Realme 14T Lightning Purple 5G Handy
- Genießen Sie flüssige Interaktionen auf dem 6,67-Zoll AMOLED-Display mit einer beeindruckenden Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und Full-HD-Auflösung.
- Erfassen Sie beeindruckende Aufnahmen mit der 50-MP-Hauptkamera, unterstützt durch KI-Funktionen für verbesserte Fotoqualität in verschiedenen Situationen.
- Bleiben Sie mit dem leistungsstarken 6.000-mAh-Akku den ganzen Tag verbunden, der dank Schnellladefunktion in nur 30 Minuten zu 50% aufgeladen ist.
- Nutzen Sie die neueste 5G-Technologie für ultraschnelle Datenübertragungen und reibungsloses Streaming, unterstützt durch den Mediatek Dimensity 6300 Octa-Core-Prozessor.
- Speichern Sie große Datenmengen mit 256 GB internem Speicher und profitieren Sie von 8 GB RAM für effizientes Multitasking.
- Vertrauen Sie auf die robuste Konstruktion mit IP68- und IP69-Zertifizierung für Staub- und Wasserdichtigkeit, die Schutz in anspruchsvollen Umgebungen bietet.
-
Günstigster Preis
REALME RMX5078-PURPLE, Realme 14T 5G 256GB Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 195,62 € + -0,98 € Versand Gesamt 194,64 € → zum Angebot
-
realme 14T 5G 8/256 Lightning Purple
sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
245,99 €
+ 5,76 € Versand
Gesamt 251,75 €
→ zum Angebot
-
realme 14T 5G Blitz-Lila 8 Gigabyte 256 Gigabyte - Violett 2-4 Werktage 269,45 € Versand kostenfrei Gesamt 269,45 € → zum Angebot
-
REALME 14T 5G, 8+256GB, Lightning Purple
ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
269,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,91 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Realme 14T Lightning Purple begeistert mit atemberaubender Leistung
Entdecken Sie die Zukunft der Smartphone-Technologie mit diesem beeindruckenden Gerät. Es vereint modernste Funktionen mit einem eleganten Design und bietet ein außergewöhnliches Nutzererlebnis. Der leistungsstarke Octa-Core-Prozessor sorgt für blitzschnelle Reaktionen und reibungsloses Multitasking, während das brillante AMOLED-Display Ihre Inhalte in lebendigen Farben zum Leben erweckt.
Erstklassige Kameratechnologie für perfekte Aufnahmen
Fotografen und Videografen werden von der Dual-Kamera-Ausstattung begeistert sein. Die 50-MP-Hauptkamera mit Weitwinkelobjektiv und fortschrittlicher KI-Unterstützung ermöglicht atemberaubende Aufnahmen in jeder Situation. Selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen liefert das System gestochen scharfe Bilder. Die 16-MP-Frontkamera ist ideal für Selfies und Videoanrufe, während die Full-HD-Videoaufzeichnung Ihre Erinnerungen lebendig hält.
Realme 14T Lightning Purple Test
Erfahrungsbericht zum realme 14T (Kauf 06. 06. 2025, 229 € bei Amazon): Lieferung schnell, Betriebssystem mit vielen nützlichen Einstellungen und sehr guter Lautsprecherklang.
Kritikpunkte: Hersteller bewirbt AMOLED, das Display wirkt jedoch wie ein günstiges IPS mit schlechterer Schärfe und Konturendarstellung. Die Kamera produziert bei Tageslicht in einem hellen Zimmer stark verpixelte, schlechte Fotos – schlechter als bei vielen <100‑€-Handys. Gerät ohne SIM/Google getestet; nach Werksreset ließ es sich nicht mehr ausschalten.
Wegen Display-, Kamera- und Stabilitätsproblemen retourniert. Fazit: solides OS und Klang, aber enttäuschende Display- und Kameraqualität sowie ein Ausschaltproblem — daher keine Empfehlung für das realme 14T.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen