belton Special Bronze-Lack Spray Gold glänzend 400ml Metalllack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der hochwertige Sprühlack verleiht Oberflächen einen edlen Bronze- oder Goldton mit glänzendem Finish.
• Die abriebfeste Formel gewährleistet eine langanhaltende und strapazierfähige Beschichtung auf verschiedenen Materialien.
• Mit einer Reichweite von 0,4 Litern lassen sich zahlreiche Projekte effizient und gleichmäßig beschichten.
• Der Lack ist witterungsbeständig und eignet sich somit hervorragend für Anwendungen im Innen- und Außenbereich.
• Eine vielseitige Anwendbarkeit auf Materialien wie Holz, Metall, Glas und Kunststoff eröffnet zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten.
• Die sprühbare Konsistenz ermöglicht eine einfache und präzise Verarbeitung für professionelle Ergebnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,14 €
Ø 9 €
8,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,14 €
Ø 9 €
8,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,79 €
ab 9,14 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KWASNY 323 153 BELTON SPECIAL Bronze-Lack gold 400ml Amazon Marketplace KWASNY 323 153 BELTON SPECIAL Bronze-Lack gold 400ml 9,14 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
• Belton Special Bronze-Lack Spray Gold glänzend 400 ml OBI Belton Special Bronze-Lack Spray Gold glänzend 400 ml 3 Tage 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
• Belton special Bronze-Lack 400 ml gold globus-baumarkt Belton special Bronze-Lack 400 ml gold ca. 1-3 Werktage 15,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
• belton Sprühlack Belton special Bronze-Lack 400 ml gold Otto belton Sprühlack Belton special Bronze-Lack 400 ml gold lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.14 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
KWASNY 323 153 BELTON SPECIAL Bronze-Lack gold 400ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,14 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
Belton Special Bronze-Lack Spray Gold glänzend 400 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Belton special Bronze-Lack 400 ml gold globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
belton Sprühlack Belton special Bronze-Lack 400 ml gold Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Special Bronze-lack 400 Ml Gold Lackspray Effektlack Bronzelack - Belton ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 15,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht belton Special Bronze-Lack Spray Gold glänzend 400ml

Belton Special Bronze-Lack Spray Gold glänzend 400ml für strahlende Effekte

Verleihen Sie Ihren Objekten einen edlen Glanz mit diesem hochwertigen Sprühlack. Der goldene Farbton erzeugt atemberaubende Bronze-Effekte auf verschiedensten Oberflächen. Ob für dekorative Elemente im Wohnbereich, kreative Projekte oder die Aufwertung von Alltagsgegenständen - dieser Lack eröffnet Ihnen vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Seine einfache Anwendung und das exzellente Deckvermögen machen ihn zum idealen Begleiter für ambitionierte Heimwerker und Dekorateure.

Vielseitige Anwendung für kreative Projekte

Dieser Sprühlack überzeugt durch seine außergewöhnliche Flexibilität. Er haftet hervorragend auf Metall, Holz, Kunststoff und sogar Styropor. Dadurch eignet er sich perfekt für die Veredelung von Bilderrahmen, Vasen oder anderen Dekorationsartikeln. Die schnelle Trocknung ermöglicht ein effizientes Arbeiten, während der gleichmäßige Sprühstrahl für ein professionelles Finish sorgt. Experimentieren Sie mit verschiedenen Untergründen und lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf. Der antike Look verleiht selbst modernen Gegenständen einen Hauch von Nostalgie und Eleganz.

belton Special Bronze-Lack Spray Gold glänzend 400ml Test

5/5
★★★★★ gutes Produkt
Marten Dezember 2022

schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!
Sigrid K Mai 2021

Geht schnell und sieht gut aus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top
Frank T Januar 2022

Top Qualität 👍👍👍👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
abriebfest, überstreichbar
außen, innen
bronze, gold
edelmatt, glänzend, matt, seidenglänzend
0,4 Liter
Metalllack
Effektlack, Sprühlack
witterungsbeständig
sprühen
Glas, Holz, Keramik, Kunststoffe, Metall, Papier, Stein, Styropor, fettfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram