REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm dark blue (RD12369-2-02) Hartschalenkoffer

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: blau Volumen: 68 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer M Trolley 45 x 26 x 66 cm aus Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer M Trolley 45 x 26 x 66 cm aus Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 11 MEDIUM 4 Rollen Trolley 66 cm blau Koffer-Arena Redolz Essentials 11 MEDIUM 4 Rollen Trolley 66 cm blau 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 11 MEDIUM 4 Rollen Trolley 66 cm - Blau Kaufland Redolz Essentials 11 MEDIUM 4 Rollen Trolley 66 cm - Blau 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12369-2)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer M Trolley 45 x 26 x 66 cm aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 11 MEDIUM 4 Rollen Trolley 66 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 11 MEDIUM 4 Rollen Trolley 66 cm - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm dark blue (RD12369-2-02) Test

5/5
★★★★★ Guter Koffer
Ela Mai 2024

Dieser Koffer überzeugt mit guter Aufteilung, stabilem Schloss und leichtem Gewicht. Anfangs erschien er etwas instabil, doch nach erster Benutzung und Reise positiv überrascht. Ein super Preis-Leistungs-Verhältnis! 👍.

5/5
★★★★★ Absolutes Preis Leistungsverhältnis
Brunner S Mai 2024

Das Design und die Farbe dieser Reisetasche sind ein echtes Highlight. Dazu passt auch der überraschend niedrige Preis. Beim Erhalt war ich beeindruckt von der großzügigen Größe. Diese robuste Tasche ist einfach perfekt für Reisende. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Durable but gets scratched easily
J. F März 2024

Dieses Produkt ist großartig. Es bietet ausreichend Platz, ist langlebig und hat ein intelligentes Design. Einziger Nachteil: Es verkratzt leicht. Daher empfehle ich allen Käufern, eine Kofferabdeckung zu verwenden, um Ihr Gepäck kratzfest zu halten.

4/5
★★★★☆ Preis unschlagbar!
Zottl Februar 2024

Das graue Case ist echt edel für den Preis. Das Futter ist etwas raschlig, aber insgesamt ok. Viele Fächer mit Reißverschluss und der Schultergurt ist in Ordnung. Die Stabilität macht einen guten Eindruck, endgültiges Urteil steht noch aus.

1/5
★☆☆☆☆ Kosmetikkoffer
ViFu Juni 2024

Der Koffer sieht zwar hübsch aus, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Die Träger sind aus Plastik, reißen leicht ab und die Karabiner verbiegen sich. Nach ein paar Mal auf den Boden knallen ist der Koffer unbrauchbar. Der einseitige Griff macht das Tragen unangenehm und unpraktisch.

Wer möchte schon beim Reisen eingeschränkt sein? Mein Fazit: Finger weg von diesem minderwertigen Produkt. Leider enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
REDOLZ Essentials
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
wasserabweisend
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
3,1 kg
66 cm
26 cm
68 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram