REDOLZ Essentials 09 4-Rollen-Trolley 79 cm (RD12363-2) olive Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der XL-Hartschalenkoffer bietet mit 105 Litern Volumen großzügigen Stauraum für längere Reisen.
• Dank des robusten ABS-Materials ist der Koffer besonders widerstandsfähig und wasserabweisend.
• Vier 360° drehbare Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Reißverschluss erleichtert das Packen und den Zugriff auf den Inhalt.
• Sicherheit wird durch das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet, das den Gepäckinhalt zuverlässig schützt.
• Mit arretierbarem Teleskopgriff und Maßen von 79 x 51 x 29 cm eignet sich der Trolley ideal für verschiedene Reiseanforderungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ großer Hartschalen Check-in Koffer | XL Trolley 51 x 29 x 79 cm aus Amazon Marketplace REDOLZ großer Hartschalen Check-in Koffer | XL Trolley 51 x 29 x 79 cm aus Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 09, 4 Rollen, ABS Otto Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 09, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 09 LARGE 4 Rollen Trolley 79 cm braun Koffer-Arena Redolz Essentials 09 LARGE 4 Rollen Trolley 79 cm braun 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 09 Trolley Olive olivgrün 77cm - Olive Kaufland REDOLZ Essentials 09 Trolley Olive olivgrün 77cm - Olive 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 09 4-Rollen-Trolley 79 cm (RD12363-2)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 09, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ großer Hartschalen Check-in Koffer | XL Trolley 51 x 29 x 79 cm aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 09 LARGE 4 Rollen Trolley 79 cm braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 09 Trolley Olive olivgrün 77cm - Olive Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 09 4-Rollen-Trolley 79 cm (RD12363-2) olive

REDOLZ Essentials 09 4-Rollen-Trolley 79 cm (RD12363-2) olive - Ihr robuster Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem eleganten Design. Mit seinem geräumigen Innenraum und der widerstandsfähigen Konstruktion meistert er selbst anspruchsvolle Reisesituationen mit Bravour. Erleben Sie müheloses Reisen dank der durchdachten Ausstattung und des komfortablen Handlings. Der Koffer überzeugt durch seine Langlebigkeit und bietet Ihnen zuverlässigen Schutz für Ihr Gepäck.

Mühelose Mobilität auf allen Untergründen

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit mit den vier 360° drehbaren Rollen dieses Modells. Ob auf glattem Flughafenboden oder holprigem Kopfsteinpflaster - der Trolley folgt Ihnen geschmeidig und ohne Widerstand. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und sorgt für ermüdungsfreies Manövrieren. Selbst vollgepackt gleitet das Gepäckstück mühelos an Ihrer Seite, was besonders auf langen Wegen oder bei Eile von unschätzbarem Wert ist.

REDOLZ Essentials 09 4-Rollen-Trolley 79 cm (RD12363-2) olive Test

5/5
★★★★★ 2 Räder gebrochen
Sri November 2024

Ich habe den großen Koffer zum ersten Mal genutzt und leider gingen bei der ersten Reise gleich zwei Rollen defekt. Somit war ich drei Wochen lang mit nur zwei Rädern unterwegs. Enttäuschende Qualität! Würde ich nicht weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
Kindle-Kunde August 2024

Der Koffer hat meine Reise hervorragend gemeistert und ich bin rundum zufrieden. Das Schloss benötigt zwar etwas Geduld, aber nach einigen Versuchen öffnet es sich zuverlässig. Im Inneren bietet er ausreichend Platz für gut verstautes Gepäck. Für einen einwöchigen Aufenthalt ist er ideal, für längere Reisen wäre ein größeres Modell sinnvoll.

Die Transportrollen sind leicht und ermöglichen ein müheloses Fahren des Koffers. Insgesamt gebe ich eine klare Kaufempfehlung für diesen robusten und praktischen Koffer!.

4/5
★★★★☆ schöner Koffer
Michelle August 2024

Der Koffer begeistert mich total! Er ist extrem leicht und lässt sich wunderbar transportieren. Zudem hat er eine wunderschöne Farbe. Ein Stern Abzug gibt es lediglich wegen eines kleinen Strichs an einer Ecke, der von einem Marker stammt. Trotzdem eine klare Kaufempfehlung für alle, die einen praktischen Koffer suchen!.

2/5
★★☆☆☆ Schick aber instabil
bertulli Februar 2025

Das Produkt besticht durch sein ansprechendes Design und Leichtigkeit. Leider ist es zu weich, sodass die Außenschalen sich verformen und der Reißverschluss verrutscht und öffnet. Ideal für schonenden Transport im Auto, jedoch nicht für Flugreisen geeignet. Schade, da es viel Potenzial hat.

1/5
★☆☆☆☆ Durchgefallen
WeßlerWeßler Mai 2025

Wir haben die Koffer im Februar erworben und nun zum ersten Mal im Urlaub eingesetzt. Leider sind die Koffer sehr kratzempfindlich und wirken nach der ersten Reise, als hätten sie bereits ein ganzes Jahrzehnt intensiven Einsatz hinter sich. Sie zeigen Druckstellen und Deformationen, und während des Transports fiel uns ein Rad vom Parkplatz bis zum Gate ab.

Das ist wirklich enttäuschend, besonders für unsere erste Verwendung. Im Vergleich dazu hatte ich zuvor Koffer von Wittches im gleichen Preissegment, die bei dreimaligem Flug pro Jahr über acht Jahre perfekt hielten und trotz Abnutzung immer noch gut aussahen, nur das Innenleben war verschlissen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
REDOLZ Essentials
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
wasserabweisend
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
4,14 kg
79 cm
29 cm
105 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram