holz Uv-schutz Für Außen, Auch Für ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 46,98 € Versand kostenfrei Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Remmers Dauerschutz-Lasur UV - eiche rustikal, 2,5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 68,60 € 27,44 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 75,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

Remmers Aidol Langzeit-Lasur UV Eiche rustikal 2,5 Liter Test

5/5
★★★★★ Super Farbe
atzi Oktober 2023

Mit diesem Produkt habe ich meinen Balkon gestrichen. Es war einfach zu verarbeiten, aber ein hochwertiger Pinsel ist wichtig. Beratung im Fachgeschäft ist empfehlenswert, um das Beste aus dem Produkt herauszuholen. Die Farbe lässt sich problemlos auftragen und sorgt für Freude während der Arbeit.

5/5
★★★★★ Als Endlasur
Moni P August 2022

Dieser Holzschutz hat meine Adlerstatue optimal aufgehübscht. Die Farbe lässt sich leicht auftragen, auch wenn sie etwas am Flügel und Schnabel verläuft. Bisher hält die wasserabweisende Wirkung super an. Ich kann diese Lasur definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ lässt sich gut verarbeiten...
Amazon Kunde Juli 2022

Die Qualität des Materials ist hochwertig und einfach zu verarbeiten. Obwohl die Schutzwirkung noch nicht beurteilt werden kann, bin ich mit der Farbe "Nussbaum" sehr zufrieden. Das Material ist nicht zu dünn und hinterlässt einen guten Eindruck.

5/5
★★★★★ Teuer aber sehr gut
Harald Dezember 2021

Die Lasur wurde mithilfe einer elektrischen Wagner Sprühpistole aufgetragen. Sie zog optimal ein, war farbecht und einfach zu verarbeiten. Qualität hat eben ihren Preis.

5/5
★★★★★ super
Schmidt S November 2015

Nach einer Empfehlung habe ich diese Lasur gekauft. Sie lässt sich einfach auftragen und dringt tief ein. Als zweiter Anstrich nach der Remmers HK-Lasur hat sie mich voll überzeugt.

4/5
★★★★☆ Remmers top, nur fragliche Qualität der hier angebotenen Farbe
Ronny B März 2021

Die Dauerschutzlasur Silbergrau 5L, die ich bei Amazon gekauft habe, enttäuschte mich. Die Qualität unterschied sich erheblich von den Produkten im Fachhandel. Die Farbe war zu flüssig, tropfte und deckte nicht gut im Vergleich zu anderen Gebinden. Es scheint, als kämen die Produkte aus anderen Ländern oder seien durch Frost beschädigt.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Eiche
Farbeigenschaften
Kunstharz
100 ml/m²
seidenglänzend
UV-Schutz, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
lösemittelhaltig
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram