REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 77 cm (RD12381) black metallic Hartschalenkoffer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Hartschalenkoffer bietet mit 123 Litern Volumen ausreichend Platz für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Gefertigt aus hochwertigem Polypropylen, gewährleistet der Koffer optimalen Schutz des Gepäcks bei gleichzeitig geringem Eigengewicht von 4,4 kg.
• Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelkorridore.
• Mit einem TSA-Zahlenschloss ausgestattet, bietet der Koffer zusätzliche Sicherheit für wertvolle Gegenstände während der Reise.
• Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf die Körpergröße einstellen und sorgt für komfortables Ziehen des Koffers.
• Mit seinen XL-Abmessungen von 77 x 52 x 34 cm eignet sich dieser Trolley hervorragend für ausgedehnte Reisen und vielfältige Einsatzzwecke.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer L erweiterbar Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer L erweiterbar Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 14, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 14, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 14 4 Rollen Trolley L 77 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Redolz Essentials 14 4 Rollen Trolley L 77 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 14 Trolley Black Metallic schwarz 78cm - Schwarz Kaufland REDOLZ Essentials 14 Trolley Black Metallic schwarz 78cm - Schwarz 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 77 cm (RD12381)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 14, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer L erweiterbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 14 4 Rollen Trolley L 77 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 14 Trolley Black Metallic schwarz 78cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 77 cm (RD12381) black metallic

REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 77 cm (RD12381) black metallic: Der perfekte Reisebegleiter

Der REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 77 cm (RD12381) black metallic ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner robusten Hartschale aus Polypropylen bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck. Die elegante schwarze Farbe verleiht dem Trolley ein zeitloses und stilvolles Aussehen, das auf jedem Flughafen und in jedem Hotel Eindruck macht.

Maximale Mobilität dank 4-Rollen-System

Das 4-Rollen-System des Trolleys ermöglicht eine mühelose 360°-Drehung, sodass Sie ihn problemlos in alle Richtungen bewegen können. Die Rollen sind stabil und langlebig, was eine lange Lebensdauer garantiert. Egal, ob Sie den Trolley durch enge Gänge oder über unebene Flächen ziehen, die Rollen bieten stets eine reibungslose Fahrt.

REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 77 cm (RD12381) black metallic Test

5/5
★★★★★ Schöner Trolley mit Laptopfach
AnimaAnima Januar 2024

Der kleine, aber praktische Reisetrolley eignet sich ideal für Kurzreisen. Durch den einfachen Zugang zum Laptop oder Reiseunterlagen spart man Zeit und Nerven. Mit einem zusätzlichen Reißverschluss kann der Koffer bei Bedarf erweitert werden.

Das ansprechende Design und die schöne Farbe überzeugen auf den ersten Blick. Das Preis-Leistungsverhältnis stimmt ebenfalls. Besonders vorteilhaft war der Kauf im Angebot.

Zur Haltbarkeit kann ich noch keine genaue Aussage machen, aber insgesamt ist der Trolley genau das, wonach ich gesucht habe. Ein praktischer Begleiter für jede Reise.

5/5
★★★★★ Echt toller Trolly
Iris S Juli 2024

Alles wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
REDOLZ Essentials
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
52 cm
4,4 kg
77 cm
34 cm
123 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram