REDOLZ Essentials 10 4-Rollen-Trolley 67 cm grey-metallic (RD12365-4-03) Hartschalenkoffer

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: grau Volumen: 65 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer Trolley 45 x 27 x 67 cm aus Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer Trolley 45 x 27 x 67 cm aus Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 10, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 10, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 10 MEDIUM 4 Rollen Trolley 67 cm grau Koffer-Arena Redolz Essentials 10 MEDIUM 4 Rollen Trolley 67 cm grau 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 10 MEDIUM 4 Rollen Trolley 67 cm - Dunkelgrau Kaufland Redolz Essentials 10 MEDIUM 4 Rollen Trolley 67 cm - Dunkelgrau 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 10 4-Rollen-Trolley 67 cm (RD12365-4)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 10, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer Trolley 45 x 27 x 67 cm aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 10 MEDIUM 4 Rollen Trolley 67 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 10 MEDIUM 4 Rollen Trolley 67 cm - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

REDOLZ Essentials 10 4-Rollen-Trolley 67 cm grey-metallic (RD12365-4-03) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jessica Juli 2024

Der Koffer überzeugt durch sein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und bietet ausreichend Platz für viele Gegenstände. Besonders für Reisen mit empfindlichen Glasflaschen ist er ideal, da er stabil steht und gut organisierte Fächer hat. Die Lebensdauer kann ich noch nicht beurteilen, aber für meinen bevorstehenden Urlaub ist der Koffer perfekt.

5/5
★★★★★ Tolles Koffer-Set!
biene März 2024

Dieses Koffer-Set hat meine Erwartungen übertroffen! Die Optik, Qualität und Funktionalität sind hervorragend. Die Räder gleiten reibungslos und die Reißverschlüsse wirken robust. Ich freue mich schon darauf, es auf einen Flug mitzunehmen und bin überzeugt, dass es auch hier bestehen wird. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann dieses Set nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Wahnsinns Qualität und schönes Design
Bernd November 2023

Ich bin begeistert von diesem unbekannten Juwel! Dieser Koffer steht in Sachen Qualität den bekannten Marken wie Samsonite, Travelite usw. in nichts nach und sieht dabei auch noch super stylisch aus. Die hochwertigen Reißverschlüsse, Griffe und Rollen sprechen für sich. Besonders praktisch ist, dass er leicht ist und viel Platz bietet, was gerade für das Handgepäck wichtig ist.

Alles wurde gut verpackt und schnell geliefert. Ich bin sehr zufrieden und kann ihn nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Beautycase mit vielen sinnvollen Fächern
Monja F April 2024

Perfekte Passform für den Koffer mit idealer Stauraumgröße. Die Reißverschlüsse sorgen für Stabilität. Abzug in der Wertung für das Befestigungsband am Koffer, da es ausleihen könnte. Die Langlebigkeit des Gummizugs bleibt abzuwarten.

3/5
★★★☆☆ Koffer
Matthias S Dezember 2023

Dieser Koffer überzeugt mit seinem attraktiven Design und Leichtigkeit, aber die Qualität entspricht nicht dem Preis. Die Hartschale ist dünn und anfällig für Kratzer, was bei Flugreisen problematisch sein kann. Eine robusterer Koffer wäre empfehlenswert für Reisende, die auf der Suche nach langlebiger Gepäck sind.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
REDOLZ Essentials
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
wasserabweisend
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
43 cm
3,16 kg
67 cm
25 cm
65 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram