Remmers Aidol Langzeit-Lasur UV Farblos 2,5 Liter Holzlasur

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Farbton: farblos Basis: Kunstharz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
43,07 €
Ø 42 €
33,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
Farbton
Aidol Langzeit-Lasur UV Ebenholz LiterAidol Langzeit-Lasur UV Eiche hell LiterAidol Langzeit-Lasur UV Eiche rustikal LiterAidol Langzeit-Lasur UV Farblos LiterAidol Langzeit-Lasur UV Kiefer LiterAidol Langzeit-Lasur UV Nussbaum LiterAidol Langzeit-Lasur UV Palisander LiterAidol Langzeit-Lasur UV Pinie/Lärche LiterAidol Langzeit-Lasur UV Silbergrau LiterAidol Langzeit-Lasur UV Tannengrün LiterAidol Langzeit-Lasur UV Teak LiterAidol Langzeit-Lasur UV Weiß Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
43,07 €
Ø 42 €
33,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
ab 43,07 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Dauerschutz-Lasur UV farblos UV+ 2,5 l, Holzlasur Kaufland Remmers Dauerschutz-Lasur UV farblos UV+ 2,5 l, Holzlasur 3-4 Werktage 43,07 € Versand kostenfrei Gesamt 43,07 € → zum Angebot
• Remmers Dauerschutz-Lasur UV farblos, 2,5 Liter, Dekorative Medium-Solid-Lasur... Amazon Marketplace Remmers Dauerschutz-Lasur UV farblos, 2,5 Liter, Dekorative Medium-Solid-Lasur... Auf Lager 44,01 € + 5,55 € Versand Gesamt 49,56 € → zum Angebot
• Remmers 224003, Remmers Dauerschutz-Lasur UV, 2,5 l, Farblos transparent BENZ24 Remmers 224003, Remmers Dauerschutz-Lasur UV, 2,5 l, Farblos transparent siehe Shop 54,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur Dauerschutz-Lasur UV Otto Remmers Holzschutzlasur Dauerschutz-Lasur UV lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Langzeit-Lasur UV 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.07 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Dauerschutz-Lasur UV farblos UV+ 2,5 l, Holzlasur ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,07 € 17,23 €/l Versand kostenfrei Gesamt 43,07 € → zum Angebot
Remmers Dauerschutz-Lasur UV farblos, 2,5 Liter, Dekorative Medium-Solid-Lasur für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,01 € + 5,55 € Versand Gesamt 49,56 € → zum Angebot
Remmers 224003, Remmers Dauerschutz-Lasur UV, 2,5 l, Farblos transparent BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 54,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Remmers Dauerschutz-Lasur UV+ - farblos, 2,5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 76,15 € 30,46 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 83,10 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur Dauerschutz-Lasur UV Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Remmers Aidol Langzeit-Lasur UV Farblos 2,5 Liter Test

5/5
★★★★★ Super Farbe
atzi Oktober 2023

Diese Farbe ist ideal für das Streichen meines Balkons. Sie ist leicht zu verarbeiten, aber es lohnt sich nicht, am Pinsel zu sparen. Mit professioneller Beratung und hochwertigem Pinsel aus dem Fachgeschäft macht die Arbeit mit diesem Produkt richtig Spaß. Das Ergebnis ist einfach wunderbar.

5/5
★★★★★ Als Endlasur
Moni P August 2022

Diese Lasur hat meinen Adler perfekt veredelt. Die Anwendung ist einfach und das Wasser perlt gut ab. Ein leichter Farbverschmierer, aber insgesamt akzeptabel. Empfehlenswert für die Pflege von Holz!.

5/5
★★★★★ lässt sich gut verarbeiten...
Amazon Kunde Juli 2022

Die Qualität des Materials ist überzeugend und ermöglicht eine einfache Verarbeitung. Obwohl ich die Schutzwirkung noch nicht beurteilen kann, bin ich mit der Farbe "Nussbaum" sehr zufrieden. Insgesamt hinterlässt das Produkt einen positiven Eindruck.

5/5
★★★★★ Teuer aber sehr gut
Harald Dezember 2021

Die Lasur wurde mithilfe einer elektrischen Wagner Sprühpistole aufgetragen. Sie ist leicht zu verarbeiten, zieht gut ein und behält lange ihre Farbechtheit. Qualität hat eben ihren Preis.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt für Eiche
Manfred B Mai 2020

Mit diesem Produkt können Sie Eichenfiguren lasieren. Die Holzstruktur wird ideal versiegelt und erhält einen schönen gelblichen Ton. Die Maserung wird betont und die Qualität entspricht den hohen Standards von Remmers.

5/5
★★★★★ Klasse Lasur, unbedingt zu empfehlen!
ArneArne April 2015

Ich habe die Lasur in "Ebenholz-Farbton" für meine verwitterten Gartenbänke aus Eiche und Tische aus Eukalyptusholz verwendet. Sie lässt sich leicht verarbeiten, da sie dünnflüssig ist und gut verteilt werden kann. Beim zweiten Anstrich deckt sie schön ab und trocknet schnell (innerhalb von 12 Stunden). Das seidenmatte Finish ist sehr schön geworden, wie auf den Bildern zu sehen ist. Insgesamt eine exzellente Lasur, die ich sehr empfehlen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
farblos
Farbeigenschaften
Kunstharz
100 ml/m²
seidenglänzend
UV-Schutz, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
lösemittelhaltig
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram