REDOLZ Essentials 09 4-Rollen-Trolley 79 cm black 2 (RD12363-2-01) Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: schwarz Volumen: 105 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ großer Hartschalen Check-in Koffer | XL Trolley 51 x 29 x 79 cm aus Amazon Marketplace REDOLZ großer Hartschalen Check-in Koffer | XL Trolley 51 x 29 x 79 cm aus Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 09, 4 Rollen, ABS Otto Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 09, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 09 LARGE 4 Rollen Trolley 79 cm schwarz Koffer-Arena Redolz Essentials 09 LARGE 4 Rollen Trolley 79 cm schwarz 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 09 Trolley Black 2 schwarz 77cm - Schwarz Kaufland REDOLZ Essentials 09 Trolley Black 2 schwarz 77cm - Schwarz 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 09 4-Rollen-Trolley 79 cm (RD12363-2)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 09, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ großer Hartschalen Check-in Koffer | XL Trolley 51 x 29 x 79 cm aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 09 LARGE 4 Rollen Trolley 79 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 09 Trolley Black 2 schwarz 77cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

REDOLZ Essentials 09 4-Rollen-Trolley 79 cm black 2 (RD12363-2-01) Test

5/5
★★★★★ 2 Räder gebrochen
Sri November 2024

Ich habe den größten Koffer zum ersten Mal genutzt und leider sind bei der ersten Reise zwei der Rollen defekt. Somit war ich drei Wochen mit nur zwei funktionierenden Rädern unterwegs. Enttäuschend für ein Produkt in dieser Preisklasse!.

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
Kindle-Kunde August 2024

Der Koffer hat seine Reise hervorragend gemeistert, und ich bin rundum zufrieden. Das Schloss benötigt zwar etwas Geschick beim Öffnen, doch letztendlich ließ es sich immer problemlos öffnen. Im Inneren bietet er ausreichend Platz und eine gute Möglichkeit, die Wäsche zu sichern.

Für eine Woche ist der Koffer ideal, für längere Reisen empfiehlt sich jedoch ein größeres Modell. Die leichten Transportrollen ermöglichen ein müheloses Fahren, fast ganz von selbst. Insgesamt kann ich diesen Koffer nur empfehlen – klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ schöner Koffer
Michelle August 2024

Ich bin begeistert von diesem Koffer! Er ist extrem leicht, lässt sich problemlos transportieren und begeistert mit seiner schönen Farbe. Ein Stern Abzug nur wegen eines kleinen Strichs von einem schwarzen Marker an einer Ecke. Trotzdem kann ich ihn nur empfehlen! Ideal für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen.

2/5
★★☆☆☆ Schick aber instabil
bertulli Februar 2025

Optisch ansprechend, leicht und beweglich. Leider recht weich, die Außenschalen verziehen sich bei Bewegung, und der Reißverschluss verrutscht und öffnet sich. Nur für vorsichtigen Transport im Auto geeignet – nicht für Flüge. Schade!.

1/5
★☆☆☆☆ Durchgefallen
WeßlerWeßler Mai 2025

Wir haben die Koffer im Februar erworben und nun zum ersten Mal im Urlaub verwendet. Leider sind die Koffer extrem kratzempfindlich und sehen nach der ersten Reise aus, als wären sie bereits seit zehn Jahren in Gebrauch. Sie weisen Druckstellen und Verformungen auf, und zudem ist uns beim Gehen vom Parkplatz zum Gate ein Rad abgebrochen. Das ist sehr enttäuschend, da dies das erste Mal war, dass wir sie genutzt haben! Im Gegensatz dazu hatte ich zuvor Koffer von Wittches im gleichen Preisbereich, die nach drei Flügen pro Jahr über acht Jahre hinweg gut erhalten blieben – einzig das Innenleben war verschlissen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
REDOLZ Essentials
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
wasserabweisend
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
4,14 kg
79 cm
29 cm
105 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram