REDOLZ Essentials 10 4-Rollen-Trolley 67 cm blue-metallic (RD12365-4-02) Hartschalenkoffer

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: blau Volumen: 65 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer Trolley 45 x 27 x 67 cm aus Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer Trolley 45 x 27 x 67 cm aus Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 10, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 10, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 10 MEDIUM 4 Rollen Trolley 67 cm blau Koffer-Arena Redolz Essentials 10 MEDIUM 4 Rollen Trolley 67 cm blau 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 10 Trolley Blue Metallic 2 blau 67cm - Blau Kaufland REDOLZ Essentials 10 Trolley Blue Metallic 2 blau 67cm - Blau 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 10 4-Rollen-Trolley 67 cm (RD12365-4)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 10, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer Trolley 45 x 27 x 67 cm aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 10 MEDIUM 4 Rollen Trolley 67 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 10 Trolley Blue Metallic 2 blau 67cm - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

REDOLZ Essentials 10 4-Rollen-Trolley 67 cm blue-metallic (RD12365-4-02) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jessica Juli 2024

Der Koffer überzeugt durch sein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und bietet viel Stauraum für Gesichtspflegeprodukte. Dank der stabilen Bauweise bleibt er auch geöffnet sicher stehen. Die vielen Fächer sorgen für Ordnung und Übersichtlichkeit. Ideal für längere Reisen, um auch Glasflaschen sicher zu transportieren.

5/5
★★★★★ Tolles Koffer-Set!
biene März 2024

Ich habe dieses Koffer-Set wegen seines optischen Aussehens und der Beschreibung der hochwertigen Qualität bestellt und wurde nicht enttäuscht! Die drei Größen der Koffer sind leicht, die Räder gleiten reibungslos, die Reißverschlüsse sind robust und von guter Qualität. Bisher haben wir den Flugtest noch nicht durchgeführt, aber ich bin zuversichtlich, dass er positiv verlaufen wird.

5/5
★★★★★ Wahnsinns Qualität und schönes Design
Bernd November 2023

Ich bin angenehm überrascht, dass diese Marke noch nicht so bekannt ist. Dieser Koffer steht den Qualitätsmarken wie Samsonite und Travelite in nichts nach und sieht zudem noch extrem stylisch aus. Die Robustheit des Reißverschlusses, des Griffs und der Rollen ist spürbar.

Besonders praktisch ist das geringe Gewicht und die große Kapazität, gerade für Handgepäck. Die Lieferung war schnell und sicher verpackt. Ich bin sehr zufrieden und kann diesen Koffer nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Beautycase mit vielen sinnvollen Fächern
Monja F April 2024

Optimaler Stauraum für den Koffer, dank der perfekten Passform und Reißverschlüsse. Das Gummiband könnte jedoch schnell ausleiern.

3/5
★★★☆☆ Koffer
Matthias S Dezember 2023

Dieser Koffer überzeugt durch sein schönes Design und sein geringes Gewicht. Die Rollen ermöglichen eine einfache Bewegung in alle Richtungen. Jedoch lässt die Qualität zu wünschen übrig, da die Hartschale zu weich ist und leicht eingedrückt werden kann. Dies macht den Koffer anfällig für Kratzer, besonders wenn er beim Flugtransport unsanft behandelt wird. Insgesamt ein schöner Koffer, aber mit Verbesserungspotenzial in Bezug auf die Härte der Schale.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
REDOLZ Essentials
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
wasserabweisend
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
43 cm
3,16 kg
67 cm
25 cm
65 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram