Remmers Aidol Langzeit-Lasur UV Eiche hell 2,5 Liter Holzlasur

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Eiche hell Basis: Kunstharz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,66 €
Ø 42 €
40,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
Farbton
Aidol Langzeit-Lasur UV Ebenholz LiterAidol Langzeit-Lasur UV Eiche hell LiterAidol Langzeit-Lasur UV Eiche rustikal LiterAidol Langzeit-Lasur UV Farblos LiterAidol Langzeit-Lasur UV Kiefer LiterAidol Langzeit-Lasur UV Nussbaum LiterAidol Langzeit-Lasur UV Palisander LiterAidol Langzeit-Lasur UV Pinie/Lärche LiterAidol Langzeit-Lasur UV Silbergrau LiterAidol Langzeit-Lasur UV Tannengrün LiterAidol Langzeit-Lasur UV Teak LiterAidol Langzeit-Lasur UV Weiß Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,66 €
Ø 42 €
40,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
ab 40,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Dauerschutz-Lasur UV eiche hell, 2,5 Liter, Dekorative... Amazon Marketplace Remmers Dauerschutz-Lasur UV eiche hell, 2,5 Liter, Dekorative... Auf Lager 40,66 € Versand kostenfrei Gesamt 40,66 € → zum Angebot
• Remmers Dauerschutz-Lasur UV eiche hell (RC-365) 2,5 l, Holzlasur Kaufland Remmers Dauerschutz-Lasur UV eiche hell (RC-365) 2,5 l, Holzlasur 3-4 Werktage 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
• Remmers Dauerschutz-Lasur UV - eiche hell, 2,5 ltr Bauchemie24 Remmers Dauerschutz-Lasur UV - eiche hell, 2,5 ltr 3-6 Arbeitstage 67,20 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,15 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur Dauerschutz-Lasur UV Otto Remmers Holzschutzlasur Dauerschutz-Lasur UV lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Langzeit-Lasur UV 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.66 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Dauerschutz-Lasur UV eiche hell, 2,5 Liter, Dekorative Medium-Solid-Lasur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,66 € Versand kostenfrei Gesamt 40,66 € → zum Angebot
Remmers Dauerschutz-Lasur UV eiche hell (RC-365) 2,5 l, Holzlasur Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,95 € 0,02 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Remmers Dauerschutz-Lasur UV - eiche hell, 2,5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 67,20 € 26,88 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 74,15 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur Dauerschutz-Lasur UV Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Remmers Aidol Langzeit-Lasur UV Eiche hell 2,5 Liter Test

5/5
★★★★★ Super Farbe
atzi Oktober 2023

Mit dieser Farbe habe ich meinen Balkon gestrichen und bin sehr zufrieden. Es ist wichtig, einen hochwertigen Pinsel zu verwenden, um das Produkt optimal zu verarbeiten. Empfehlenswert ist der Kauf im Fachgeschäft mit fachkundiger Beratung.

Das Endergebnis ist eine wunderbar gestrichene Oberfläche. Freude beim Streichen ist garantiert!.

5/5
★★★★★ Als Endlasur
Moni P August 2022

Mit dieser Lasur habe ich meinen Adler praktisch versiegelt. Die Anwendung ist ziemlich einfach und das Wasser perlt gut ab. Ein paar kleine Tropfen liefen am Flügel und Schnabel nach, aber das war akzeptabel. Insgesamt empfehlenswert für die Versiegelung von Holzflächen.

5/5
★★★★★ Einfach ein Top Hersteller
Torsten K August 2022

Ich benutze dieses Öl schon seit einiger Zeit und bin immer noch begeistert. Es wurde mir im Fachgeschäft empfohlen und ich bereue es nicht. Es zieht schnell ein, hinterlässt nur minimalen Rückstand und hat eine tolle Farbe.

5/5
★★★★★ lässt sich gut verarbeiten...
Amazon Kunde Juli 2022

Die Qualität des Materials überzeugt durch gute Verarbeitung und angenehme Dicke. Obwohl die Schutzwirkung noch nicht getestet wurde, bin ich mit der Farbe "Nussbaum" sehr zufrieden. Insgesamt macht das Produkt einen hochwertigen Eindruck.

5/5
★★★★★ Teuer aber sehr gut
Harald Dezember 2021

Die Wagner Lasur wurde mit einer elektrischen Sprühpistole verarbeitet und zog optimal ein. Farbecht und einfach zu handhaben. Qualität hat eben ihren Preis.

5/5
★★★★★ Remmers Dauerschutz-Lasur UV (5 l, kiefer)
Lori Mai 2021

Die Lasur von Remmers zeigte nach der Grundierung mit dem Vorstrich eine beeindruckende Leistung. Der erste Anstrich wurde gut vom Holz aufgenommen, während der zweite Anstrich eine hervorragende Abdeckung bot. Der Verbrauch war deutlich geringer als beim ersten Mal. Das Ergebnis nach dem zweiten Anstrich war einfach herausragend.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Eiche hell
Farbeigenschaften
Kunstharz
100 ml/m²
seidenglänzend
UV-Schutz, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
lösemittelhaltig
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram